Lilittte• 13 мая 2022

Как это понимать? НАТО и Финляндия!

Вот объясните мне,кто разбирается почему так?
Мы все время просили,чтоб нам небо закрыли или самолёты дали,запад говорил,что нельзя ибо раша орёт,что ударит ядерным.
Теперь Финляндия и Швеция вступают в НАТО и раша снова орёт,что ударит ядерным и теперь их ответ - не боимся.
Но небо Украине так и не закрыли и самолёты не дали, вопрос почему ?
lyuba111• 13 мая 2022
Ответ дляtishka8
я считаю что сейчас не время вывозить зерно. Надо придержать все в стране.
Вы представляете сколько у нас уже долгов за всякую (военную) помощь?
Думаете, наша страна еще может решать что вывозить, а что нет (и вообще, что либо решать)?

Magic Noir• 13 мая 2022
Ответ для@nn@tu
Урожай ещё нужно собрать
Конечно- для этого отбиться от орков надо... Если не отобьемся- хана нам((.
klycha• 13 мая 2022
Ответ дляsymbol
Цирк, советчицам не сообщили о предоставленном ПВО и самолетах и не посоветовались насчет экспорта зерна, как же так, он же лучше знают, как надо
Было бы ПВО по 12 ракет не летело бы. А самолёты незнаю сколько но это очень мало и советского образца.
аллала• 13 мая 2022
Ответ дляmissdominic555
Вы вообще что то знаете о посевных в этом году?
Я слухала експерта. 70% полів засіяно. З них для нас треба 30%. Інше можна продати
Vasilina7755• 13 мая 2022
Ответ длякофейня
Ваша відповідь :Не вірна.
Вам може ніхто і нічого не винен
Ви знаєте скільки міліонів людей в Європі?
Україна нагло себе поводить?ви думаєте що пишите?
Еще раз повторю, это не моё мнение, а мнение европейцев, с которыми я общалась
klycha• 13 мая 2022
Ответ дляюлия562
От навіть тут люди писали перед виборами сша.стане Байден- буде війна.Люди мабудь знають як себе веде Америка.як маніпулює країнами і поповнює свої статки.А за зерно.... хоча б не було б як у 1933.але цей раз буде винна Америка І рашка.
Причому тут Байден. Рутин давно збирався з війною вона була би все рівно.
Magic Noir• 13 мая 2022
Ответ дляlyuba111
Пффф...а сколько рашковских денег заблокировано в странах НАТО? И их не отдадут эрефии пока она нам не возместит ущерб от войны. Эрефия тоже финансово летит в трубу. Ещё больше чем мы.

missdominic555• 13 мая 2022
Ответ дляаллала
Это очень оптимистично.как и все наши новости
lyuba111• 13 мая 2022
Ответ дляEllyM
Тобто, мільйони біженців, яких приймають -це тому, що нафіг не здались? Мільярди допомоги-бо нафіг не здались? А те, що 8 років для половини України війни не існувало, армію не розвивали-то дурниці, дійсно
Ми ’здалися’ і нам все дають, тому що нашими руками (життями) воюють з Рашою
missdominic555• 13 мая 2022
Ответ дляlyuba111
Так дають,що всі масово виїзжають до дому
Magic Noir• 13 мая 2022
Ответ дляаллала
Вот именно! Пережевать о голоде сидя на мешке с зерном очень не логично. О голоде должны переживать те страны,которых мы всегда кормили,а теперь не сможем.По крайней мере в том же количестве как и раньше.
Magic Noir• 13 мая 2022
Ответ дляVasilina7755
Поменяйте круг общения))
Евга-9246• 13 мая 2022
Ну блін, як баби на грядках. Жодного поняття, що таке НАТО, що таке закриття неба і хто нам що винен)
автор Lilittte • 13 мая 2022
Ответ дляklycha
Словакия С 300 одно на всю Украину? Почему тогда ракеты летят по 12 штук. Нет у нас ПВО.
Вот я этого и не понимаю, сами говорят как хотят помочь Украине и при этом даже пво от ракет не могут дать.
Тогда можно было бы отстраивать страну в тех регионах, в которых нет рашистов и гнать их дальше,оттуда где они есть.
А они так переживают, что аж пво дать не могут.
Никто уже о самолётах и не говорит,
Magic Noir• 13 мая 2022
Ответ дляmissdominic555
Я сейчас в селе живу- все поля засеяны. Трактора работают от рассвета до звёзд)) . Уже по звёздам с полей возвращаются))
Alve• 13 мая 2022
Їм 💩💩💩💩💩
Татьяна123• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
То есть дать пво это вступить в военный конфликт?
Пво это наступательное оружие ?
Свое надо было покупать, за 8 лет войны уж как то надо было задуматся об этом. А то теперь все виноваты и все должны Украине. Надо было вкладывать в военные разработки, имея таких соседей, а не депутатам позволять разворовывать десятилетиями
missdominic555• 13 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
А я из местности, где много полей,но ничего не сеяли в этом году
автор Lilittte • 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна123
Тогда не нужно лицемерить и говорить как они хотят помочь.

