Як відноситесь до перейменування вулиць, районів, площ і т.д.?
Светлана777• 13 мая 2022
Думаю,что нужно называть нейтрально изначально,чтоб при смене власти не заниматься ерундой
Сложно сказать. Но это все деньги, наши, нвродные деньги. Но если название сменить то люди еще как-то ориентируются, а вот когда еще с дурости чьей-то номера домов меняют, это треш...... Прожила в доме более 20 лет, он был 26 номером, сменили название улицы, а потом еше и номер дома..... Теперь дом 8.....Бред и чушь.
Марика-bf42• 13 мая 2022
Позитивно. Але я за історичні назви. Приклад. Метро Берестейська. Хочуть змінити на Бучанську. Як на мене, дурість.
Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ дляqwerty 1
Да именно сейчас это самая главная проблема... Этим можно заняться позже
Орки занимая чужие города так не думают, а у нас война 8 лет и ещё до фига улиц Терешковой, Пушкина, Суворова, Жданова и тд
Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ дляМарика-bf42
Название станций метро нужно привязать к топонимам. Тоже самое получается со станцией Стуса (центр), а улица Стуса находится на Академгородкн
Ставлюсь позитивно. Завжди знайдеться хтось, хто буде говорити, мовляв, не на часі. Коли у нас в Миколаївській області йшло перейменування через декомунізацію теж багато хто волав: ’ не на часі’, ’это же наша история’ та ін. але з початком повномасштабної війни виявилось, що це було вчасно і правильно, бо у росіян старі мапи зі старими назвами вулиць.
Марика-bf42• 13 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
А на скорую руку по-другому и не будет. Увы..
Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ дляМарика-bf42
Берестейскую можно на Боярскую переименовать (маршрутка на Боярку там проходит).
Nata.t.1970• 13 мая 2022
Ответ дляМарика-bf42
+++++Вот именно в этом Полностью с Вами согласна
Так же Как и менять Героев Днепра
Тарас Бульба• 13 мая 2022
Это огромные деньги. Каждая табличка на доме стоит больше 500 грн, лучше потратить деньги на строительство.
Марика-bf42• 13 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Там есть исторические места, хутора. Галаганы, Дегтяри.
Ответ дляГеба
Смешно читать про карты. Вы знаете сколько предателей, которые доносят очень быстро о всем? Полно. Ну реально смешно читать как пишут, по старым картам работают. У нас значит разведка в курсе всего, что там у них. А они такие себе тупики, и думают, что карты 70х годов самое то для наступлений. Вы сами в это верите? Или это розовве очки, в которых легче живется?
Самая большая ошибка в войне, не признать, что враг не такой и глупый. Эту ошибку совершили рашисты по отношению к нам, нас недооценили, кстати из за предателей. Но мы то лучше и умней, и понимаем, что не такие они и идиоты.
ВасильевнаЯ• 13 мая 2022
Считаю что это выброшенные деньги, а переименовать Берестейскую в бучанскую, так еще и постоянный стресс, сразу вспоминается фраза бучанская резня
Марика-bf42• 13 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
++ И Буча к той местности, где Берестейская вообще никак.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Дуже позитивно.
Мабудь ви налоги не платите в казну. Бо ці зміни за ваш кошт зроблять. І я вам скажу наперед, зараз пенсіонери ще будуть отримувати пенсії, а кому 40-45 років, той хай уже не чікає, а збирає свої на життя. Не буде пенсій, бо ні з чого.
Не проти змін деяких, пов´язаних з рашою, але не в війну. Це зараз гарна стаття положити багато міліонів по карманам мєрів і прочіх хапуг.
Ответ дляPiracanta
А почему оккупанты первым делом сменили вывеску Маріуполь’ на ’Мариуполь’? Не задумывались?
Потому что они все делают для замыливания глаз. И для картинки. Я за переименовывание всего, но считаю, что сейчас есть куда деньги тратить. На ту же гуманитарку тем, кому сложно или ВПО, на оснащение бойцов, на защиту городов и.т.д.
Mrs.Ochmonek• 13 мая 2022
Ответ дляYana_pl
за наш кошт багато чого (і не потрібного в т.ч.), але тут я тільки радітиму, що податки пішли, куди слід
Конфет04ка• 13 мая 2022
Считаю, что это очень вовремя, бо без проспекта Бендеры Путина никак не победить. Тем более, что все остальные проблемы в стране уже решены.
felina.nat• 13 мая 2022
Хорошо отношусь, но - после войны. И не впопыхах, абы переименовать (и хайпануть, как некоторые).