Купить какую-то хрень - целый квест.
Например, обычную тетрадку в косую в селе не найти, про прописи вообще уже молчу.
В ближайшем городке нет ни одного супермаркета, все продается на базаре и в магазинчиках типа гастронома.
В аптеках нет даже броней, они не подключены к таблетки.юа или другим сервисам.
Можно потратить 200 грн на такси и не купить нужного лекарства, средств гигиены.
Местные даже на почту не особо что-то заказывают.
Только я не успеваю посылки забирать ))))
За чем Вы скучаете вне дома?
Ответ дляТатьяна89
Они не дефицитные.
Просто в АТБ дешевле всего просто они.
Так пачка 200 грн за 10 штук, а в АТБ до 150 грн.
Просто в АТБ дешевле всего просто они.
+200 грн такси… вы ничего не выигрываете. Хотите я Укрпочтой вам пришлю, у меня тут 2 АТБ, Ева, наверное есть ещё что-то и делать мне вообще нечего… для меня аж развлечение пойти и найти вам памперсы, салфетки, могу и лекарства..вот честно…
Nata.t.1970• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
100 грн это дл ближайшего села, где есть магазины, не до Киева же
Странно:в ближайшем от Вас селе есть всё,а в Вашем-ничего🤔
Ответ дляuma
Выиграю, т к еду ещё за продуктами
Ответ дляYuko4a
Я в польс малень ом городке.
Дома я в меньшем поселке, но все есть кв, отопл, вода, канал-я итд.
И здесь все есть, поэтому т скучать не зачем, получается.
А вот киевлянке (на курсах познакомились) здесь ’ну, такое’ с закатанными глазами.
У нас дома канализация, вода горячая, стиральная машинка и магазины.
А тут....
Ответ дляОля Киевлянка
Понимаю, Вас, автор) Я жила в Польше у людей в селе, в котором нет ни магазина, ничего.
Выйти с ребёнком погулять, кроме двора - некуда - в селе такая дорога, что нет обочин, а машины ганяют. Когда мы там жили соседского ребёнка насмерть пьяный на машине сбил(((
Во двор дома, где мы жили, хозяева привезли откуда-то чернозем, чтобы сделать себе огород, так в этом черноземе нашли неразорвавшийся снаряд, приезжала полиция, саперы. А ведь не дай Бог дети могли там играть и наступить нечаянно.
Поначалу в доме был интернет, но потом наши хозяева сказали что нет денег заплатить за него, я оплатила со своих 900 грн, неделю инет поработал, а потом они стали видимо экономить и отключать его, включали редко, когда им надо или по моей просьбе и то не всегда, бывает попрошу , чтоб включили, они кивнут, уйдут и хер включат.
Жили мы в маленькой холодной комнатушке, погода часто плохая была, во двор особо не выйдешь и этот круговорот комната-кухня, с двумя детьми, я думала у меня крыша поедет, так сильно домой хотелось.
Не выдержала, купила билеты и вернулась в родной город, чему очень рада, здесь я по-настоящему живу, а там у меня было ощущение какой-то бессмысленности, вообщем плохо там было.
Сколько выдержали? Я примерно в таких же условиях сейчас. И куда вернулись, какой город?
Ответ дляMarimuha
Люди такие для Вас, какими Вы хотите их видеть)))
Змеи в глазах Ваших.
Ну, да, написать, зачем я маму хоронила, когда можно было кремировать?
Зачем тратила деньги ей на могилу?
Зачем помогаю единственному кровному родственнику, кто у меня остался в мире - родному дяде?
Вы считаете, что нормальные люди такое напишут?
Ни мне, ни моим знакомым такое бы даже в голову не пришло.
Есть неприкасаемые вещи: об умерших или хорошо, или никак, помощь пожилым и т.д.
Зачем тратила деньги ей на могилу?
Ответ дляТатьяна89
Если Вам надо объяснять разницу, то я уже не знаю...
Ну рискните. В военное время, эвакуировавшись , почему бы не снять корону и купить то, что есть в магазине, а не морочить себе и другим голову ’особенно дешёвыми , которых нет нигде’ памперсами и влажными салфетками для попы,?
Кстати. Вы не боитесь оставлять детей одних , уезжая далеко от дома? Опять же, в свете войны? Про возможность того же пожара я уже молчу
Ответ дляMolochay
Меня нет 2-2.5 ч.
Дети достаточно взрослые, чтобы побыть это время одни.
В Киеве сидели и дольше, пока пара с работы приходил.
В хуторе, где мы живём, вообще не продают памперсы и влажные салфетки большими упаковками.
