lilu1990• 14 мая 2022

ВСУ - черный лебедь. Против Китая.

Яковина немного расчехлил, что вообще по сути сейчас происходит. Интересы двух гегемонов, Китая и США столкнулись здесь, в Украине. Европу я не беру в расчет, потому что ей вообще пофиг, им лишь бы не было войны и российский газ за копейки. Кроме Польши и стран Прибалтики. Те ещё подают признаки жизни. Так вот министр обороны США уже сказал, что вторая по величине угроза существования США это Китай. С захватом Тайваня он получит значительное преимущество в океане, а также получит под контроль ведущую фирму по производству микросхем. Это огромный козырь, который может превратить Китай в ведущее мировое государство. Поэтому США накачивают Тайвань оружием и обучают солдат - чтобы противостоять китайской инвазии, которая намечается на ближайшее время. Но Китай решил для начала поглядеть, как похожий сценарий разыграет Россия у нас. Инвазия в Украину состоялась с молчаливого согласия Китая. Ожидалось, что она закончится полным моральным поражениям Запада. В Европе уже смирились с потерей (не в последнюю очередь благодаря подкупу и другим способам влияния)- поработала рос агентура. Но бл*ть простые хлопцы из всу были не в курсе всех этих планов и просто дали п*зды тем, кто считался второй армией мира. ВСУ стало черным лебедем, который смешал все карты. И теперь на повестке новый расклад. Который обсуждается всеми мировыми лидерами. Поэтому многие президенты хаотично мечутся между тем дать оружие/не дать, уступить Путину, сохранить ему лицо или отпизд*чить. В новых реалиях каждый ищет свое место под солнцем. До того, как ВСУ дали отпор все было предельно понятно - сначала поделят Украину, потом Китай захватит Тайвань, вырвется вперёд, Россия на подтанцовке, США в ж*пе, а теперь полный хаос в головах.
shelly_ua• 14 мая 2022
Ответ длявеснушка80
Очень интересная тема, автор!!! Многое для себя узнала)) а можно в двух словах, как Вы видите как всё закончится?
А никто не знает. Сцепились силы одной величины. На данный момент прогнозы невозможны
Lana.._• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Мне кажется пипец на подходе. И это не наша война с Россией. Это когда остро встанет вопрос Тайваня
Так мы что свои территории уже не вернём?
shelly_ua• 14 мая 2022
Ответ дляLana.._
Будет передел, как после второй мировой. Все территориальные конфликты решатся. А бой идет за место среди тех, кто делить потом будет.
natapri• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
На основании слов Швеца и Яковины.
О, я Швеца тоже регулярно смотрю. Хоть и запарафинили его, но я считаю что необъективно.
Filomena• 14 мая 2022
Ответ дляLana.._
Як це не повернемо? Ми ще й Кубань повернемо😁
Якщо ще хтось захоче приєднатися, теж подумаємо😉
Мандарина• 14 мая 2022
Ответ дляcoch100
Тайвань - это часть китая, чего туда сша лезет?
Удалено администрацией...
LadyDShoes• 14 мая 2022
Ответ дляok1904
Бабка на лавочке сказала? Вот Вам Швец и Яковина, им бы метеорологами работать.
Ну чего, Яковина нормально так вещает))))
LadyDShoes• 14 мая 2022
Ответ дляsashik77
Ой той швець... Чогось я йому не те щоб не вірю, але в мене когнітивний дисонанс після його відео.

Добре. І що тепер?
Після якого саме?
LadyDShoes• 14 мая 2022
Ответ дляsashik77
А Тайвань теж так думає? Що вони частина китая?
Лаватера• 14 мая 2022
Девочки, не знаю как правильно вставить видео...
Наткнулась в ютубе...
видео на английском -
есть с переводом -
Это очень страшно...
И я не верю, что такое может быть...
Lana.._• 14 мая 2022
Ответ дляНиколай-b526
обычную агрессию и фашизм, афтар маскирует под..кетай и геоплитику... удалите тему плиз!!
