fetinia-s• 16 мая 2022

А ты знаешь, что в мире война идёт?

Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот».
В комментариях мне отвечают:
— Вот!
У тебя, значит, мирная жизнь, компот,
А ты знаешь, что в мире война идет?

Я пишу: «Посмотрите, вот это — кот.
Он смешной и ужасно себя ведет…»
В комментариях мне отвечают:
— Чёрт!
Как ты можешь?
Там-то и там-то погиб народ!

Я пишу: «Я кормила птенца дрозда.
Еле выжил, поскольку упал из гнезда».
А мне пишут:
— Какого такого дрозда?
— Ты, наверное, с глузду съехала, да?
Ты не знаешь, что с рельсов сошли поезда,
Есть ли дело нам до птенца дрозда?

И напишешь однажды: «Лежу в траве,
Мысли глупые скачут в моей голове…»
И внезапно на это придет ответ:
Я считал, что я мёртв. Оказалось, нет:
Я читал про кота, про дрозда, компот:
Это значит, что жизнь у других идет.
Это значит: ещё существует шанс.
Для таких, как мы.
Для меня.
Для нас.

© Дарина Никонова
oksigen_ks• 16 мая 2022
Ответ для4мама
Ну як варіант - клієнт має від кав’ярні/косметології бонуси за рекламу.
Ну рекламка она всегда «считывается» и так же «считываются» те, кто каждый пук выставляет под соусом «ачетакова»

4мама• 16 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
Ну, если эстетично красивое фото (не важно чего конкретно), то ок, понимаю о чем Вы.
Но тут все-таки речь не о тех, кто вел подобные профили изначально
В мене напевне інших просто немає у підписках, я взагалі вважаю злом проводити багато часу в соцмережах, особливо на Порадниці :) Це якась дурна наркоманія :)
Але деколи хочеться. Підписана на декілька каналів про песиків та на різні такі естетичні фотки.
Ну й кажу, що я здриснула в перший день у безпечне місце (своїм коштом, уточню тут) і усі мої переживання - це за рідних та друзів. Тому коли хтось виставляв каву/манікюр - лише раділа за них.
Скоро вертаюсь додому - то може мене буде трігерити ’кава’ під сигнали тривоги.
4мама• 16 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
Я на таких просто не підписуюсь - ціную свій час :)
oksigen_ks• 16 мая 2022
Ответ для4мама
Некоторых просто прорвало, раньше такой «активности» не замечалось (я про свои подписки), казались адекватными, а тут Европа и бесплатный проезд и чет возомнили себя трэвэл блогерами)). И каждый обязательно запилит постик о #надажитьдальше, как бы оправдывая себя. Кто и раньше путешествовал, наоборот ничего не постят, только что-то связанное с волотерством и помощью. Это из моих наблюдений
4мама• 16 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
Ну мене можете додати до своїх спостережень.
Взагалі дуже обмежене коло осіб знає, що я за кордоном.
Але інших я не засуджую - в усіх зараз невпевненість у завтрашньому дні. Напевне лише ті, хто не мав тут ні майна ні рідних сміливо собі будує свою нову реальність. Але таких одиниці.
В інших - у кожного свій біль і хто як може намагається жити далі.
Olga_72• 16 мая 2022
Ответ для4мама
Вы не просто за границей, вы за собой убираете до блеска гостиничный номер. Об этом знает пол кидстаффа. Это ограниченный круг лиц?
У меня другие понятия о фразе узкий круг. Все познается в сравнении.
4мама• 16 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Тю, хто я така для Кідстафа
І відомості невірні.
Це не готельний номер :)
Це житло, яке я вийняла на тривалий період - і так, я там підтримую чистоту. От робота пилососа бракує, але в мене є раби :)

olena38• 16 мая 2022
Я по-доброму завидую тем,кто имеет моральные силы жить прежней жизнью. Кто имеет желание делать маникюр,макияж,прическу и т.д.
У меня состояние какого-то анабиоза или постоянного напряжения. Я живу и работаю как автомат. Умом понимаю,что так нельзя,что надо искать моменты для радости или создавать себе эти моменты,т.к.завтра может не наступить. Но пока не могу расслабиться.
Munschaez• 16 мая 2022
Всю свою историю человечество постоянно ведёт войны, часто сопрвождающиеся геноцидами. Вон у меня весь день за окном бахкает и по ночам тоже слышно. Кто-то гуляет на улице, а кто-то из дому не выходит и в ванной спит. Вообще человечество за всю известную историю не воевало примерно 350 в общем. Представьте - всего лишь в общей сумме 350 лет. А так везде тлеют конфликты и идут войны
Olga_72• 16 мая 2022
Ответ для4мама
Тю, хто я така для Кідстафа
І відомості невірні.
Це не готельний номер :)
То что не можете сказать тем кто вас знает, вы несете сюда, где вас никто не знает. Так сказать по секрету всему свету.
ЧаЧаЧа• 16 мая 2022
Ответ дляolena38
У Вас это все началось с войной?
Или еще до этого что-то произошло?
olena38• 16 мая 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
У Вас это все началось с войной?
Или еще до этого что-то произошло?
С войной
Олечка79• 16 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
о, Вы порылись в моих темах. Так вот еще б не просто рылись, а еще и почитали) ну так, для общего развития.Моя совесть абсолютно чиста
Дева моя, у меня память хорошая🤷🏼‍♀️ Я Ваш Ник запомнила
JannyMoney• 16 мая 2022
Блин, класс. Я тоже первое время во всех темах, под всеми видео только об одном. А сейчас уже заметила, что сама ищу тупые, но смешные видео, (типа смешные котики) только чтобы не думать и не говорить об этом. Устала.
4мама• 16 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Та може я взагалі все вигадую та фантазую. Це ж порадниця :) фотодоказів нема
Нікнейм нікрму ні про що не говорить.
Ну, те що мене тут доволі близько знає як мінімум 100 людей то таке :) то якраз близькі :)
jif• 16 мая 2022
Ответ дляОлечка79
В смысле ?!
Потому что Вам так хочется?! Или как это не громко ? Пить кофе только дома ? Гулять тоже дома? Не ходить к косметологам и по магазинам , а то вдруг кого то оскорбят эти действия? Одевать рубище и лапти ?
Это значит не вопить на весь мир - Я ПьЮ КофЕ!!!, Я ГУЛЯЮ!!!. Просто жить нормально, орать об этом странно.
Олечка79• 16 мая 2022
Ответ дляjif
Орете сейчас только Вы 🤷🏼‍♀️
jif• 17 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Орете сейчас только Вы 🤷🏼‍♀️
Банально до печали.
Masushki2• 18 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks

Olga_72• 18 мая 2022
Ответ для4мама
Нікнейм нікрму ні про що не говорить.
Мать 4 детей. Муж выездной. Сомневаюсь, что врёте.