angel4ever13• 15 мая 2022

Вопрос к тем кто выезжал из опасных регионов

Вопрос к тем кто выезжал из опасных регионов. Остальных прошу не писать. Не поймут, т.к не были в такой ситуации
После начала войны уехали жить к свекрам в центральную укр. из Харькова.
Через 2 недели муж хочет поехать в Харьков чтобы готовить нашу новую квартиру после ремонта к перезду. До войны мы переехать собирались из одной квартиры в другую в соседний дом. По хорошему мне бы тоже поехать. Вещи поскладывать , запаковать мои и ребенка вещи и т.п. Муж мебель будет разбирать. Если в Харькове все будет нормально то мам к осени надо бы переехать со всеми вещами..... На новой квартире еще балкон не сделан....
Короче не знаю что и делать. Или пусть один муж едет или мне с ним ехать. не хочется только ребенка в военное время оставлять без обоих родителей надолго.... Мало ли что.....
Как бы Вы поступили
Результат:
вже голосів: 143
78 (54.55%) Пусть муж один едет
45 (31.47%) Ехать с мужем
20 (13.99%) результат
ksunuyabelaya• 15 мая 2022
Ответ дляvikat
В Дергачах тоже нет? А сколько оттуда до Людвига Свободы?
Я говорю лишь то что мне говорят люди которые живут в городе
А с дергачей далеко до алексеевки
В дергачах орков нет
Люди говорят что в городе тихо
И запускают автобусы
Вы это сами для себя я смотрю проговариваете

Vita_Nikita• 15 мая 2022
Автор,с переездами/ремонтами я бы точно не спешила.Вы карту видели?Я не знаю,в каком Вы районе,но радиус освобожденных пунктов не большой.Если они с границы шарашили,то 25 км это фигня.
Gvenna• 15 мая 2022
Езжайте вдвоем. Муж останется в Харькове, вы попакуете что надо и вернетесь к свекрам. Осенью с ребенком вернетесь уже.
Gvenna• 15 мая 2022
Ответ дляaprel_777
Переезд подождёт. Оптимизм отличная черта характера, но лучше не спешить с возвращением домой. Война не закончилась.
Война не закончится, пока в России не поменяется правящий режим.
И шо теперь, бомжевать.
екатерина-137d• 15 мая 2022
Ответ дляvikat
Спасибо, повременим
Vita_Nikita• 15 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А с дергачей далеко до алексеевки
В дергачах орков нет
Люди говорят что в городе тихо
И запускают автобусы
7км от окружной
elenka021• 15 мая 2022
Автор, краще взагалі не їдьте. У мене знайома загинула разом із чоловіком і трьома дітьми ( у Харкові у їх авто влучив снаряд). Тому я усього боюсь( Краще побудьте ще у рідних.

bysinka• 15 мая 2022
Ми з дитиною вдвох, то й повернулися вдвох- було страшно, важко. Да і зараз зі мною на працю ходить.
aprel_777• 15 мая 2022
Ответ дляGvenna
И шо теперь, бомжевать.
Если есть свекровь, живущая в более безопасном месте, то лучше пересидеть у нее
Буко• 15 мая 2022
Ответ дляvikat
Не знаю у кого нет прилетов
Пригород бомбят , на ХТЗ знакомая тоже говорит вчера было что то..

Автор.
Будьте вместе с семьёй, никому не надо пока никуда ехать.
Ни одному, ни с вами.
ksunuyabelaya• 15 мая 2022
Ответ дляelenka021
А то что транспорт уже запускают?
Автобусы
Метро…
elenka021• 15 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А то что транспорт уже запускают?
Автобусы
Метро…
Нехай запускають. У Автора є можливість пожити в більш-менш безпечному місці. Вважаю, що краще скористатись цим варіантом.
катерина12009• 15 мая 2022
Я би почекала ще ~місяць, я з Київської обл, повернулись подивитися на будинок десь через 2 тижні після офіц звільнення. Ремонт .. ну я спочатку загорілася, а тепер думаю поставлю вікна, пофарбую стіни і весь ремонт. Хто зна що далі буде
Gvenna• 15 мая 2022
Ответ дляaprel_777
Если она нормальна людина)
Gvenna• 15 мая 2022
Ответ дляБуко
Не знаю у кого нет прилетов

Автор.
Ни одному, ни с вами.
Прилет был или что?
Все что-то говорят. Конкретного ничего. Прилеты всегда конкретика есть.
Буко• 15 мая 2022
Ответ дляelenka021
Ну в городе и цветы садили в активную фазу...и что. И мусор убирали, и мели...
Это ж не значит,что было безопасно.

Вы правы, что лучше подождать.
Averira• 16 мая 2022
Ответ дляtanek_t
Автор, надо быть вместе. Если что, то уезжать тоже вместе. Но, надеюсь, что снова в те же места орки не попрут
Соглашусь. Я выезжала из Харькова без мужа, это был самый ужасный месяц без него хоть и в безопасности я была. Сейчас безумно хочу в Харьков обратно, но мужа мобилизовали и теперь мы привязаны к определённому городу на Закарпатье, но опыт разлуки с мужем уже есть. Лучше держаться вместе.