krasot-ka• 16 мая 2022

Оформляю завтра маму в пансионат. Почему так больно?

Сижу и реву целый вечер, хорошо что муж поддерживает…. Выбрала хороший пансионат, вроде постояльцы довольны. А реву не могу…
Мама уже не ходячая (
jif• 18 мая 2022
Ответ дляkrasot-ka
Вы не знаете о чем пишете. Не дай Бог никому.
Последние 5 лет она сильно сдала: перелом голени, сахарный диабет (отрезали пальчик на ноге), инфаркт.
Ездила постоянно по больницам я, помогала как могла. От постороннего ухода отказывалась до последнего, считала что дети должны за ней ухаживать. Я прихожу после работы ей помочь слышу крики и недовольства. Приезжаю домой опустошенная и разбитая, чувствую что энергетически сил не осталось, бегу в душ смыть все это, потом только к 22:30-23:00 кушать и спать. Пыталась пару раз до этого найти сиделку - она их всех выгоняла. Сейчас 120 кг-130 кг у меня веса меньше 60 кг, как за ней ухаживать? Я не знаю как эта справлялась с ней. Дошло до того что руками ей трудно\не хочет двигать. Вы не знаете о чем пишете, это действительно страшно. Если бы ещё человек адекватный и принимал с благодарностью помощь, а она кричит и обвиняет. Уже нервы расшатаны: когда создавала тему ночь не спала просыпалась постоянно в тревоге, руки уже трусятся. Да, недавно думала что все нормально что сильная я, но нет это тяжело и морально и физически.
Вы не понимаете. Я не осуждаю совершенно. Я просто не понимаю, зачем этот самообман и страдания
faustria• 18 мая 2022
Ответ дляИринаКа
А вас, коли в дитинстві ходили під себе і потребували годування з ложечки, де тримали? І працювати мама не могла, і втомлювалася. Мої батьки не здали мене нікуди, чому я так маю з ними?
цікаве питання. Мама сама прийняла рішення про народження дитини і догляд за нею.
Дитина винна не батькам, а своїм дітям - це принцип еволюції.
І так, я би не хотіла, щоб моя дитина зіпсувала собі життя і не змогла нормально доглядати своїх дітей через мене.
І жодна мама не хоче цього (крім ’токсичних’ матусь, яким діти винні за кожен кусень хліба і ковток води).
Маму не викидають на вулицю. Мамі оплачують нормальне життя в комфортних умовах
автор krasot-ka • 19 мая 2022
Ответ дляjif
А где по Вашему самообман?
КондуктЕр тролейбуса• 19 мая 2022
Ответ дляa_n_e_t
Какие там песни? Вы хоть раз были в доме престарелых? Там только заходишь саниной со входа в нос штын стоит.
Це ви конкретно про той, куди автор матір кладе? чи абстрактно.
Бо конкретно у цьому пансіонаті лежала моя в минулому майбутня свекруха. Нічим там не несло. І догляд гарний.
КондуктЕр тролейбуса• 19 мая 2022
Ответ дляa_n_e_t
Вы просто понятия не имеете какой ад в домах пристарелых.
Ви явно не були в платних сучасних пансіонатах і намагаєтеся навязати якісь страшилки.
Додам))) Якщо діти цілий день на роботі, то доглядальниця з тим підопічним інвалідом таке творити може, що волосся дибки. І чого ніколи не трапиться під наглядом у платному будинку для людей похилого віку.