Flash_black• 11 мая 2022

Что же будет с долларом и недвижимостью?

Какие мысли у вас на этот счет? Кто то говорит, доллар будет по 60 и выше, жилье подорожает, но у меня вопрос, а кто же это все будет покупать, если большая половина населения осталась без работы? Поделитесь мнением
Yaska yana• 11 мая 2022
Ответ дляElizaP
У нас война с Россией с 2014 года.
Сейчас активная фаза.
Многие просто не хотели верить или не понимали этого.
А на Западе четко понимали, по-этому к нам не шли инвестиции, и многие считали что нас не существует на самом деле, что это лишь вопрос времени когда Россия нас ’присоединит’ как в Крыму.
Теперь когда мы героически сражаемся и отбиваемся от врага всем стало понятно что мы существуем.
Существует государство под названием Украина и украинцы как нация.
Нам уже сейчас помогают вооружением и покрытием дефицита бюджета.
После войны будет перевооружение всей нашей армии и восстановление страны, а так же вливания в нашу экономику.
А еще долги нужно будет отдавать. нам не все задаром дают

Ksu160576• 11 мая 2022
Ответ дляce
Это когда он такое сказал? Я правильно пончла вы про дон обл?
про Херсонскую и Мариуполь
Neweve• 11 мая 2022
Ответ дляРешка7777
а с чего он подражает ?
если сейчас нет валютной выручки и притока валюты от иех же аграриев.
вчера 33, 6 купила свободно на ч р
Это одна из причин подорожания - снижение притока валюты в страну, снижение вэд нашего государства.
Плюс девальвация самой гривны
Olga_72• 11 мая 2022
Ответ дляYaska yana
Прогнозируют что экономика просядет на 35 процентов, если война закончится до конца года. А жилье подорожает? Так разве бывает?
Жилья стало намного меньше. Много теперь не пригодно для жилья. Людям нужно где то жить. Дефицит жилья.
Те кто выехал за границу и сидит на пособии, вернутся как только отменят пособие.
Те у кого были запасы денег, те купят. Не в городе, так в селе.
Ksu160576• 11 мая 2022
Ответ дляаноним000000
хороший пример. давайте прогнозировать цены на недвижку через 10-15 лет после окончания войны :)
это даже еще интересней, чем то, что мы сейчас прогнозируем)
вы извините, но вы сильно не в теме.
вы там о помощи писали около 25 миллиардов. это с военной техникой, по-моему. но даже если нет. вы знаете наш ввп? он 600 миллиардов. как вы думаете, нам сильно помогут 25 при прогнозированном падении на 40 процентов?
и это только ввп.
про ситуацию с продовольствием, энергоносителями и прочим даже не буду начинать - и это в мире после затяжного ковида.
экономика не упадет на 40%, и помощь запада это скорее гуманитарная помощь чем помощь экономики, поэтому ее вообще можно не считать
Ksu160576• 11 мая 2022
Ответ дляХимеRа
извините, не поняла.
кто и зачем бетонирует?
рашики окапываются и бетонируются, и это очень сильно усложняет освобождение Херсона, по словам Арестовича
аноним000000• 11 мая 2022
Ответ дляKsu160576
ну ясно тогда.
только эти все цифры не с потолка взяты, а просчитывались ведущими мировыми экономистами.
но вы, наверно, круче их всех, а еще и ванга по совместительству. или к чему вы это пишете вообще?

Ksu160576• 11 мая 2022
Ответ дляРешка7777
Не будут ..жопа полная.
Экспорт 0, внутренний рынок переполнен.
Вывозить Нечем от слова совсем .Если до нового урожая не решат вопрос с логистикой-ж.
Порты закрыты, железка очень маленкая пропускная способность : или зерно или бензин
ха! будут, через Молдову наши массово начали экспорт, это я у рашиков кстати нашла и у молдаван, наши молчат
Ksu160576• 11 мая 2022
Ответ дляalex512
Или с какими убытками проиграем (
убытки пофиг какие, лишь бы победа и желание власти отстоять национальные интересы честно, а не вступать в договорняки с Абрамовичем
Ksu160576• 11 мая 2022
Ответ дляalex512
Или с какими убытками проиграем (
блин не дочитала
Yaska yana• 11 мая 2022
Ответ дляKsu160576
я наблюдаю старые цены, застройщики пока не знают что делать, но сильно сбрасывать цену не будут. будут ждать понимания ситуации, я вам больше скажу: нежилой подорожал в Киеве!
Сейчас аренда нежилой сильно в простое, они пытаются ее сбыть и начали с наивысшей цены. Как и все. Покупатели на такую недвигу есть?
Ksu160576• 11 мая 2022
Ответ дляYaska yana
вчера было вынесено предложение на ближайшую сессию МВФ, по списанию нам внешнего долга
Attel• 11 мая 2022
Ответ дляYaska yana
Буває, воно зараз в дефіциті
Yaska yana• 11 мая 2022
Ответ дляKsu160576
Цена у застройщиков просядет когда бакс перестанут сдерживать (в баксах просядет), потом т вторичка опустится. Раньше обычно так было.
Ksu160576• 11 мая 2022
Ответ дляаноним000000
ну ясно тогда.
экономисты считаю и пересчитываю по 100 раз
Attel• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
В Киеве наблюдаю пока другую картинку по стоимости. На миллион за 2 мес выросла квартира
Та ви в доларах дивіться, а не в гривнях.
Ksu160576• 11 мая 2022
Ответ дляYaska yana
да нет, в том то и дело, и нормальных объектов нету, одно гавно...
Ksu160576• 11 мая 2022
Ответ дляYaska yana
может быть, они пока в шоке и большинство не торгует
Yaska yana• 11 мая 2022
Ответ дляce
А вы правда считаете что это первая жопа ,как вы говорите, в нашей жизни?
Такая? Наверно первая

