roza_kolu4ka• 10 мая 2022

Повестки на улице

Все чаще вижу новости о том, что повестки могут выдавать везде: в очереди на заправку, в магазине и прочее. По какому принципу отбор и в чем смысл?? Что следует дальше после такой повестки?? Если человек не служил в армии(не пригоден), сейчас нигде не прячется, его никто не вызывает и не ищет, его по вот такой повестке, выданной в какой-то очереди, могут забрать на войну??
agata116• 10 мая 2022
Ответ дляMilka8181
Еще раз объясняю, на передовой не нужны люди без опыта. Такие люди завалят всю линию фронта.
они там есть и я лично знаю одного из таких.
Bonya_A• 10 мая 2022
Ответ дляMilka8181
Ну тогда и другие случаи не показатель
Вы сами себе перечите)
Milka8181• 10 мая 2022
Ответ дляBonya_A
Вы сами себе перечите)
я вам перечу, для вас мои примеры не показатель, а для меня ваши
kanni• 10 мая 2022
Ответ дляMilka8181
не правда! У нас есть кому воевать!
Родственники после военной кафедры, 3 волна, ходили в ТРО их не взяли, сказали, что мест нет. Ждите когда понадобитесь
А чего родственники в ТРО, а не военкомат ходили? Призывает именно военкомат.
WomAnn• 10 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Послушаю.
Муж работает официально, ему могут вручить от работы.
В билете написано ’снят с военного учёта’
Но слышала, сейчас и таких призывают.
Типа докажи на медкомиссии, что ты не годен.
А там берут всех, даже одноглазых (условно)
Да, все верно. Его могут призвать и это законно, а там по заключению мед комиссии военкомата будет выдано заключение
ksusha1155• 10 мая 2022
Ответ дляMilka8181
не верю!
И зря( знакомые такое расказывают, что волосы дыбом.
Korsika999• 10 мая 2022
Думаю сейчас собирают базу, а как поступит оружие по ленд-лизу вызовут максимально всех кто более менее пригоден.
WomAnn• 10 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Какую же Вы ересть пишете
Выбирайте слова и уважайте других людей
Bonya_A• 10 мая 2022
Ответ дляMilka8181
Прочитано)
PAJAMA ROOM• 10 мая 2022
Ответ дляOlgaDS
Я так розумію, що кожен військомат як хоче так і робить. Бо декого реально не беруть до війська, хлопці самі ходили просилися. А декому вручають просто так.
Я так розумію що повістки потрібні більше для обліку.

Теж маю кілької знайомих, яких не взяли, сказали чекати на дзвінок.
nadia-74• 10 мая 2022
Ответ дляkanni
У меня так мобилизовали коллегу во Львовской области. Не бред. Не было даже военной кафедры.

А в Киеве друг мужа с летной специальностью трижды ходил просился - не берут: давно служил, возраст и т.п.
У отца друг по даче,сосед сам попросился ,не знаю служил или нет ,но 60+ и взяли.
Фиг знает как берут.Кум 48 сам в первые дни пошел ,отказали.
Nata.t.1970• 10 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Выбирайте слова и уважайте других людей
А Зачем глупости писать?
Bonya_A• 10 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM

Випадки у всіх різні. Притому абсолютно
Milka8181• 10 мая 2022
Ответ дляkanni
военкомат молчит, хотели в ТРО там перебор по людям
semenkovahka• 10 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Какую же Вы ересть пишете
Это не ересь. Здесь жены писали, у кого таких мужей все-равно забрали.
semenkovahka• 10 мая 2022
Ответ дляOlgaDS
Так і є! А за минулий тиждень ситуація ще більше активізувалась.
semenkovahka• 10 мая 2022
Ответ дляglobus801
Херня на постном масле, еще в средине марта ехал в аптеку меня за на нарушение комендантского часа тормознули мусора, под конвоем провели в мусарню, там откатали пальцы и отпустили. про военкомат ни слова
Уже почтисередина мая! И ситуация ’немножко’ изменилась.
nnnnika• 10 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Не верю, что на улице выдают. Пс: не служил не значит что не пригоден
Я это ежедневно вижу. У меня возле работы каждый день ходит 2-3 представителя военкомата и вручают повестки. Сегодня наблюдала, что тормозили только молодых ребят до 25-27 лет, старше почему то не трогали и повестки не успевали выписывать. За пол часа штук 10 повесток наклепали.
semenkovahka• 10 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Я в частном секторе живу. Вчера у нас по улице ходили с пачкой повесток...
Nata.t.1970• 10 мая 2022
Ответ дляsemenkovahka
Не верю,что брали инвалидов и одноглазых(образно,как в Том посте)
semenkovahka• 10 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Брали тех, у кого действительно белый билет... Даже те справки, заключения не смотрели. И я уже 100% вижу и знаю из опыта знакомых - кому как повезет, смотря в каком городе. Вот два определяющих фактора. Одна женщина здесь писала, что звонили на горячую линию министерства из-за того, что хотели забрать мужа, не взирая на все мед.заключения.
helga2014• 10 мая 2022
Хоть и не люблю этого Романенко, но, здесь согласна с ним.

