Акварель 38• 17 мая 2022
Рашка хочет обьявить Енергодар своей територией и присоеденить ЗАЭС с Росатому.
Чем это грозит Украине?Писец украинской энергетике?Всем работникам в этой отрасли искать другую работу?Как это понимать ?А работники этой АЭС?Они будут работать под росатомом?Я понимаю что им за что то детей надо кормить ,но......:(((((.
НамСвоюРобити• 17 мая 2022
Ответ дляIfsogirl
Обидно. Эрдоган прям очень категоричен.
Х#йло чергову консерву бомбанув.
І це точно його рук справа, бо якщо по Швеції у Турції є питання щодо курдів, то з фінами проблеми відсутні.
Але, гадаю, його таки дожмуть.
Олимпиада80• 17 мая 2022
Ответ дляIfsogirl
Так а их берут в НАТО? Турция же против? Давно хотела спросить - если кто-то из членов альянса против, то страну-кандидата не примут?
Турция торгуется
lenchik maha• 17 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
І на цьому тлі дуже дивні заяви якихось таваріщей типу Макрона про те, що х#йлу тре морду зберегти.
Та він своїм ушльопкам повний розгром розтлумачить як ппц перемогу так, що ті ще й пишатися будуть.
Своим да) только я не думаю , что Макрон переживает за реакцию тех имбицилов. Он, наверняка имеет ввиду , чтобы сохранить ему морду перед цивилизоввнным миром. Хотя, я вообще не представляю , как это возможно.
Ответ дляlenchik maha
Конечно Макрон не переживает за мордоровский электорат. У него свои интересы.
НамСвоюРобити• 17 мая 2022
Ответ дляlenchik maha
Збереження морди потрібне для збереження влади.
Перед цивілізованим світом там вже чорна діра, а не морда літса.
НамСвоюРобити• 17 мая 2022
Ответ дляce
Так все вiрно смерть пуйла нiчого не щмiнить. Яо на рашку треба скинути
Я за більш реальні плани)
Скільки там того десятка) Мо вже на 5му дійде.
Ответ дляНамСвоюРобити
Вчера было оф. заявление Франции. Божатся что никогда Зеленскому не предлагали отдать РФ наши территории, чтобы пуйло отвязалось сохранив ’лицо’.
НамСвоюРобити• 17 мая 2022
Ответ длячир
Тоді мені це ще менше подобається.
dianagolubeva• 17 мая 2022
Ответ дляFuntikS
Запад считает, что мы сами должны справляться? А они наблюдают. Так воевать можно долго, они же не успокоятся.
Захід допомогає чим може, біженці, гуманітарна допомога, воєнне озброєння. Але ж потрібно набагато більше, а в них чи немає чи вони чогось очікують що повинно трапитись. Теж незрозуміло
dianagolubeva• 17 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Нам дают оружие и да,дальше сами.Но могли б и здаться.Раша от радости была б сегодня в Польше.
Мабуть Польща вважає, що ми і самі впораємося з рашкою.
Ответ длячир
Зеля сказал - предлагали уступить часть суверенитета.
Про территории не встречала.
Уступить часть суверенитета - абстрактная формулировка.
Отказаться от евро и НАТО - интеграции по требованию некой падлы означает тоже уступить часть суверенитета
Про территории не встречала.
dianagolubeva• 17 мая 2022
Ответ дляEllyM
А ваш чоловік пішов би воювати за Хорватію, наприклад?
За що, за цілісність України?
Ответ дляEllyM
По-моему, Европа уже имеет некий опыт и понимает, что если кто-то вообще не подчиняется правилам международного общежития и миропорядка , забирает территории у чужой страны, которые уже никак не подпадают под категории - передали незаконно в 50х, большинство народа этого хочет и т.д., - просто по праву сильного деребанят чужую страну, то в случае успеха на полпути они не остановятся.
По-моему, уже даже самые непрозорливые понимают, чем это все пахнет и какие угрозы для ВСЕХ
dianagolubeva• 17 мая 2022
Ответ дляEllyM
Ця війна наша загальна війна, Європа, Штати, Україна проти раші, так і діяти слід разом, а не сподіватись, що до них не дійде.
Вони для нас багато роблять, але цього недостатньо, на мій погляд.
Вони досить на расслабоні і міркують скікі їм коштуватиме олія, чи борошно.
Ми з цього приводу навідь не збентежені, а вони дуже бояться
Ответ дляJR-88
У Турция претензии к Швеции, там реально многолетний конфликт
Финны в НАТО будут и для нас это важнее намного, как и для НАТО
А как сама Турция попала в НАТО. Ведь одним из условий принятия в эту организацию есть развитая демократия. А в турков с этим как-то не очень.
dianagolubeva• 17 мая 2022
Ответ дляFuntikS
этот пример неудачный, мы воюем против ядерной державы и силы неравны, так как там подводные лодки, ракеты, корабли, и война ведется только на нашей территории, и они постоянно орут, что воюют с Америкой, справедливо?
Ні. А що ми можемо зробити? Хочаб 5 млрд дали на утримання економіки.