aprel_777• 11 мая 2022
Ответ дляYaska yana
Думаете они аж так на аренде разбогатели))?
Ну, по 1500 грн.в сутки.... + Экономия на жилье и соцвыплаты (кто выехал заграницу, а таких очень много). Деньги перетекли на Западную Украину. Как-то некрасиво получилось.
Carin• 11 мая 2022
Курсы валют: ручное управление, поэтому чисто политические причины для роста или падения.

Недвижимость: у нас покупают те, кто выехал из ’горячих’ регионов.

На будущее все прогнозы - дело довольно неблагодарное в наших реалиях...
katshmat• 11 мая 2022
Ответ дляElizaP
Можно капитулировать. Забыв про убитых и искалеченных.
Будет большой ЛДНР по всей Украине.
А можно воевать до победы, за светлое будущее.
Военно-политическое руководство выбрало второй вариант.
Единственно правильный в этой ситуации.
А я не согласна. Имею право. Дайте моей семье уехать и воюйте хоть 30 лет. Вот так п...ц и начинается , месть праведная не спорю , но иногда надо вовремя остановиться, чтоб не разрушить вообще все.
demra• 11 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Знакомый риелтор говорит, что спрос на недвигу, особенно элитную не упал абсолютно, работы у него очень много
Вы забыли уточнить что цены упали .
aprel_777• 11 мая 2022
Ответ дляYaska yana
Дефицит жилья у нас был только в больших городах где есть работа. Думаете в ближайшее время будет достаточно рабочих мест в том же Киеве?
Для кого-то работа найдется. Большое количество людей требует большое количество услуг. Одних только ногтей...ого-го
Alve• 11 мая 2022
Ответ дляKsu160576
и шо? вот и шо вам делать в ЗУ или допустим Польше? отвечаю ничего, работы нет, бизнес не запустишь
В Канаде мне предложили работу по специальности. А на ЗУ грустно.
aprel_777• 11 мая 2022
Ответ дляFlash_black
Рассказывала знакомая, как ее друзья во Львове ( не в центре) сняли квартиру за 3300 евро, на второй месяц хозяин смилувався) опустил до 1800 евро
Отож.... Кому война, кому бизнес. + Машины перегоняли на перепродажу без растаможки. Так что, Киев, встречай новых жильцов!
Yaska yana• 11 мая 2022
Ответ дляKsu160576
Было бы не плохо. Но мы сейчас других долгов набираемся
Alve• 11 мая 2022
Ответ дляhappy camomile
Хм,интересненько.А как вы планируете продать паи,если он в поле?
Отлично продаются. Родители два продали в январе. Успели. Харьковская область.
Ирина 2013• 11 мая 2022
Ответ дляMaybeTomorrow_
Жить можно здесь, а недвижимость иметь там. Да в той же Турции квартиры стоили столько же сколько у нас, если не дешевле, если брать Киев. Знакомые, у кого были деньги, давно купили квартиры в Польше, Италии. В Польше кажется однушка стоила около 30000-40000$. Так лучше там купить и сдавать тем же студентам, чем покупать за бешеные деньги в Киеве и ждать, прилетит не прилетит
На сколько я знаю,купить не просто в странах ЕС,нужно что бы деньги были на счету,доказать от куда они
Alve• 11 мая 2022
Ответ дляKsu160576
это да...но так больно по экономике как в 2014 уже не будет, раньше у нас связи с ними сильнее были, а сейчас с западом, потому по экономике мы много не потеряем
А разрушенные заводы вы не считаете?