daiannaSan• 12 мая 2022

Какой вектор войны? Почему постоянно новости разные?

Кто-то говорит, что все будет хорошо. Ну, вернее, не хорошо, а что наши ЗСУ выбивают победу. И русских не хватит на другие масштабные захваты. Например, вот вчера только новость мелькала, что они переходят в оборону и будут пытаться удержать то, что оккупировали.
Вот вроде немножко начинаешь радоваться....
А потом попадаются новости с какими-то данными разведки, сnn, где то на Киев идти собираются, то ещё куда-то. То Харьков вроде зачищают, то снова взрывы. То пишут что у них с оружием проблемы, и они уже думают пути отхода назад. То появляются новости об их субмарине и готовности Пуйла воевать шо говорится пока не помрет.
Новости везде разные, отсюда и дикие эмоциональные качели. Не слушаю ни одного эксперта военного, все что они говорили уже не сбылось. Тот же Жданов, Швец и так далее....
Получается, нигде правды нет, как и каких-то прогнозов. Нужно жить пока живётся, следить за линией фронта, не игнорировать тревогу.... И надеяться на лучшее.

Вроде как говорили, что к концу мая будет ясно вектор войны. И какой он??? Куда Русские лезут, что хотят, чего от них ждать?
Mrs.Ochmonek• 12 мая 2022
Ответ дляМіражана
Цікавий аргумент. А те що розмінували перешийок і Херсон по суті віддали без бою - це певно геніальний стратегічний хід?
Ні. Але зрадників знайдуть і покарають

tanya_217• 12 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
Жестко. Но страшно от того, что все возможно
Очень страшно.
Так не хочется возвращаться домой.
tanya_217• 12 мая 2022
Ответ дляagata116
кто уедут женщины и дети?
без мирного договора, никто ВП не снимет.
Если будут годами держать придется мне родить третьего, чтобы мужа вытащить. Всегда можно найти какой-то выход в рамках закона.
FuntikS• 12 мая 2022
Ответ дляsnejs
А почему на границы на 23.02? Почему не выгнать их вообще из Украины?
это говорят так, чтобы хотя бы до той границы, как минимум, выгнать же непросто, пуйло понимает, что он после этого политический труп, потому будет упираться до последнего
ok1904• 12 мая 2022
Ответ дляМіражана
Так по факту, Зеленському весь світ говорив про війну, а він не готувався. Розмінований кримський перешийок і злитий Херсон. До Зеленського купа питань. Тільки вже після перемоги, зараз це не на часі.
Коли почав готуватися, то трошки запізно , він не розумівся на цьому...
ok1904• 12 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Якби не готувався, то за три дні б і взяли, як у них планувалось
Підтверджую готувались , звичай6о є помилки, але робота не одного дня
Леска• 12 мая 2022
Ответ дляanna_bur
Порох постоянно обвиняет власть что все плохо, и то не могут и се не могут

Чего не идет с сыном своим (который в кофте РОССИЯ ходит) показать мастерство освобождения Азовстали?
А ну може зараз так, став заробляти бонуси для виборів, бо раніше підтримував зе.
Чия б корова мичала, а чия мовчала.

FuntikS• 12 мая 2022
говорят, от Харьков отходят, интересно, правда ли
автор daiannaSan • 12 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Правило 2 стен, у меня это коридор. Первые 3 дня войны, когда была дома в Броварах (в первые дни по городу ракетами пуляли) почти жила там с сыном. Муж крутил у виска, но мне там было спокойно. Когда россияне были в 40 км от города, мы уехали на ЗУ. Как вернулись - живем обычной жизнью. При сирене, единственное, стараемся уходить с открытого пространства, т.е. быть в помещении подальше от окон. Как не печально это звучит, но мы привыкаем...
Вы в каком городе?
agata116• 12 мая 2022
Ответ дляtanya_217
ну рожайте раз такое дело, можно и не успеть убежать, в 4ю волну будут брать всех, а беременность как известно 9 месяцев
Irina-5d24• 12 мая 2022
Ответ дляhappy camomile
Сейчас аналитики более оптимистичны,но пишут,что это затяжная история.Пуйло понял,что совершил страшную ошибку.Мы бы уже через неделю летели бы в Турцию,а теперь надо радоваться,что живы и не остались бомжами.Я теперь радуюсь обычным вещам - птички поют за окном,синее небо.
А я не понимаю почему про затяжную пишут. Ведь со введением санкций затяжная пуйлу невыгодна. Нечем пополнять оружие, технику (санкции), нет полной мобилизации, лучшие уже уничтожены. Удавка с каждым днем все сильнее. Нам тем более невыгодно. Но мы и ленд лиз получили, и ослабляем их. Как может и зачем затяжная?
Irina-5d24• 12 мая 2022
Ответ дляkaty_kea
Чем радует советчица. Тут война в параллельной вселенной.
А в реальной вселенной ее нет?
Шпильkа• 12 мая 2022
вектор только один: Рамштайн, ленд-лиз, бегство гэбни из украинского Крыма, возврат Украиной всех своих территорий в ближайшем будущем. критическое мышление в помощь, ищите информацию, анализируйте, фильтруя свои источники
Irina-5d24• 12 мая 2022
Ответ дляriri
Хрен там. Китай единственный кто не заморозил фонд раши.Китай не вашим и не нашим на словах. Но уверенна что они с рашей на деле
Вчерашняя новость из Молнии:
’⚡️США не поддерживают независимость Тайваня и сохраняют приверженность политике единого Китая, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.’
Если он реально озвучил новую политику США, то шли торги и Китаю пошли навстречу. Летом, Байден сделал выбор в пользу Тайваня и эта проблема была номер 1 для США. Рашка не воспользовалась представленной возможностью и свободой, а решила проконкурировать с США. Ну и поплатилась. Сразу же последовало заявление Китая насчет целостности Украины. Посмотрим, что дальше. По идее, Китаю это на руку. Народ расселять надо, а рядом столько места пропадает, бесхозное.
Irina-5d24• 12 мая 2022
Ответ дляanna_bur
Экономика печальная и отсутствие вооружения

