Lilittte• 13 мая 2022

Как это понимать? НАТО и Финляндия!

Вот объясните мне,кто разбирается почему так?
Мы все время просили,чтоб нам небо закрыли или самолёты дали,запад говорил,что нельзя ибо раша орёт,что ударит ядерным.
Теперь Финляндия и Швеция вступают в НАТО и раша снова орёт,что ударит ядерным и теперь их ответ - не боимся.
Но небо Украине так и не закрыли и самолёты не дали, вопрос почему ?
Чашечка чая• 13 мая 2022
Потому что все увидели как в реальности выглядит россия и ее армия

Танюша• 13 мая 2022
А з чого ви виррішили що хтось і щось вам винен?
автор Lilittte • 13 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
И при этом самолёты не дали и небо не закрыли ?
То есть западу нравится наблюдать, как убивают наших людей ?
Ведь раньше они говорили, что не могут дать, так как боятся ядерного раши,а теперь что ?
автор Lilittte • 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
Вам ничего, проходите мимо !
nightwoman• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
Ну на войне конфликт двух сторон. Вмешивание третьей грозит чем-то плохим видно.
Ваш описанный инцидент то совсем другое, то вступление в военный союз. У Финляндии скорее всего нет запрещающих договоров на вступление(может и есть, не сильна в истории)
Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
Но Запад не хочет напрямую лезть в войну и нам тоже не надо развёртывание третьей мировой войны на нашей территории
bananos• 13 мая 2022
Вони не вступають в НАТО ендорган проти

Павлик Равлик• 13 мая 2022
А хіба ми хотіли до 2014?
Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
И закрытие неба спасло бы только от самолётов, а не ракет
автор Lilittte • 13 мая 2022
Ответ дляnightwoman
И в одном и в другом случаях путлер угрожает ядерным.
Там в чем отличие?
Леска• 13 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
І від ракет, типу як у Ізраілі
Dzvo• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
На людей особенно чужих, всем абсолютно все равно. Каждая страна в первую очередь заботится о своих интересах. Вон в Сирии 400 тыс погибли, но как то особо никто этим не обеспокоился
clernikol• 13 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
И ракет тоже
автор Lilittte • 13 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Современное ПВО именно от ракет же,но так и не дали его
Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ дляЛеска
І від ракет, типу як у Ізраілі
Нет, и не надо сравнивать израильский Купол от артиллерии и ракет малой дальности полета (4 - 70 километров) с Калибрами, Искандерами и Смерчами
Echo88• 13 мая 2022
Ситуации очень разные, не стоит их сравнивать.
В случае войны в Украине, НАТО бы непосредственно ввязалось в войну, как тереться сторона и уничтожало бы российскую технику и личный состав. То есть это открытая война между НАТО и Россией.
В случае вступления Финляндии в НАТО, никаких военных действий нет, Финляндия просто вступают в блок. Россия вряд ли первой решится атаковать страну НАТО, особенно с такой ослабленной армией, что бы они не говорили.
Ну и не будем кривить душой, Финляндия это развитая страна Евросоюза, к сожалению, ее интересы гораздо более важны и Евросоюзу и НАТО, чем интересы Украины
автор Lilittte • 13 мая 2022
Ответ дляDzvo
Вот это и страшно, получаются могут помочь, но просто сидят и наблюдают.
Про ядерное не могут уже говорить, так как с Финляндией они заявили, что не боятся его ядерки.
С оружием опять тянут, опять там нужно голосовать что-то.
Непонятно, что они мутят
автор Lilittte • 13 мая 2022
Ответ дляEcho88
Англия заявила,что вступается за Финляндию и если раша нападет, то Англия ответит за неё
автор Lilittte • 13 мая 2022
Ответ дляEcho88
Как бы нато ввязалось,если бы нам просто пво дали ?

Babylady• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
Не боятся они ядерного раши. Просто они преследуют свои интересы.
Pole• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
А чому винні Фінляндії та Швеції?
автор Lilittte • 13 мая 2022
Ответ дляPole
А чому винні Фінляндії та Швеції?
Вот да, за них сразу вступились, ещё и нападения не было.
А нашу страну и людей получается можно уничтожать.
Какой-то цинизм
Echo88• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
Не просто предоставить ПВО, а обеспечить закрытость воздушного пространства. То есть именно силы НАТО, а не Украины должны контролировать работу этого ПВО. И, кстати, украинские самолеты и крылатые ракеты они тоже должны сбивать, если они вдруг появятся в бесполётной зоне
tishka8• 13 мая 2022
вы не понимаете? за счет продолжительной войны Украины с рф -США хотят ослабить и истощить россию.
Байден чхать хотел на украинцев, вон вещает, что все зерно из Украины хочет в штаты вывезти, т к грядет продовольственный кризис. а американцам голодать нельзя и срать им с высокой горки, что это зерно украинцам самим понадобится
автор Lilittte • 13 мая 2022
Ответ дляEcho88
Так они могли просто дать противоракетное ПВО.
Наши бы научились уже им управлять и очень быстро.
Если наши военные из стугн вертолёты сбивают,то уж ПВО бы быстро освоили
автор Lilittte • 13 мая 2022
Ответ дляtishka8
Пусть ещё они Голодомор устроят нам, только этого не хватало.

Пусть тогда признается,что ему выгодна эта война, а не врет всему миру,что он хочет ее остановить.
Ведь после заявления по Финляндии это стало ясно
vikiss• 13 мая 2022
Ответ дляbananos
Вони не вступають в НАТО ендорган проти
Ердоган проявив свою справжню суть і підлизнув рашкі, назвав всіх в НАТО терористами, капець
-Инга-• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte

автор, понятно куда вы клоните, не сдерживайтесь, пишите что там дальше
Pole• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
Непонятно, что они мутят
І нас ніхто не поспішав приймати у НАТО, хоча про війну попереджали ще восени...а ці дві країни- опа- і вже майже там!
Україна цікава Заходу лише як буферна зона між ним та рашкою.
tishka8• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte

здесь надо надеяться на благоразумие нашего президента,чтобы он поставил запрет на экспорт зерна и прочего. Я думмю война быстро не закончится.