Купить какую-то хрень - целый квест.
Например, обычную тетрадку в косую в селе не найти, про прописи вообще уже молчу.
В ближайшем городке нет ни одного супермаркета, все продается на базаре и в магазинчиках типа гастронома.
В аптеках нет даже броней, они не подключены к таблетки.юа или другим сервисам.
Можно потратить 200 грн на такси и не купить нужного лекарства, средств гигиены.
Местные даже на почту не особо что-то заказывают.
Только я не успеваю посылки забирать ))))
За чем Вы скучаете вне дома?
Линусик 2641• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Кидают и с хорошим рейтингом.
Я не в том положении, чтоб рисковать деньгами
Для этого и есть ОЛХ доставка.
Приехало, посмотрела, отказалась. Или забрала.
И на Укрпочте акция бесплатная доставка до конца июня если не путаю.
Линусик 2641• 11 мая 2022
Ответ дляosik22
Мені не вистачає стіралочки, фена і великих полотенець. Користуємось одним на 3х. І ще блендера, щоб робити домашній паштет. І духовки))) Ой, багато чогол
А як ви робите паштет?
Линусик 2641• 11 мая 2022
Ответ дляosik22
Вже побачила Ваш рецепт.
Паштет без блендері ніяк((
І печінковий тортик також.
І крем суп.
І смузі
Паштет без блендері ніяк((
І печінковий тортик також.
І крем суп.
І смузі
Ответ дляТатьяна89
У нас маленький хутор.
Тут никого не знаем.
Когда хозяева ездили, то брали нас с собой.
Сейчас кума уехала, мне нужно за покупками, буду такси брать.
Тут никого не знаем.
Вы там уже сидите сколько, 2 месяца? Познакомиться с соседями совсем не судьба? Глядишь, и было бы с кем поехать.... Но нет
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляЕлена 878
Если там есть вода, зачем же Вы ее из райцентра на себе тащите?
++++++ Тот же вопрос
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляЕлена 878
Вареники из АТБ и колбасу по 50 грн за кг, ну и печенье по пол кило в день на ребенка
Я уверена,что такая фигня и в Том магазине есть
P.S.добавлю:и свежие огурцы🤣
Ответ дляNata.t.1970
P.S.добавлю:и свежие огурцы🤣
Да, и мне почему-то кажется, что салфетки там тоже есть. Но это же для Тани слишком просто, купить все в местном магазине и не ныть. А как же драмма? Накал страстей в конце концов!?
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляЕлена 878
Я Вам больше скажу
Я уверена!!!!!!!! что там не только салфетки,но и тетрадки в косую линейку есть😉
Ответ дляoboeva
С кем ваши дети,пока вы ездите в райцентр? И не из вредности спрашиваю,а просто по недоразвитости, зачем в селе влажные салфетки?
Я еду обычно в 8 утра. Дома сами, спят ещё а это время. Возвращаюсь в 10-10.30.
Я сегодня прям добрая, то скажу честно - попу вытирать. Это дешевле, чем влажная туалетная бумага. Ничего зазорного в этом не вижу.
Ответ дляЕлена 878
Я знаю соседей по имени, в лицо и здороваясь с ними. Но напрашиваться к кому-то не хочу.
Ездила с семьёй кумы, сейчас сама буду.
Мне нужно именно в субботу утром ехать, пока базарный день.
Под меня никто подстраиваться не будет
Ездила с семьёй кумы, сейчас сама буду.
Под меня никто подстраиваться не будет
Nata.t.1970• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, да, покупать по 60 гн пачку или по 35 - разница есть?
А цена такси?
То на то выходит
Nata.t.1970• 12 мая 2022
Ответ дляЕлена 878
Вы что, это слишком просто. А как же драмма? А как же непреодолимые трудности? Где же тогда искать темы для нытья?
Я тоже от каждой темы Тани и ее *деланья из мухи слона* не перестаю офигиевать уже на протяжении нескольких лет
Ответ дляNata.t.1970
А цена такси?
То на то выходит
Я настакси не ездила ранее.
Только пару раз.
Кума подвозила.
На такси буду ездить раз в 2 недели.
Все равно выгоднее.
Тут гречка по 90, там 75.
И так на каждом товаре.
Опять же воду или на горбу тащить, или машина довезёт.
Много чего тут вообще не продают.
Например, свежие овощи, фрукты, сладкое только дорогое, шоколадки только дорогие
Только пару раз.
