Татьяна89• 11 мая 2022

Страдаю за цивилизацией - тема просто поговорить

Купить какую-то хрень - целый квест.
Например, обычную тетрадку в косую в селе не найти, про прописи вообще уже молчу.
В ближайшем городке нет ни одного супермаркета, все продается на базаре и в магазинчиках типа гастронома.
В аптеках нет даже броней, они не подключены к таблетки.юа или другим сервисам.
Можно потратить 200 грн на такси и не купить нужного лекарства, средств гигиены.
Местные даже на почту не особо что-то заказывают.
Только я не успеваю посылки забирать ))))
За чем Вы скучаете вне дома?
Nata.t.1970• 12 мая 2022
Ответ дляЕлена 878
У меня есть 2 версии. Либо она зарабатывает на этом, либо у нее жизнь на столько унылая и она такая вредная тетка, что ее нытье в реальной жизни никто из близких или знакомых слушать не хочет и не может, поэтому она тут ноет. Я склоняюсь к первому варианту, потому что в реальной жизни таких людей я не встречала ни разу.
Не исключаю первый вариант,НО склоняюсь ко второму.
Здесь Советчицы писали,что знают Таню лет 10 и утверждали,что такую склочную женшину знает ВСЯ Борщаговка.
Где бы она не была,она умудрялась прославиться
Девочки сбрасывали давние темы,там Ппц....
Nata.t.1970• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Какие вазы?
Что Вы курите вообще?
Жаль, что нет возможности Вас заблокировать и дать нормально людям общаться в темах
Таня, я вступлюсь
НЕ нужно никого блокировать
Мы здесь тоже между собой общаемся и Ваши темы в Топ поднимаем
Елена 878• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Какие вазы?
Что Вы курите вообще?
Как какие? Те, что Вы на могилы ставили на оккупированных территориях. Темы, которые раньше были, мы все помним, или Вы забыли уже?
автор Татьяна89 • 12 мая 2022
Ответ дляЕлена 878
Даже не хочу такой замке ничего отвечать.
Думаю, на могиле Вашей матери не будет ничего.
Такие, как Вы, всегда думают только о себе
автор Татьяна89 • 12 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Таня, я вступлюсь
НЕ нужно никого блокировать
Мне не нужен никакой топ.
Писать кощунственно о моей умершей маме или поднимать подобные темы - это низко.
Если Вам так не кажется, можете пообщаться с этой...........в личке и не портить нервы мне
Елена 878• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Мне не нужен никакой топ.
Пока Вы думаете о других, в том числе о могилах, кто думает о Ваших детях и о Вас? Зачем создавать себе проблемы и потом героически их преодолевать?
автор Татьяна89 • 12 мая 2022
Ответ дляЕлена 878
О своих детях я думаю сама.
Я не создала пост помощи или просьб лично к Вам.
Всего лишь ’тема для поговорить’, это даже в заглавии написано.
Если Вы не понимаете о чем тема, к чему тема и воспринимаете любую озвученную мною мысль как давление на жалость - это лично Ваше мнение и больше ничего
oboeva• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
У нас маленький хутор.
Тут никого не знаем.
Когда хозяева ездили, то брали нас с собой.
Сейчас кума уехала, мне нужно за покупками, буду такси брать.
А вы бы узнали у кого из соседей машина. Потому что бывают ситуации с детьми ,когда нужна скорая, а в село она может ехать долго и среди ночи. Не дай бог ,конечно,но у меня было. Тогда правда другие времена были, не было мобильных. И пришлось бежать по селу среди ночи тарабанить в двери ,искать машину.
Елена 878• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
О своих детях я думаю сама.
’Тема для поговорить’ это нужно читать ’тема для поныть’? Пожалейте меня бедную? Или давайте соберёмся толпой нытиков и поноем?
автор Татьяна89 • 12 мая 2022
Ответ дляoboeva
Машина есть у родителей моей кумы.
Если прям атас ситуация будет, к ним прибегу.
Они в субботу эту ехать не будут, поэтому и планирую поездку на такси.
