Татьяна89• 11 мая 2022

Страдаю за цивилизацией - тема просто поговорить

Купить какую-то хрень - целый квест.
Например, обычную тетрадку в косую в селе не найти, про прописи вообще уже молчу.
В ближайшем городке нет ни одного супермаркета, все продается на базаре и в магазинчиках типа гастронома.
В аптеках нет даже броней, они не подключены к таблетки.юа или другим сервисам.
Можно потратить 200 грн на такси и не купить нужного лекарства, средств гигиены.
Местные даже на почту не особо что-то заказывают.
Только я не успеваю посылки забирать ))))
За чем Вы скучаете вне дома?
Викуся29• 11 мая 2022
Ответ дляMilka8181
Лавина открылась вчера
Далекооо
Zelenkа• 11 мая 2022
Ответ дляВикуся29
Тихо. Оушен мой любимый и еще закрыт
Ви трохи полегшили Тані життя, в Києві теж не все можна купити
Викуся29• 11 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Ага.
ALENAelka• 11 мая 2022
представляете
у нас все ТОЧНО так же, кроме почт и супермаркетов (они есть, но закрыты, все кроме 1го продуктового и 1ой Евы в которую свезены остатки из остальных 4х)
только мы все еще дома...
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Я в Киеве по большим ТЦ не ездила. Например, в Республике или Лавине не была ни разу, в Океанплазе только пару раз и то мимоходом.
Мне бы АТБ и Сильпо хоть под боком и то за радость )))
Платья Всем• 11 мая 2022
Ответ дляosik22
Мені не вистачає стіралочки, фена і великих полотенець. Користуємось одним на 3х. І ще блендера, щоб робити домашній паштет. І духовки))) Ой, багато чогол
напишите рецепт паштета! аж захотелось))
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляALENAelka
представляете
только мы все еще дома...
Ева )))
Я уже 3 месяца не была в таких магазинах
Zelenkа• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
У вас діти поряд, є робота, це дуже немало в наш час. Все решту попросіть чоловіка чи подружку купити і вислати.
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляLourmel
Мне везло, хотя да было пару раз...
Попросите здесь у девочек может перешлют
Ой, тут такие змеи, пару человек нормальных предложит помощь, так и тех потом заклюют за это.
Прошу, когда уже совсем нет выхода
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Подруг нет.
Кума вернулась в область, но у них там АТБ закрыто.
Мужа как просить, то мне проще чужих людей
ALENAelka• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Ева )))
Вы не поняли,
это не та, привычная Ева ((
Lourmel• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Прошу, когда уже совсем нет выхода
Да, здесь терариум.
Женский коллектив
Перемога 2022• 11 мая 2022
Автор, как пекинес?
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Подруг нет.
Муж к Вам приезжает
Напишите ему список,он в следующий раз все привезет
У кумы в области один магазин АТБ?🤔
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Автор, как пекинес?
++++И у меня этот же вопрос
uma• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Да, жили в Киеве.
Я никогда не осуждала село, но не думала, что тут так сложно с покупками будет.
Так вы ж сами из провинции… забыли как жили до Киева???
Линда• 11 мая 2022
Снимите приличный дом в развитом селе и будет вам счастье.
Леннешка• 11 мая 2022
Боже, я живу в раю). Спасибо автор за тему
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Муж к Вам приезжает
У кумы в области один магазин АТБ?🤔
Муж приезжал только 2 раза.
Первый раз ехал, когда всё ещё в Киеве было закрыто.
Последний раз приезжали с семьёй брата на Пасху, то везли много чего (коляску ребенка, подушки, одеяла для той семьи), никто по моим хотелкам бы не бегал в поисках
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Автор, как пекинес?
Пекинесиха )))
Живёт, бегает за нами везде.
Корм сухой не ест, коза такая )))
osik22• 11 мая 2022
Ответ дляПлатья Всем
С удовольствием) У меня сын его очень любит.
Я беру куриную печень- отвариваю, параллельно жарю лук и морковь. Потом печень чищу и в блендер, к нему зажарку, сливочное масло и соль. Если консистенция плотная добавляю юшку, там где варилась печень, чтобы нежным был. И взбиваю, чтобы не было комочков.
Морковки по-больше, тогда паштет будет сладковатым
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляuma
У нас рядом был областной город, в котором все было.
Мне не нужны были памперсы, салфетки, лекарства.
Я вообще не помню, чтоб я или мама что-то принимали за все 16 лет, что я дома жила.
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляЛинда
Осталось на все это деньги найти
Tania07• 11 мая 2022
Я живу в таком же зажопье сейчас. Только у нас до райцентра такси 300 грн или вариант пешком 20 км, автобусы уже лет20 как не ездят. Поговорить не с кем, одни пенсионеры , темы у них сами знаете какие. Воды и канализации нет.Посуда в тазике моется, туалет на улице , есть только летний душ. Помыться в зимнее время кроме таза вообще никак. Надеюсь до зимы война закончится и я поеду в город
Tania07• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Живут.
Но детей тут очень мало. По 5 человек в классе.
А у меня сразу двое, много чего надо именно им.
Те же салфетки влажные, какие-то вкусняхи
О, у нас также по 5 в классе.! Вы не в Одесской обл?
автор Татьяна89 • 11 мая 2022
Ответ дляTania07
Нифигасе, у Вас летний душ даже.
Да, Вы в цивилизации )))))
У нас и того нет.
Тазики только.
Спасибо хозяину, хоть отремонтировал мотор, а то неделю воду из колодца добывала по старинке, замахивало
Missdior_22• 11 мая 2022
Ответ дляVetas78
А вы наверное из Киева ?
Помню как красиво киевляне рассказывали о новых дорогах, школах, садиках....супер магазинах...которые у них строят.
И как искренне не верили, что по всей Украине этого нет ))))

И оп..вот же она....действительность
Не завидуйте
Перемога 2022• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Пекинесиха )))
Живёт, бегает за нами везде.
Корм сухой не ест, коза такая )))
Как вы назвали козу?))))
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Пекинесиха )))
Живёт, бегает за нами везде.
Корм сухой не ест, коза такая )))
Прелесть
А спит с кем?
Детки довольны?
На улице с ней выгуливаются?
uma• 11 мая 2022
В приютившем меня городке 2 АТБ и 1 Ева. Остальное мелкие магазинчики с товаром нашего и польского производства. Но я открыла для себя местный рынок. Продукты отличные, овощи уже знаю у кого брать. Даже знаю где шмотки и бензин купить. Но я с людьми разговариваю, расспрашиваю где и что они берут, куда ездят и т.д.
Сегодня зашла в местную парикмахерскую, так как уже из-под челки с трудом свет пробивался… блин, мне идеально челку сделали за 50 грн… мой салон в Киеве брал с меня 300 грн за эту же манипулцию… и я каждый раз просто смирялась с отражением в зеркале 🤣