Тут просто магаз: вода, хлеб, крупы какие-то
inneska-85• 13 мая 2022
Мы на таком же хуторе, только до райцентра 7 км (16 тыс населения). Такси туда вызвать - 150 грн. Киевская область, 130 км от Киева. Конечно, в райцентре все есть, и укрпочта, и НП. И Ева, и рынок, и магазины. Езжу в райцентр раз в неделю, когда муж машиной на выходные из Киева приезжает: забрать посылки, купить еды, газировки, сладости, вкусняшек. Вот в субботу едем в детскую стоматологию, сыну пломбу подправлять. Влажные салфетки тоже покупаем, сын бумагу вообще не признает и не понимает, как ею можно пользоваться. Я уже сто раз обьясняла, но не хочет и все.
Условия в доме все есть, даже качеля деревянная большая садовая есть. Красота, кинули одеяло и подушку и лежим качаемся. Цветут цветы, сейчас прямо прекрасно в селе.
Ответ дляinneska-85
Хоть Вы меня понимаете)))
Только Вы ездите сами, а меня раньше подвозили, т.е.я не могу купить сразу все, что мне надо, подстраиваюсь под людей,чтоб меня долго не ждали.
Морозилке фактически нет, там лежит чужое мясо.
Так бы накупила заморозки домашней, мяса, курицы.
Воды не 6 бутылок пак, а несколько таких паков.
Нашла бы памперсы, а не спешила побыстрее.
А так езжу и покупаю по чуть-чуть раз в неделю.
Ответ дляТатьяна89
Меня нет 2-2.5 ч.
Вы не сравнивайте Киев с его службами и хутор, где Вы даже не смогли толком наладить общение с соседями. Проблема не в том, что Вас нет два часа, а в том, что Вы далеко от детей и , если вдруг что, добраться быстро не сможете. Есть магазин с элементарным, ну так покупайте там. Есть соседи-налаживайте общение и просите, пусть они купят что-то жизненно необходимое. Ваши дети недостотчно взрослые , чтобы в случае неординарной ситуации среагировать. У Вас с розетками все в порядке? Уверены, что замыкания не будет при резком перепаде напряжения?
Ответ дляMolochay
Замыкание может быть везде, хоть в Киеве, хоть тут.
В столице с квартиры закрытой будет сложнее выбраться, чем с хаты.
Мои дети сидели сами в Киеве более 4 ч, т.к.жить надо как-то.
Не младенцы уже.
Добраться на такси - 10-15 минут.
Соседи в основном люди пожилого возраста, которые мало куда ездят.
Не младенцы уже.
Добраться на такси - 10-15 минут.
Ответ дляТатьяна89
Не младенцы уже.
Добраться на такси - 10-15 минут.
Не младенцы уже.
Добраться на такси - 10-15 минут.
То есть Вы 200 гривен выкладывание за 20 минут езды?
Nata.t.1970• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Не младенцы уже.
Добраться на такси - 10-15 минут.
Не младенцы уже.
Добраться на такси - 10-15 минут.
10-15 мин на такси????
Так можно с детьми,в качестве прогулки,ходить ,например за чем то Не тяжелым
Nata.t.1970• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну,да, Вы ж гуляете, наверное, по 10 км в день?
Тем более хутор на горе.
С горы легко, а на гору?
С продуктами особенно...
Тем более хутор на горе.
С горы легко, а на гору?
С продуктами особенно...
Нет,не гуляю
Я писала о Лёгких продуктах,тех же салфетках и памперсах
А воду в своем магазине купите,вот и минус 200 грн будет
Ответ дляNata.t.1970
Нет,не гуляю
Чтобы найти памперсы, надо несколько аптек обойти и то не факт, что будет размер.
Дети не в состоянии пройти по жаре (вчера было 26) столько км.
Это бред
Nata.t.1970• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Это бред
Понятно,спасибо
Но если такси едет 10-15 мин по сельскому бездорожью,медленно,то явно там километра 3,от силы 5
Ответ дляNata.t.1970
Понятно,спасибо
У нас нормальная асфальтированная дорога.
Откуда стереотипы про бездорожье?
Даже если 5, то обратно тоже 5, а ещё по самому городку пройти пару. 14 км ребенок не пройдет ни в 9, ни в 7 лет тем более
Откуда стереотипы про бездорожье?
Тут писали, что можно попросить кого-то купить нужное.
Просто интересно, как люди себе это представляют.
Пусть пиццу откинуть, это не прям нужное.
Посетила аптеку, базар, другой базар (химия отдельно продается, нужен был септик), сняла деньги в банкомате, 5 магазинов и в каждом очереди.
Кто бы мне бегал за всем необходимым?