Украине не нужна советская армия

Это правда. Эту бригаду отправили на фронт отправили абсолютно неподготовленной. 90% там именно такие. Люди не толком с автоматом не умеют обращаться, а их погнали сразу в окопы. Двое суток после получения повестки и вы уже на Донбассе. Я знаю именно такие случаи в этой бригаде.

Знаю людей у которых на содержании инвалиды, а им вручили повестки там же. Больше всего бесит отношение людям, как к скотине. Бойцы бригады кормятся и экипируются за свои деньги. Это касается не только 101-й бригады. Я знаю ещё несколько бригад ТРО, где такое же быдлячество процветает. Повторю тезис из прошлого поста. Украина борется не за то, чтобы построить здесь маленький аналог России. В России не ценят людей. Украина, которая получила уникальный шанс стать полноправным членом Западного мира, не может повторять практики России. У нас каждый день рассказывают о «живом мясе» из ДНР и ЛНР, но кем мы будем, если будем делать такие же ошибки. Это неправильно.

Военкомы Закарпатья настоящие преступники, поскольку гребут всех подряд. Это уже привело к массовым протестам в Хусте, где гребли людей в 101-ю бригаду. Такая политика убивают мобилизационный потенциал. Люди, которые знают, что с ними обращаются, как со скотом будут избегать мобилизации. Государство должно строить работу на мотивации, а не советских методах мобилизации. «Бабы ещё нарожают» - это о России, но похоже у нас немало дуболомов исповедуют именно такие подходы. Таких военкомов надо отправлять туда, куда они отправляют необстрелянных людей - в первую линию на передок.

Дальше, почему такое плохое обеспечение? Почему опять все тянут волонтеры. Если руководство ТРО не может организовать нормальное обеспечение солдат и офицеров и перекладывает все на волонтёров, то может просто выгнать ответственных лиц и поставить волонтёров управлять организацией снабжение? Зачем держать этот блядский советский ни на что неспособный генералитет? Спустя 8 лет мы опять видим римейк бездарного снабжения, только в большем масштабе. Ведь сотни людей гибнут исключительно из-за этой бездарности.

Нужны серьёзные оргвыводы относительно этого блядства. Война будет долгой. Блядство и безалаберность демотивируют солдат. Это ослабляет Украину. Это оскорбляет Украину. Это должно быть выкорчевано.

Потому что такая армия со всей своей «мудростью» - брат близнец российской, в конце концов все проебывает. И только там, где применяется революционный подход и армия становится революционной, то есть армией восставшего народа, который избавляется от рудиментов совка, мы получаем победы.

9 мая 2022 года мы можем точно сказать, что Украине не нужна ни совковая армия, ни совковое государство, ни советская перспектива. Все, кто разворачивают Украину к совку являются ее врагами. Которые должны быть выкорчеваны в ходе этой войны.

Каллипсо• 10 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM

Мой знакомый в Харькове вышел в Рост, вручили повестку возле супермаркета. Сегодня утром уже пришел с вещами. К обеду уже в учебке и в выданной форме. Учебка 2 недели, вот так
Марина111111• 10 мая 2022
Девочки , я медик , была в военкомате, медкомиссия и ТД, пока сидела ждала свои документы - уши развесила- сидела возле регистратуры( или как там), мужчины приходили по повесткам, были и такие что сами, сразу на медкомиссию, с заключением обратно сюда же , если годен - сразу список вещей с собой , на след утро уже отправляли на учебу . Были и смелые и мужественные наши защитники, а были и другие - например парень лет 25, худенький - я выстрелов боюсь ,я оружия боюсь- сказали не дрейфь мы тебя научим...
Nata.t.1970• 10 мая 2022
Ответ дляsemenkovahka
Я не знаю в Каком городе такое творится
Знаю многих знакомых,которые в Киеве ходили и их не взяли(абсолютно здоровых )
english book• 10 мая 2022
Не знаю ни одного человека,которого забрали бы на передовую без его согласия.Воюют несколько человек знакомых,но они атошники,и готовы были к этому еще с декабря,когда были на переподготовке в Десне.
Остальные ,кого призвали,на севере в основном.Строят укрепления,изучают новое вооружение и т.д.
Я о том,что забирают без опыта на передовую,читаю только здесь.Есть знакомые мужа,кто без опыта,и хотел именно воевать.Но и их не взяли.Вначале под Киевом обучали,затем на полигон на месяц уехали.Сейчас на юге,но пока не на передовой.Хотя готовы и хотят.
Sveta0204• 10 мая 2022
Город Днепр, в центре живем, соседу принесли повестку, его не было, мне позвонили в дверь расспрашивали живет ли он здесь. Мужу моему принесли повестку, но он там не живет, а просто прописан, сейчас живут его друзья в той квартире. Но их дома не оказалось, оставили в двери повестку как и соседу нашему тоже(
Кукуля• 10 мая 2022
Ответ дляkanni
Удалено администрацией...
У меня брат проходит уже месяц комиссию. Так что все это не так быстро. Правда, у него нюансы со здоровьем.
Alve• 10 мая 2022
Ответ дляMilka8181
не верю!
Не верьте. Не служил, военной кафедры нет. Изюм( хз ,мож я чего пропустила и это нынче тыл? Тогда сорри)
ksusha1155• 10 мая 2022
Ответ дляnnnnika
Так и есть! Молодых только гребут, старших, даже с воен.опытом не трогают логика мне не понятна.