Евга-9246• 13 мая 2022
Ответ дляsymbol
точно
Magic Noir• 13 мая 2022
Ответ дляmissdominic555
Вы имели ввиду не засеяли? Почему-оккупация или война? А у нас все засеяли,и мы пашем на огородах от рассвета до звёзд))
автор Lilittte • 13 мая 2022
Ответ дляЕвга-9246
Баба здесь только вы.
Что за привычка хамить постоянно.
Vasilina7755• 13 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Поменяйте круг общения))
Это не мои друзья, просто общалась с разными людьми о ситуации, они сказали мнение своё. Если оно вам не нравится - это не значит, что это неправда.
Я знаю и другие истории, которые не в нашу пользу, но это война, спишем всё на неё. И круг тут не поменяешь, когда видишь это сам
missdominic555• 13 мая 2022
Ответ дляMagic Noir
Оккупация и боевые недалеко и заминировано много,
Огороды люди садят
Татьяна123• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
Их право. Не слушайте их.
автор Lilittte • 13 мая 2022
Ответ дляVasilina7755
Очень много знакомых были в Европе, уже вернулись. Франция, Германия, Бельгия,Испания, Чехия, Польша все за Украину и за то,чтоб уничтожить рашизм
Alve• 13 мая 2022
Ответ дляsymbol
вы раша-каналов перечитали? Мы экспортируем зерно, у нас его больше, чем нужно для потребления. Озаботьтесь кражей зерна в Херсонской и Запорожской области
Харьковская область . Поля незасеяны. Боевых действий небыло. Просто стремно сеять и солярки нет
Клементина• 13 мая 2022
Я у Фінляндії, і тут усі впевнені, що в НАТО їх беруть!
Дуже здивувалась, коли щойно про Ердогана прочитала!
Фіни кажуть, що вони перед тим, як подавати заявку до НАТО вже з усіма країнами завчасно домовились.
І в них у самих є класна армія дуже високотехнологічна і все по стандартам НАТО. І вони весь час тренувались разом з НАТО, хоч і не були їх членами.

Кажуть, що відмінність нашої армії в тому, що наші хлопці мали лише вже застарілу радянську зброю і воювати навчені саме на ній.
Тому, нам з усієї Європи всю стару зброю і звозять.
Magic Noir• 13 мая 2022
Ответ дляmissdominic555
Огороды люди садят
У нас в 50 км населенный пункт градами обстреливают регулярно,т.е. орки достаточно близко(( .Но поля все равно все засеяли и в селе люди все садят. Надеемся на лучшее. А что делать?...
Олимпиада80• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
А з чого ви виррішили що хтось і щось вам винен?
Совок. Взращивали инфантилизм