Nata.t.1970• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Машина есть у родителей моей кумы.
А Сколько стоит такси туда и обратно и простой?
oboeva• 12 мая 2022
Ответ дляЕлена 878
Неорганизованный человек, с какими-то компонентами аутизма, когда нельзя нарушать придуманный порядок вещей. Таня, ничего личного,просто впечатление.
автор Татьяна89 • 12 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Я уже писала несколько раз.
В одну сторону 100 грн.
Простой мне не нужен.
Чтобы купить все, что мне нужно, мне понадобится более 2 часов.
Когда все найду, куплю, вызову по телефону и через 10 минут машина будет подана.
автор Татьяна89 • 12 мая 2022
Ответ дляoboeva
Я бы так не сказала.
Все мои знакомые считают меня очень организованным человеком.
То, что я думаю ’вслух’, не значит ничего
oboeva• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Я бы так не сказала.
Вы организовываете то, что большинству не придет в голову делать никогда. Например, возить воду в село,или покупать памперсы,которые только в четырех магазинах Киева, да за той же влажной туалетной бумагой страдать.
Nata.t.1970• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Я уже писала несколько раз.
В одну сторону 100 грн.
Простой мне не нужен.
А Как Вы Туда доезжаете?
Nata.t.1970• 12 мая 2022
Ответ дляoboeva
Первое Ваше предложение-👍в самую точку!!!!!!!
автор Татьяна89 • 12 мая 2022
Ответ дляoboeva
Воду с колодца пить невозможно, она мутная, с враплениями мусора.
Вы б такую пили?
Странная логика.
У кого хорошая вода, может, колодец глубже или фильтры стоят какие-то, тот и пьет.
Мы покупаем для питья.
автор Татьяна89 • 12 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
А Как Вы Туда доезжаете?
На такси. Как же ещё?
автор Татьяна89 • 12 мая 2022
Ответ дляoboeva
Там они дешевле просто.
Nata.t.1970• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
На такси. Как же ещё?
Я запуталась...Вы едете на такси-100 грн,отпускаете машину,все покупаете,потом снова заказываете?
Просто Выше Вы писали о заоблачных ценах на автобус и электричку,а такси всего 100 грн
oboeva• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы б такую пили?
Странная логика.
Мы покупаем для питья.
Все люди из этого хутора покупают воду?
автор Татьяна89 • 12 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
100 грн это дл ближайшего села, где есть магазины, не до Киева же
автор Татьяна89 • 12 мая 2022
Ответ дляoboeva
Все люди из этого хутора покупают воду?
Я опрос не проводила.
Семья моей кумы тоже покупает
uma• 12 мая 2022
Интересно, если б вы выехали в Польшу (гипотетически) и там нет нужной марки салфеток и памперсов… вы б из Киева заказывали?
А если снимут с производства или раз и запрет ли производство влажные салфеток (страшно вредных для экологии, кстати) - что делать?
У вас ребёнок уже школьник. Вероятно с ночным энурезом… так это 1 памперс на ночь… пачки на 2 недели, наверное хватит. Влажные салфетки … а жопе не безразлична их марка?
автор Татьяна89 • 12 мая 2022
Ответ дляuma
Вы что-то где-то про марку прочли?
автор Татьяна89 • 12 мая 2022
Ответ дляuma
В Польше мне бы бесплатно волонтеры выдали бы памперсы и салфетки, так точно.
uma• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы что-то где-то про марку прочли?
Я изо всех сил пытаюсь понять ваши трудности. Вы пишите, что памперсы есть даже в Киеве только в 4 АТБ… что это за марка такая дефицитная?
автор Татьяна89 • 12 мая 2022
Ответ дляuma
Они не дефицитные.
Просто в АТБ дешевле всего просто они.
Так пачка 200 грн за 10 штук, а в АТБ до 150 грн.
uma• 12 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Не факт, ваши дети без оформленной инвалидности и из возраста памперсов вышли по возрасту. Вполне могут и не дать.