Татьяна89• 11 мая 2022

Страдаю за цивилизацией - тема просто поговорить

Купить какую-то хрень - целый квест.
Например, обычную тетрадку в косую в селе не найти, про прописи вообще уже молчу.
В ближайшем городке нет ни одного супермаркета, все продается на базаре и в магазинчиках типа гастронома.
В аптеках нет даже броней, они не подключены к таблетки.юа или другим сервисам.
Можно потратить 200 грн на такси и не купить нужного лекарства, средств гигиены.
Местные даже на почту не особо что-то заказывают.
Только я не успеваю посылки забирать ))))
За чем Вы скучаете вне дома?
Zelenkа• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Подруг нет.
Кума вернулась в область, но у них там АТБ закрыто.
Мужа как просить, то мне проще чужих людей
А що вам потрібно? Давайте хтось із нас все купить і УП вишле
Линда• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Осталось на все это деньги найти
Вы ж работаете, муж тоже
Somik• 11 мая 2022
Я наоборот устала от цивилизации и бесконечных толп туристов )
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляTania07
О, у нас также по 5 в классе.! Вы не в Одесской обл?
Не, в Черкасской.
Если б знала, что по 5 детей в классе, я б своих малых лучше бы сюда к онлайну подключила.
По меркам ’Кийова’ мой ребенок тупейшее создание, которого грозят оставить на второй год.
По местным меркам, у меня хорошая девочка.
Тут все дети шли в первый класс, не умея читать и не зная букв.
То, что мы читает хоть как-то, для них уже прогресс.
А в столице все с курсов, все прошаренный, не дай Бог ребенок в 7 лет уравнение не составит или обратную задачу не решит, расстрелять
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Как вы назвали козу?))))
Буся - я в теме писала.
У нее нашлись хозяева, но по ходу она им не нужна.
Перемога 2022• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Буся - я в теме писала.
Заберёте с собой?
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Прелесть
А спит с кем?
Детки довольны?
На улице с ней выгуливаются?
Спит на улице.
Постелила ей картон, одеяла и т.д типа будки такой
Она дворовая явно.
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляЛинда
Вы ж работаете, муж тоже
И что с того?
Цены сейчас видели?
Мы платим коммунальные в Киеве+за газ и свет тут.
Зарплату уменьшили.
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Заберёте с собой?
Видно будет
Man-Gust• 11 мая 2022
За многим скучаю, поэтому вообще не люблю где-то в гостиницах или гостях жить.
Мне нужна моя прохладная темная спальня, с мягким матрасом, тремя подушками, разными одеялами в зависимости от сезона, стойкой под планшет, большой телевизор-кинотеатр... и это только спальня.
Хлебопечка! Мастхэвище, потому что кайфую от запаха пекущегося хлеба и дома пеку через день.
Посудомойка!
Отпариватель!
Да и просто комната-кладовка, в которой куча необходимейших мелочей.
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляMan-Gust
Посудомойка!
Отпариватель!
Ну, Вы прям загнули ))))
Ничего из перечисленного у меня и до не было даже.
Man-Gust• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, Вы прям загнули ))))
Плохо ) как вернетесь - все надо завести, хоть постепенно ) Вы у себя одна.
uma• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
У нас рядом был областной город, в котором все было.
Мне не нужны были памперсы, салфетки, лекарства.
Я вообще не помню, чтоб я или мама что-то принимали за все 16 лет, что я дома жила.
У вас какой-то фетиш с салфетками… на кой они вам в таком количестве??? Ну купите сразу много пачек и забудьте о проблеме. Прокладки и тампоны возьмите тоже сразу на полгода и тоже закройте вопрос. Не знаю кто там у вас в памперсах, но тоже можно рассчитать сколько нужно на 2-3-6 месяцев.
Лекарства… чем вы там болеете на природе? Экстренные есть у всех матерей в дорожной аптечке, а не экстренное попросите соседа купить как будет у аптеки… Я в марте смогла маму обеспечить гормонами, которых в стране не было.. а у вас все проблемы…
Перемога 2022• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, Вы прям загнули ))))
Ну что у вас подушки своей что ли не было?
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляuma
Почему фетиш?