Ну вот мир и работает над тем, чтобы обескровить пуйло

Хотя макрон и шольц (твари с карманами в которых кровавые евро) чойто пиз..дят про ’а давайте минск 3 подпишем’(образно)
Когда это такое морознули? Пусть сами Минск подписывают. Когда у Франции Кале Британия откусит, а у немцев Эльзас Франция, как уже было
WomAnn• 12 мая 2022
Ответ дляagata116
Не завидуйте
Николь1986• 12 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Ленд лиз получили на бумаге. Не вижу, что что-то дают. И Германия кабенится
ввв45• 12 мая 2022
Ответ дляАнна GOLD
Новости рашки = бред и брехня 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Зачем их смотреть????
я автору писала, что бы укрепить ее дух в плане раскачки векторов
Марго_1427• 12 мая 2022
Ответ дляtanya_217
А зачем? Нет, не полезет, но до последнего дня войны будут пулять ракетами аж до западной границы, при этом они уже поняли ситуацию с ПВО и точные ракеты заканчиваются, поэтому будут посылать на цель много, но не очень точных.
Если Украина выгонит окупантов на границу ’на 23.02’, то РФ нет смысла подписать мирный договор. Есть смысл подождать года 2-3 и подтягивать войска раз в пол года. Тогда все, кто не готов жить в новом Израиле уедут и останется 25 млн, из которых в основном будут пенсионеры.
Вы сами поняли,что написали в последнем предложении?

exotic• 12 мая 2022
Ответ дляввв45
девочки, не кормите рашатроля
brandomania• 12 мая 2022
Неочікуваність і неоднозначність це одна з тактик війни. Було б дивно якщо би ми наперед знали всі кроки і плани ворога, тоді все би скінчилось набагато швидше
автор daiannaSan • 12 мая 2022
Ответ дляexotic
девочки, не кормите рашатроля
Не поняла? Это я раша тролль?
Знаете, уже немножко напрягает, что всегда в темах находятся такие как вы, которые умничают где попало.
автор daiannaSan • 12 мая 2022
Ответ дляbrandomania
Согласна, просто иногда накатывает и хочется ясности((
Luckyviktoria1987• 12 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Вы в каком городе?
Бровары, пригород Киева
viika65• 12 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Я не в Киеве, я Днепр. Ещё сложнее тут ситуация. Но тоже город большой. Надеюсь зубы поломают.
чем ситуация сложнее? сложнее, чем где?
Luckyviktoria1987• 12 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Потому что у расеи не так все плохо, как бы нам хотелось, к примеру, в общей сложности 20 европейских компаний открыли счета в ’Газпромбанке’. Еще 14 клиентов запросили документы, необходимые для этого. Они готовы платить за российский газ по новой схеме - с конвертацией евро в рубли, как того требовал путин.
viika65• 12 мая 2022
Ответ дляtanya_217
куда уедут 20млн? здесь страны 4- 5 млн. с трудом принимают. у нас один выход, выгнать русню, укрепиться, восстановиться. никому мы в таком количестве не нужны.
Margalya• 12 мая 2022
Ответ дляЛаватера
Вот и я прочитала тут... американскую газету... через переводчик... суть вроде поняла... но никак не пойму, нам это хорошо будет или как... посмотрите:
https://www.theamericanconservative.com/articles/t...
может вы лучше поймете... объясните плиз...
Консервативное издание, противники действующей власти, неизвестный автор. Я бы не обращала на такое внимание.
Irina-5d24• 12 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
Германия вообще как человек с расстройством психики. Сегодня в нем Марта живет, завтра Лена, а послезавтра Олаф. Шо попало. Ленд-лиз - это производство оружия под определенную страну. Оно ж не на складе лежит. Ну и перелом в войне был под Сталинградом в 43м зимой, а победили весной 45го. Нам, конечно, не до масквы идти, но время займет какое-то. Но сомневаюсь, что года и что хйлу выгодно. Не выгодно ему. Война позорна стала, толку нет, денег нет, Швеция и Финляндия в НАТО войдут. Все пропало
Irina-5d24• 12 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
А кто надеялся, что они пошлют его? До конца года покупать будут но меньше и меньше. Или заартачатся и тем самым признаются, что они пособники фашистов, как венгры. Они в евро платят, а те уже сами конвертируют во что хотят. Хоть в бусины. Пуйло требовало сразу платить в рублях.