daiannaSan• 16 мая 2022

Опять 25: Россияне снова лезут в Суммы((

Увидела новость, я очень удивилась. Понятно, что в войну возможно всякое. Но чего же они снова лезут туда, откуда вышли? Вот сама новость. Ещё и на Одессу есть угроза высадки десанта. Ааааааа а как же «скоро кончатся ресурсы, не преуспели ни на одном направлении» 😒

‼️ росіяни намагались прорвати кордон на Сумщині

Про таке заявив очільник області Дмитро Живицький.

💬 Сьогодні близько 7 ранку була спроба прориву державного кордону на території Сумщини! Ворог відкрив вогонь по прикордонній території Шосткинського району з мінометів, гранатометів, кулеметів та автоматів, — написав він.

За його слвоами, під прикриттям вогню на територію області намагалися зайти ворожі ДРГ, проте прикордонники дали бій росіянам, ті були змушені відступити за лінію державного кордону.
Чашечка чая• 16 мая 2022
Пока только пытались прорваться диверсанты. Ударной группировки там пока еще нету

автор daiannaSan • 16 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
А думаете собираются? Блин как же задрали. Снова лезут на те же грабли....
ok1904• 16 мая 2022
Так війна ж. Ніхто гарантій безпеки не давав....
Чашечка чая• 16 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
А я откуда знаю? ДРГ с нами надолго
Vikolette• 16 мая 2022
Они Северодонецк не могут захватить, сосредоточив там максимум своих БТГ и все усилия направив на то направление.
Какие Суммы и Одесса?

Но всячески пакостить и оттягивать силы ВСУ куда только можно, будут постоянно. Одна Беларусь чего стоит((
Rose_m• 16 мая 2022
Когда я читаю у кого-то про ’у росиии заканчиваются ресурсы’ я для себя ставлю галочку слова этого блоггера или кто он там больше не воспринимать.
автор daiannaSan • 16 мая 2022
Ответ дляVikolette
Какие Суммы и Одесса?

У меня уже мысль закрадывается, что они всячески пытаются отвлечь просто наших и растянуть их сильнее по границе.
Vikolette• 16 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
они эти грабли не преодолели в первые недели войны, когда были максимально мотивированы и вооружены, а мы готовились к шашлыкам))
Сейчас - это отвлекающие маневры.
Чашечка чая• 16 мая 2022
Ответ дляRose_m
Нормальные ресурсы заканчиваются

Vikolette• 16 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
это не мысль, это факт.
’Учения’ Беларуси - из тех же соображений.
ok1904• 16 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
А я откуда знаю? ДРГ с нами надолго
Брат каже багато знешкоджують навіть в Києві
Чашечка чая• 16 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Это они и хотят. Но лезть к Одессе без Николаева нету никакого смысла, а в том районе у них проблемы довольно серьёзные
Vikolette• 16 мая 2022
Ответ дляok1904
в Киеве в центре растяжки постоянно находят((
сволочи(
Finetouch• 16 мая 2022
Это какой раз по счёту десант на Одессу? Я уже сбилась со счёта
_Анна_83• 16 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Ага... только десантники закончились...
автор daiannaSan • 16 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Хотеть не вредно) зубы сломают
коленкор• 16 мая 2022
Сумы пишется с одной буковой «м». Странно не знать этого украинцам. Областной центр
anna_bur• 16 мая 2022
Ответ дляRose_m
Уже на всех экспертах галочки?

А то уже и пропогандоны на росии говорят, что без мобилизации им пздц, мобилизацию оглашать боятся, а если огласят , то оружия для этих миллионов нет (с)
автор daiannaSan • 16 мая 2022
Ответ дляколенкор
Аааа позор))) аж стыдно.... написала в спешке, параллельно гуляя с ребёнком Простите!!!

Metelitsa• 16 мая 2022
Ответ дляколенкор
Я теж здивована.
А тут аж двоє неправильно написали
Vikolette• 16 мая 2022
Ответ дляколенкор
да, вы правы, не обратила внимание.
автор daiannaSan • 16 мая 2022
Ответ дляMetelitsa
Я теж здивована.
А тут аж двоє неправильно написали
Уже извинилась и написала что стыдно. В спешке и не такие ошибки совершают...
Finetouch• 16 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Ага... только десантники закончились...
Единственное, чего не понимаю, так это их упорство бить и так разрушенный , неработающий мост. Утром , как я поняла опять атака на него была, только попали в другой объект
Чашечка чая• 16 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Отрезать часть области от большой земли
lenchik maha• 16 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Ага... только десантники закончились...
Krasotka-d9fd• 16 мая 2022
Они со своих границ всегда обстреливали Сумскую и Черниговскую область. Это происходит постоянно, каждый день.
kuskus• 16 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
То так і є. Намагаються відтягнути сили
автор daiannaSan • 16 мая 2022
Ответ дляKrasotka-d9fd
Одно дело обстреливать, а другое - снова лезть
Кампотик вишнёвый• 16 мая 2022
Суммы)) ладно это мелочи в принципе,но когда после окупации знакомый мне человек из Гостомеля теперь говорит гАстамель...мне мерзко.Типа на рашисткий маневр...на вопрос ,что за бред,ответила,так все так говорят теперь шутливо типа,прям очень смешно,как оказалось.Вот где зрада!
mamarama• 16 мая 2022
Господи, когда вы уже научитесь правильно писать название городов, дорогие украинцы?