Купить какую-то хрень - целый квест.
Например, обычную тетрадку в косую в селе не найти, про прописи вообще уже молчу.
В ближайшем городке нет ни одного супермаркета, все продается на базаре и в магазинчиках типа гастронома.
В аптеках нет даже броней, они не подключены к таблетки.юа или другим сервисам.
Можно потратить 200 грн на такси и не купить нужного лекарства, средств гигиены.
Местные даже на почту не особо что-то заказывают.
Только я не успеваю посылки забирать ))))
За чем Вы скучаете вне дома?
Ответ дляТатьяна89
Я тоже любуюсь природой, рыбой, которая живёт у нас в банке, вот, собачка прибилась, подкармливаем.
Я ж не про это.
Почему, например, те же аптеки не подключить к сервису таблетки.аю? Людям же удобнее будет видеть наличие, едут с разных сел, хуторов, уже бы знали, есть или нет нужное лекарство.
Просто никто не хочет заморачиваться этим
Я ж не про это.
Думаю, в тому селі і не здогадуються про наявність такого сервісу. Селяни не користуються інтернетом. У них свій устрій світобудови: замовляють в аптекарки те, що потрібно, - вона за тиждень привозить. Це ще дуже нормальна ситуація. А скільки в нас сіл узагалі без аптек! Ось де біда і виживання в диких умовах...
Ответ дляVetas78
А когда писали, что нет работы и сложно устроиться даже на минималку...все делали вот такие глаза
и говорили неможеттакогобыть !!! Это вы лентяи !!!
Ага, одной девушке советовали клинингом заниматься, в селе)) У меня сестра в маленьком городишке, я тоже там жила, не смогла. Там нет работы, пусть кидают лапками и не верят, но работы там нет. Если ,есть место, оно уже забронировано родственниками родственников. З/п там минималка , короче очень грустно . Но там, сейчас безопасно, это плюс, городок,прямо на границе.
Viktoria_St• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Живут.
Но детей тут очень мало. По 5 человек в классе.
А у меня сразу двое, много чего надо именно им.
Те же салфетки влажные, какие-то вкусняхи
Мой в классе четвертый)) мне наоборот в кайф. Правда тетради купить не проблема в сельмаге, и даже маркет в соседнем селе есть
Ответ дляВіруся
В нашем хуторе нет аптеки.
В соседнем селе есть их несколько.
Вот, я бегаю по всем и ищу то, что мне надо.
Это очень неудобно, особенно когда приехал со знакомой семьёй и тебя всё ждут.
В соседнем селе есть их несколько.
Southern_Beauty• 11 мая 2022
Я ещё во время карантина познакомилась близко с глухим селом. Вынесла одно- нужны деньги и машина, и село оказывается супер-местом. Всего 2 тыс грн и у тебя спутниковый интернет 24/7. Новая почта в соседнем селе, можно купить все, что захочешь. Через 40 км АТБ. Единственное, чего мне не хватало- так это кофе, ближайшая заправка за 100 км. Но ничего, пережила. Человек такое создание, ко всему может приспособиться.
Ответ дляSouthern_Beauty
Вот, деньги и машина как раз и решающий фактор.
В АТБ за 35 км от меня можно купить памперсы по 128 грн, а я последний раз брала по 200 за пачку.
Такси очень дорого туда.
Автобусы не ездят от нас
Такси очень дорого туда.
Автобусы не ездят от нас
Southern_Beauty• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Такси очень дорого туда.
Автобусы не ездят от нас
Такси очень дорого туда.
Автобусы не ездят от нас
Какое такси в селе? Шутите? Пройдитесь по соседям, узнайте, кто когда куда ездит. Максимум- дать на бензин, если по пути. Я так недавно попутчиков на базар подкинула, заработала баночку меда и баночку сливок))). Натуральное хозяйство))).
Я скачаю за своей квартирой. За стиральной машинкой и ща канализацией. За тем, что могла купаться сколько хочу и стирать когда нужно. За детскими площадками, где дети играли в компании детей. За магазинами, который были в пешей доступности и в них продавалось все что нужно. В общем, я тоже, как многие, скучаю за своей уютной налаженной комфортной жизнью. За всем, что облегчает быт)))
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Такси очень дорого туда.
Автобусы не ездят от нас
Такси очень дорого туда.
Автобусы не ездят от нас
Такси у Вас в селе есть,а рейсового автобуса нет?🤔
Ответ дляSouthern_Beauty
У нас маленький хутор.
Тут никого не знаем.
Когда хозяева ездили, то брали нас с собой.
Сейчас кума уехала, мне нужно за покупками, буду такси брать.
Тут никого не знаем.
