angel4ever13• 15 мая 2022

Вопрос к тем кто выезжал из опасных регионов

Вопрос к тем кто выезжал из опасных регионов. Остальных прошу не писать. Не поймут, т.к не были в такой ситуации
После начала войны уехали жить к свекрам в центральную укр. из Харькова.
Через 2 недели муж хочет поехать в Харьков чтобы готовить нашу новую квартиру после ремонта к перезду. До войны мы переехать собирались из одной квартиры в другую в соседний дом. По хорошему мне бы тоже поехать. Вещи поскладывать , запаковать мои и ребенка вещи и т.п. Муж мебель будет разбирать. Если в Харькове все будет нормально то мам к осени надо бы переехать со всеми вещами..... На новой квартире еще балкон не сделан....
Короче не знаю что и делать. Или пусть один муж едет или мне с ним ехать. не хочется только ребенка в военное время оставлять без обоих родителей надолго.... Мало ли что.....
Как бы Вы поступили
Результат:
вже голосів: 143
78 (54.55%) Пусть муж один едет
45 (31.47%) Ехать с мужем
20 (13.99%) результат
Kapitoshka-4fe1• 15 мая 2022
За дві неділі ще все може змінитися. Кожного дня практично щось нове. Вибачте, що влізла

tanek_t• 15 мая 2022
Автор, надо быть вместе. Если что, то уезжать тоже вместе. Но, надеюсь, что снова в те же места орки не попрут
Харьков Наталья• 15 мая 2022
Сейчас тут спокойно, но это не гарантия что завтра не будет ’прилётов’. Зачем рисковать? Я бы не ехала пока.
Ирэн1983• 15 мая 2022
я вернулась в Харьков.
Freya_8• 15 мая 2022
Сидите оба с ребенком там,где сидите-у свекров.Успеете с новосельем.Я считаю,что сейчас не время этим заниматься.
rybka21• 15 мая 2022
Мой муж в Харькове, однозначен в том, что нам возвращаться рано. Но у него работа там
Tatochka34• 15 мая 2022
Я из Мариуполя, у нас столько детей потерялось и вообще члены семей ищут друг друга после всего этого. У меня просто слов нет

aprel_777• 15 мая 2022
Переезд подождёт. Оптимизм отличная черта характера, но лучше не спешить с возвращением домой. Война не закончилась.
HappinessT• 15 мая 2022
Мы из Харькова, Северной Салтовки..Тяжело было принять решение расстаться с мужем уехать с детьми. Но жизнь внесла свои коррективы..То,что мы пережили не описать словами,да и не хочется уже опять переживать эту боль..
По вашему вопросу я ответила,пусть муж едет один.
HappinessT• 15 мая 2022
И да,я лучше бы осталась со всеми вместе в безопасности. Никто никуда, чтобы не ехал. Ремонт можно сделать и потом. Наслаждайтесь каждым днём проведенным вместе! Материальные ценности сейчас уходят на второй план..
Luda17• 15 мая 2022
Куда вы так спешите? Вы новости смотрите?
ksunuyabelaya• 15 мая 2022
Пусть муж сам едет
Он взрослый человек и справится без вас
А если действительно освободят хар обл
То возвращайтесь
ksunuyabelaya• 15 мая 2022
Ответ дляLuda17
В Харьков возвращаются каждый день люди
Прилётов нет
Могут быть конечно
Но из рсзо уже не достают город
Luda17• 15 мая 2022
Я вернулась обратно только из-за работы. Отменили дистанционку. А так сидели бы и дальше в селе спокойненько.
Luda17• 15 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
В Харьков возвращаются каждый день люди
Прилётов нет
Могут быть конечно
Но из рсзо уже не достают город
В Киев тоже возвращаются, некоторые и не уезжали. Но безопасность гарантировать никто не может сейчас, также и Харьков.
ksunuyabelaya• 15 мая 2022
Ответ дляLuda17
Ну как?
екатерина-137d• 15 мая 2022
Ответ дляHappinessT
Подскажите пожалуйста, Шевченковский район , там опасно? Нужно съездить в обащагу за вещами дочери , не решаюсь
Luda17• 15 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Ну как?
Мало магазинов работает. Но кое-что смогли купить из необходимого. В метро давка жуткая. Может с понедельника будет лучше ездить.
ksunuyabelaya• 15 мая 2022
Ответ дляекатерина-137d
Тихо там сейчас
Сдалека слышно
Редко

ksunuyabelaya• 15 мая 2022
Ответ дляLuda17
А вообще как слышно?
екатерина-137d• 15 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Тихо там сейчас
Сдалека слышно
Редко
Ул. Людвига свободы , страшно , но там все вещи
ksunuyabelaya• 15 мая 2022
Ответ дляекатерина-137d
А че страшно?
Прилётов обстрелов нет
екатерина-137d• 15 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А че страшно?
Прилётов обстрелов нет
Ехать нужно из Запорожья, дорога , поэтому боюсь . Ещё и не очень у вас ориентируюсь.
ksunuyabelaya• 15 мая 2022
Ответ дляекатерина-137d
Аааа я поняла
Тогда да
Но в Харьков в город возвращаться можно
А в посёлки нет
Там жара
екатерина-137d• 15 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Аааа я поняла
Тогда да
Но в Харьков в город возвращаться можно
А в посёлки нет
Там жара
Спасибо
Igra idet• 15 мая 2022
Мы всегда вместе. А вы как хотите
vikat• 15 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
В Харьков возвращаются каждый день люди
Прилётов нет
Могут быть конечно
Но из рсзо уже не достают город
То, что в городе безопаснее, не значит, что там безопасно.
Автор, мой муж планирует поехать через 2-3 недели за вещами и по делам. Я с ребёнком не планирую пока. И что бы я сейчас не стала делать в Харькове, так это делать балкон
vikat• 15 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А че страшно?
Прилётов обстрелов нет
В Дергачах тоже нет? А сколько оттуда до Людвига Свободы?
inna5577• 15 мая 2022
А где вариант никому не ехать, вы не в курсе, что там по прежгнему опасно???
Vita_Nikita• 15 мая 2022
Ответ дляекатерина-137d
Нет,норм