Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот».
В комментариях мне отвечают:
— Вот!
У тебя, значит, мирная жизнь, компот,
А ты знаешь, что в мире война идет?
Я пишу: «Посмотрите, вот это — кот.
Он смешной и ужасно себя ведет…»
В комментариях мне отвечают:
— Чёрт!
Как ты можешь?
Там-то и там-то погиб народ!
Я пишу: «Я кормила птенца дрозда.
Еле выжил, поскольку упал из гнезда».
А мне пишут:
— Какого такого дрозда?
— Ты, наверное, с глузду съехала, да?
Ты не знаешь, что с рельсов сошли поезда,
Есть ли дело нам до птенца дрозда?
И напишешь однажды: «Лежу в траве,
Мысли глупые скачут в моей голове…»
И внезапно на это придет ответ:
Я считал, что я мёртв. Оказалось, нет:
Я читал про кота, про дрозда, компот:
Это значит, что жизнь у других идет.
Это значит: ещё существует шанс.
Для таких, как мы.
Для меня.
Для нас.
© Дарина Никонова
В комментариях мне отвечают:
— Вот!
У тебя, значит, мирная жизнь, компот,
А ты знаешь, что в мире война идет?
Я пишу: «Посмотрите, вот это — кот.
Он смешной и ужасно себя ведет…»
В комментариях мне отвечают:
— Чёрт!
Как ты можешь?
Там-то и там-то погиб народ!
Я пишу: «Я кормила птенца дрозда.
Еле выжил, поскольку упал из гнезда».
А мне пишут:
— Какого такого дрозда?
— Ты, наверное, с глузду съехала, да?
Есть ли дело нам до птенца дрозда?
И напишешь однажды: «Лежу в траве,
Мысли глупые скачут в моей голове…»
И внезапно на это придет ответ:
Я считал, что я мёртв. Оказалось, нет:
Я читал про кота, про дрозда, компот:
Это значит, что жизнь у других идет.
Это значит: ещё существует шанс.
Для таких, как мы.
Для меня.
Для нас.
© Дарина Никонова
ksunuyabelaya• 16 мая 2022
А тем кто два месяца в подвале под звуки взрывов сидел и слушал постоянные прилеты
Можно теперь выставлять фото с обычной жизни в новом платье,или нельзя,девочки?!
Что скажите?
Ответ дляНе ангелы
нет, не афишировать свои действия перед другими.Пейте и ешьте, но не нужно хвастаться. Я видела людей, которые плакали при виде еды и хлеба... а многие спрашивают где АтдАхнуть на море, а шо такоВа
Послушайте, ну кто то на море, кто то чужих мужей подбирает пока его семья отсутствует . Вы ж про совесть в этот момент не думали ?! 😉
Ответ дляиркин
Ну да, навіщо хтось комусь допомагає, воює, волонтерить, ноги пришиває, гуманітарку збирає. Виявляється, все треба було робити по-іншому. Просто не звертати уваги.
То про егрегор війни просто не знали, то й не включились в режим ,,звичайного,, життя. Я, прям, до цього егрегора спеціально підключилась ще з 24-го
ksunuyabelaya• 16 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Я недавно тут высказалась о дамах,которые чужих мужей подбирают
Так меня чуть не сожрали
Так защищали их
Так меня чуть не сожрали
Так защищали их
Natalia505• 16 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Что скажите?
Тут питання не в тому можна вам це чи ні. Хто може заборонити? Питання для чого? Чому стало важливим все викладати і демонструвати, все життя на показ, для чого?
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляиркин
Стільки ж, скільки ви мирів притягнули на нашу планету своєю позицією ’живемо звичайним життям’.
Жесть))
Natalia505• 16 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Вы думаете для меня ценно то что Вы пишите ?
А я з вами нічим не ділилась, тому цікавості ніякої бути не може. Я це розумію, ви ні.))
ksunuyabelaya• 16 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Для чого?
Чомусь хочеться 🤷♀️
ksunuyabelaya• 16 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Встречный вопрос!