Николай, что вы делаете на дамском форуме? Идите займитесь мужскими делами
Мандарина• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Тайвань так не считает. Это как если бы вы сказали Украина это часть России. Чего США туда лезет?
Удалено администрацией...
ИринаК1976• 14 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Один какой-то ноунейм полковник сказал и никаких подобных заявлений от Пентагона и Белого дома. Их ситуация устраивает, но но какого-то полковника и старого гебешника нет
Точно. Сначала Щвец очень красиво пел в защиту Украины. Как только США приняли решение помочь Украине оружием так Швец сразу поднял вой, что в Украине коррупция, все воруют. Это ж явно специально было сделано. Начал говорить, что какой-то генерал на американском канале об этом заявил,а в итоге это брехня все. Да этот генерал сказал, что есть проблемы с логистикой, которую нужно налаживать. А Щвец все перекрутил. И причем нес эту пургу в нескольких своих выступлениях. Да за гуманитарку он может и прав был, но относительно оружия полный бред с его стороны. Явно умышленно это делал, чтобы внести сомнения относительно помощи Украине. А потом вообще его риторика поменялась. Начал в свои выступления потихоньку добавлять какашечные вбросы, рассказывать, что мол путин няшка мягко ведет войну, мол так считают американские эксперты. Да еще приплел какого-то отставного генерала, что вот мол путин хочет юг до приднестровья, мол так и будет, надо дать товарищу сохранить лицо, а то у него ядерка есть. После таких вот вбросов многие из наших людей начали прозревать на счет товарища Щвеца. Он сначала поогрызался, мол вы тупые тролли. Но пока прекратил эти вбросы, затихарился. Посмотрил как надолго его хватит.
shelly_ua• 14 мая 2022
Ответ дляИринаК1976
Я выше ссылку на американскую газету кидала. У них много таких публикаций. Собственно и 40 млрд заблокировали, потому что требуют контроль за использованием
Безимени890123• 14 мая 2022
Повна маячня. Оте все в топіку. Якби США і Китай вели протистояння, то в такому випадку для США було б не вигідно топити рашку, а Білий Дім чітко дав зрозуміти, що вони з Україною до повної поразки московії. Тут не треба ходити далеко, щоб зрозуміти, що ослаблення росії, виключення росії зі світового ринку дасть змогу Китаю отримувати ресурси рашки на умовах Китаю. Тобто, товари Китаю стають ще конкурентніше.
І ще дуже смішна фраза: ’Європу нє бєру в расчьот’. А нічого, що це друга економіка світу, ПКС якої близько 22% від світового.
yula-yula• 14 мая 2022
Ответ дляok1904
В Київській обл теж хоронять захисників
Хіба тільки там?
Повсюди(....нажаль
Мандарина• 14 мая 2022
Ответ длявеснушка80
Я не автор, сори, что влезла. но все только начинается
shelly_ua• 14 мая 2022
Ответ дляМандарина
И я так думаю. И мне страшно
Piracanta• 14 мая 2022
Ответ дляМандарина
Удалено администрацией...
А где уровень жизни выше-в Китае или на Тайване? Зарплаты там, пенсии и другие социальные плюшки?
Лаватера• 14 мая 2022
Ответ дляМандарина
Да...
И это очень страшно... очень страшно...
Irina-5d24• 14 мая 2022
Ответ дляRose_m
Всё верно. Но какой ценой((( Мы вчера были на похоронах, сегодня похоронили другого нашего друга, нам далеко ехать на похороны, значит не увижу его мёртвым, буду думать, что уехал далеко.
И сегодня в городке где мы живём хоронят ещё двух ребят.