нинель 1919• 11 мая 2022
Ответ дляВикуся29
Я не страдаю ни зачем. Сижу в Польше в маленьком городке. Все есть. Но скоро домой в Киев. А оушен закрыт, спортлайф тоже. Вот это печально
спортлайф открыли,басики с 15.05 откроют в них. даже .если оушен и откроют,то подвоза товара нет и не планируют ,половина магазов закрыты в моллах (типа зара и нм и до конца войны типа не откроются,вайкики из больших открыты .но пустые )
Ответ длянинель 1919
Те, что открылись далеко. Хочу свой. На Теремках. Там огромный бассейн. А лукьяновка, борщаговка, поздняки далеко
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Такси приезжает с соседнего городка.
А автобус с хутора раньше ходил только по субботам на базар, сейчас и того нет. Мне так местные рассказывают
Понятно,спасибо
Ответ дляmusicgeo
Это вы еще в Херсоне не жили в оккупации. Мы вернулись в 90-е! Ни один супермаркет не работает, практически все продается с рук. Веселуха!
А я жила так в оккупации в Ха обл. Только у нас еше дополнительно отключали на 3 недели свет, воду, в связи и иниернета нет с 7 апреля
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
У нас маленький хутор.
Тут никого не знаем.
Ну не может быть такого,что нет ни одного магазина у Вас
Ответ дляuma
В приютившем меня городке 2 АТБ и 1 Ева. Остальное мелкие магазинчики с товаром нашего и польского производства. Но я открыла для себя местный рынок. Продукты отличные, овощи уже знаю у кого брать. Даже знаю где шмотки и бензин купить. Но я с людьми разговариваю, расспрашиваю где и что они берут, куда ездят и т.д.
Сегодня зашла в местную парикмахерскую, так как уже из-под челки с трудом свет пробивался… блин, мне идеально челку сделали за 50 грн… мой салон в Киеве брал с меня 300 грн за эту же манипулцию… и я каждый раз просто смирялась с отражением в зеркале 🤣
Класс! С людьми нужно говорить. Мы дачу приобрели, так у меня уже масса контактов ’дача яйца’, ’дача молоко’, рыба, пахарь
Очень облегчает жизнь, скажу вам

Ответ дляТатьяна89
Не, в Черкасской.
Если б знала, что по 5 детей в классе, я б своих малых лучше бы сюда к онлайну подключила.
По меркам ’Кийова’ мой ребенок тупейшее создание, которого грозят оставить на второй год.
По местным меркам, у меня хорошая девочка.
Тут все дети шли в первый класс, не умея читать и не зная букв.
То, что мы читает хоть как-то, для них уже прогресс.
А в столице все с курсов, все прошаренный, не дай Бог ребенок в 7 лет уравнение не составит или обратную задачу не решит, расстрелять
Отличная новость для вашего ребенка! Что она умница
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Сельский есть.
Там вода, хлеб, что-то простое можно купить.
Так это же отлично
А молоко,творог,яйца,мясо можно покупать у жителей этого села
Что Вы Такого едите,что ездите за ним бог знает Куда?🤔
Оля Киевлянка• 11 мая 2022
Понимаю, Вас, автор) Я жила в Польше у людей в селе, в котором нет ни магазина, ничего.
Выйти с ребёнком погулять, кроме двора - некуда - в селе такая дорога, что нет обочин, а машины ганяют. Когда мы там жили соседского ребёнка насмерть пьяный на машине сбил(((
Во двор дома, где мы жили, хозяева привезли откуда-то чернозем, чтобы сделать себе огород, так в этом черноземе нашли неразорвавшийся снаряд, приезжала полиция, саперы. А ведь не дай Бог дети могли там играть и наступить нечаянно.
Поначалу в доме был интернет, но потом наши хозяева сказали что нет денег заплатить за него, я оплатила со своих 900 грн, неделю инет поработал, а потом они стали видимо экономить и отключать его, включали редко, когда им надо или по моей просьбе и то не всегда, бывает попрошу , чтоб включили, они кивнут, уйдут и хер включат.
Жили мы в маленькой холодной комнатушке, погода часто плохая была, во двор особо не выйдешь и этот круговорот комната-кухня, с двумя детьми, я думала у меня крыша поедет, так сильно домой хотелось.
Не выдержала, купила билеты и вернулась в родной город, чему очень рада, здесь я по-настоящему живу, а там у меня было ощущение какой-то бессмысленности, вообщем плохо там было.
Ответ дляNata.t.1970
Так это же отлично
Мясо у людей есть только тогда, когда они его колят.
Сейчас многие вообще живым весом сдают.
За мясом ездят в магазины.
Сейчас многие вообще живым весом сдают.
За мясом ездят в магазины.
Ответ дляОля Киевлянка
У нас попроще.
Мы живём отдельно, сами себе хозяева.
Интернет я провела в хату на своё имя, работает весь день.
Часто с перебоями, но то такая сельская особенность уже.
Мы живём отдельно, сами себе хозяева.