Если не хотите смотреть зачем подписаны на этих людей?
Для чого?
Natalia505• 16 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Встречный вопрос!
Для чого?
Я не підписана на цих людей.
Ответ дляksunuyabelaya
Так меня чуть не сожрали
Так защищали их
Так меня чуть не сожрали
Так защищали их
Так мне про приличия выставления кофеев в инсте пишет дама, которая не стесняясь ухлёстывать начала за чужим мужиком, влюблённость у неё видите ли )) и я б даже ее поняла , по причине того, что всякое в жизни бывает , но если б она про мораль в этой теме не начала втирать
Natalia505• 16 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Встречный вопрос!
Для чого?
Я підписуюсь тільки на тих, в кого мені є чому навчитись. Які дають мені якісь знання.
ksunuyabelaya• 16 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Я не підписана на цих людей.
Ну и логично ж получается
Хотите смотреть смотрите
Не хотите не смотрите
Хотите смотреть смотрите
Не хотите не смотрите
oksigen_ks• 16 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Именно так, сплошной позитив .
Более того, я сегодня возьму с холодильника бутылочку шампусика и клубнику и будем сидеть с подругой в парке , наслаждаться солнышком , деревьями , птицами и жизнью , потому что так хочу , потому что жизнь одна .
Ну и? Если бы Вы тут об этом не сообщили, клубника стала не сладкой и шампусь скис? Зачем эти оповещения? Зачем посторонним людям эта инфа? Это типа фоточки в соцсетях не выставляю, но хоть на Советчице расскажу? Без такого словесного «эксгибиционизма» солнце с птичками не в наслаждение?
Natalia505• 16 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Ну и логично ж получается
Хотите смотреть смотрите
Не хотите не смотрите
Хотите смотреть смотрите
Не хотите не смотрите
Так я і не дивлюсь. Меня цікаво навіщо вони це роблять? Чим мотивована така поведінка?
ksunuyabelaya• 16 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Мені пофіг якщо чесно на кого ви підписані
Як ж не питала вас
Ответ дляОлечка79
В смысле ?!
Потому что Вам так хочется?! Или как это не громко ? Пить кофе только дома ? Гулять тоже дома? Не ходить к косметологам и по магазинам , а то вдруг кого то оскорбят эти действия? Одевать рубище и лапти ?
Речь идет о жизни напоказ. Когда выставляют в соцсети свои ’радости’.
Ответ дляIloveMinecraft
Девочки, отключившись от эгрегора войны и проживая обычную жизнь , вы быстрее и притянет мир на эту планету.
Поэтому удаляйте с телеги про войну и включайтесь в режим обычной жизни.
простите за банальность , а кто притянул эгрегор войны,смерти и разрушений ?
Ответ дляОлечка79
Именно так, сплошной позитив .
Хорошо вам провести время) Нам здоровые психологически люди очень нужны будут. Да и сейчас нужны
ksunuyabelaya• 16 мая 2022
Ответ дляDarina26
Не нравится не смотрите
Natalia505• 16 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Як ж не питала вас
Ви не питали ви стверджуєте, а я заперечую. Ні, мені демонстраія особистого життя нецікава. Але я розумію що це явище дуже зараз поширене.
Ответ дляoksigen_ks
Эммм… это к тому, вдруг Вы пройдёте мимо, а потом на форумах шипеть будете . А так - мне абсолютно фиолетово на мнение посторонних теток🤷🏼♀️
ksunuyabelaya• 16 мая 2022
Ответ дляDarina26
А я и не смотрю. Сами придумали про меня?
При чем здесь вы?
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляMasushki2
Удалено администрацией...
Ответ дляIloveMinecraft
Удалено администрацией...
т.е вы считаете, что в Буче и Мариуполе максимально раскрутили войну ?
А чего Москву не снесло войной ?
Уж больше чем оттуда этот эгрегор никто не раскручивал.
Прошу не сердиться на мое мнение, но это манипуляция на чувстве вины.
А чего Москву не снесло войной ?