Вчера на кладбище такое жуткое зрелище, десятки, может сотня свежих могил и у каждой развеваются свежие флаги(((
Цена страшная. И это ж только военные. А еще есть гражданские которые погибли в бомбежках, расстреляны в машинах, просто убиты или замучены. Есть дети также погибшие. И с каждым днем цифра растет. И пока западные презы думают кому там морду лица сохранить, то хотя бы сша отблагодарило нас оружием наступательным и этот писец закончился бы. А то такое ощущение, что Байден согласился первую скрипку уступить Китаю и теперь тоже растерялся.
KateSavch• 14 мая 2022
Ответ дляЛаватера
Наткнулась в ютубе...
видео на английском - https://www.youtube.com/watch?v=dNdPrJ6BmME
есть с переводом - https://www.youtube.com/watch?v=qPkOk0UNd40
Это очень страшно...
И я не верю, что такое может быть...
Обычный прокремлевский чудак. Слово в слово повторяет кремлевские нарративы: ’это не настоящая война, а просто спецоперация’, ’хотят вернуть донбасс свободным русскоговорящим’
Ну и вот это тоже смешное ’если б рф хотела устранить зеленского, это была б совсем другая эскалация’ - ну типа пытается выгородить обосравшуюся *вторую в мире армию*, что мол они и не собирались все захватывать и свергать Зеленского, все идет по плану. Ахахах
Короче кремлевский бред несет.
Irina-5d24• 14 мая 2022
Ответ дляcoch100
А китаю не пофиг что он думает? Китай за суверенитет государств, в том числе и нашего.
На словах. Китаю пофиг, а Твйваню нет. Также как и рашке с Украиной
Irina-5d24• 14 мая 2022
Ответ дляcoch100
Да, на рашке тоже думали, что Украина часть росии. И не только там так думали.
Len_to4ka• 14 мая 2022
Я конечно бесконечно люблю наше ВСУ , но автор, может стоит слушать источники от первого лица а не « аналитиков» коих сейчас если не каждый второй , то каждый третий , так точно. А оф. источники говорят нам следующее : США сказало что Тайвань это часть Китая пусть и с широкой автономией.
А Китай сделал заявление что поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины.
Я конечно верю в ВСУ, но все же реально оцениваю что управлять гегемонией это пока ещё (🤣) не их уровень.
natapri• 14 мая 2022
Ответ дляМандарина
Удалено администрацией...
Ну вот если сравнивать Китай и Украину, то Тайвань это как Украина, а Китай как ОРДЛО, но многие сравнение проводят наоборот, что в корне не верно. Естественно США поддерживают Тайвань.
shelly_ua• 14 мая 2022
Ответ дляKateSavch
Короче кремлевский бред несет.
Это не только он говорит.
Irina-5d24• 14 мая 2022
Ответ дляБолаболик
Согласна в том , что на нашей территории передел влияния мощных стран (( Наши люди страдают , экономика страдает , да блин животные , природа страдает и именно из за этого любую помощь воспринимаю как подачку .
То есть не россией единой мы страдаем?
svetlapanna• 14 мая 2022
Ответ дляsashik77
та нє. Там винні самі англійці, які не забрали до себе Миколая, бо злякалися революції. наобіцяли і не зробили.
Це я знаю. Малось на увазі те, що Філіп знав, що украінці та росяни дві нації. Десь навіть читала, не можу найти , він сказав фразу - приблизно так, що ні в Москву, ні в Ленінград не поїде, дуже глибоко болить йому рана, що там його рідних розстріляли..А коли зазначили, що поїде до Києва, то він погодився. Це я читала в якомусь київському інтернет- виданні, це в перші дні після смерті принца Філіпа ..Зараз знайти не можу ,тоді так продивилась, та й пішла далі..
Irina-5d24• 14 мая 2022
Ответ дляsashik77
Ну якщо Тайвань ще незалежний досі, а Китай соромиться нападати, то мабуть не все одно. Бо там США підпишеться. Якщо зможе підтримувати дві війни одночасно.
А нас он не особо поддерживает, а ленд-лиз для всех стран. Может и Тайваню перепадет. Хотя они и сами с усами