Кума подвозила.
На такси буду ездить раз в 2 недели.
Все равно выгоднее.
Тут гречка по 90, там 75.
И так на каждом товаре.
Много чего тут вообще не продают.
Ответ дляТатьяна89
В соседнем городке нет ни одного супермаркета, АТБ в том числе. Но зачем читать тему, можно сразу начинать клеветать....
Так смысл туда ездить тогда? Мы вот были 2 месяца в таком селе, как примерно Вы, и я ни за что не поверю, что в сельском магазине нет влажных салфеток. Попу вытирать их не так много надо, большой пачки на несколько дней вполне хватит. А лекарства и какие-то мелочи можно попросить соседей купить, когда они ехать будут. Но тогда конечно не будет повода поныть, да.
Ответ дляЕлена 878
Соседи не будут бегать по всем аптекам в поисках нужного мне товара.
Я антимигрен и памперсы по всем аптекам ищу обычно.
Nata.t.1970• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Я настакси не ездила ранее.
Только пару раз.
Кума подвозила.
На такси буду ездить раз в 2 недели.
Все равно выгоднее.
Тут гречка по 90, там 75.
И так на каждом товаре.
Много чего тут вообще не продают.
Только пару раз.
Кума подвозила.
На такси буду ездить раз в 2 недели.
Все равно выгоднее.
Тут гречка по 90, там 75.
И так на каждом товаре.
Много чего тут вообще не продают.
Таня,я понимаю,Вас не переубедить
Ответ дляNata.t.1970
Я ее читаю не так давно, только с той темы, когда она не знала, как справиться с детьми без мамы и как жить без маминой пенсии. Но и за это время впечатлений мне хватило, ее темы у меня вместо сериала, стресс снять, а то работа нервная.
Ответ дляТатьяна89
Так можно съездить один раз и купить на 2-3 месяца запас и не высасывать из пальца проблему. Собственно, к Вам на Пасху ехал муж, почему он не привез запас лекарств и подгузников? И всего остального, что там в магазине продается? И да, в сельском магазине можно заказать то, что Вам нужно, и Вам привезут. Я так дочке заказывала яйца перепелиные. Но это же с продавщицей разговаривать нужно, а это наверное непосильная задача для Вас.
Nata.t.1970• 12 мая 2022
Ответ дляЕлена 878
Я чуть раньше Вас .
Да...ее темы отвлекают от будней
И они всегда эпичны!!!!!
НО....Тане НЕ нужны наши советы,её не переубедить....
Да...ее темы отвлекают от будней
И они всегда эпичны!!!!!
Ответ дляЕлена 878
Муж работал каждый день до вечера, чтоб иметь пару выходных и приехать ко мне. Когда ему бегать в поисках нужного?
Те же памперсы есть всего в 4 магазинах АТБ на весь Киев, и то на краю города далеко от него.
Ехал с родственниками и грудным ребенком.
В машине места не было совершенно, чтоб мне пакованы везти.
И мы не знали сами, сколько мы тут будем.
Может, будем через неделю уже уезжать домой.
Такие простые, как двери....
Где столько денег набрать, чтобы накупить наперед?
Мы получили деньги, скупились.
Такие простые, как двери....
Мы получили деньги, скупились.
Ответ дляNata.t.1970
Я чуть раньше Вас .
Да...ее темы отвлекают от будней
И они всегда эпичны!!!!!
Да...ее темы отвлекают от будней
И они всегда эпичны!!!!!
У меня есть 2 версии. Либо она зарабатывает на этом, либо у нее жизнь на столько унылая и она такая вредная тетка, что ее нытье в реальной жизни никто из близких или знакомых слушать не хочет и не может, поэтому она тут ноет. Я склоняюсь к первому варианту, потому что в реальной жизни таких людей я не встречала ни разу.
Ответ дляТатьяна89
Такие простые, как двери....
Мы получили деньги, скупились.
Такие простые, как двери....
Мы получили деньги, скупились.
Ну если всем дальним родственникам деньги не раздавать и на вазы не тратить, то будут деньги на запас лекарств и средств гигиены для детей. И да, это просто, Таня. Если Вы сами не догадываетесь, то Вам тут кучу советов дали другие люди, воспользуйтесь уже и не делайте из мухи слона.
Ответ дляЕлена 878
Какие вазы?
Что Вы курите вообще?
Жаль, что нет возможности Вас заблокировать и дать нормально людям общаться в темах
Что Вы курите вообще?