Просто нет воды в доме, туалет на улице. Постоянно нужны.
Чтобы купить всего на 3 месяца мне не то, что зарплаты, даже 2 зарплат не хватит.
Покупаю по чуть-чуть.
Лекарство от мигрени всегда в запасе пачка. Иногда уходит 4 пачки в месяц, иногда и больше. Не предугадать.
Елена 878• 11 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Знову страданія - все продається тільки в гастрономі, а не в супермаркеті. Не побудували Оушен Плазу до вашого приїзду
Да да, новая 100500 серия сериала ’Бедная Таня’
Мама Павлика• 11 мая 2022
в якому саме районі ви оселились?
MilaLLIka• 11 мая 2022
Ответ дляВикуся29
Я не страдаю ни зачем. Сижу в Польше в маленьком городке. Все есть. Но скоро домой в Киев. А оушен закрыт, спортлайф тоже. Вот это печально
А сколько в Польше уже сидите?
MilaLLIka• 11 мая 2022
Ответ дляosik22
Мені не вистачає стіралочки, фена і великих полотенець. Користуємось одним на 3х. І ще блендера, щоб робити домашній паштет. І духовки))) Ой, багато чогол
Да, вдали от дома только понимаешь, как может не хватать того что казалось обыденным и мелким
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Вы перечислили 3 подушки.
У меня была одна только
Віруся• 11 мая 2022
Жила в такому селі. НЕ страждала - тішилася, що там спокійно і що маю досить комфортні умови. Зошит купила доньці, який був, не особливо переймаючись, що він не зовсім такий, як треба, і коштує десь втричі дорожче, ніж в АТБ. Пояснила дитині, що зараз це норм. Не було в селі пристойного магазину одягу - проводила зі студентами пари в спортивному костюмі, і теж не особливо побивалася з цього приводу. Ліки й деякі речі замовила поштою, тішилася, що вона в селі є)) Коли в аптеці не виявилося дицинону чи настойки водного перцю, а в мене почалася капітальна кровотеча - варила чай з молодої кропиви. Мабуть, це був найбільш тривожний момент у тому селі. Але загалом не нарікала ні разу. Моя позиція: все це - дрібниці на тлі проблем і втрат інших. Намагалася максимально знаходити щось позитивне й нове для мене в цьому селі. Посадила невеличку грядочку, милувалася краєвидами, дихала неймовірним повітрям, багато гуляла, побачила, як красиво цвіте айва й смерека. Ця концентрація на позитиві набагато краще впливає на самопочуття, ніж якісь побутові незручності. І в нас завжди є вибір - перейматися чи тішитися чимсь тимчасовим.
Елена 878• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Подруг нет.
Муж тоже змея? Тоже заклюет
Викуся29• 11 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
А сколько в Польше уже сидите?
С 7 марта
MilaLLIka• 11 мая 2022
Ответ дляВикуся29
С 7 марта
Долго уже, пора домой)
Викуся29• 11 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
Долго уже, пора домой)
Конечно. Билеты на руках.
osik22• 11 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
Так і є
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляВіруся
Я тоже любуюсь природой, рыбой, которая живёт у нас в банке, вот, собачка прибилась, подкармливаем.
Я ж не про это.
Почему, например, те же аптеки не подключить к сервису таблетки.аю? Людям же удобнее будет видеть наличие, едут с разных сел, хуторов, уже бы знали, есть или нет нужное лекарство.
Просто никто не хочет заморачиваться этим
Polz• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Не, в Черкасской.
Не треба принижувати сільські школи!!!! І робити з київських дітей геніїв, а з сільських дибілів. Я сама з села, так от в нашій школі сільській діти зно на 200 здають, поступають в найкращі вузи, нарівні з дітьми з лідера вашого. Це при тому, що сільські діти ще картоплю садять, полять, коров пасуть і їсти на всю сім´ю готують
Линда• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
И что с того?
Цены сейчас видели?
Зарплату уменьшили.
тогда
бесплатному коню в зубы не смотрят
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляPolz
Где Вы прочли, что я кого-то обзываю дебилами?
Я написала, что в селе мало детей и никто не цепляется к тем деткам, что они чего-то не знают.