N-natasha• 19 мая 2022

Как восстановить микрофлору влагалища?

С января месяца периодически страдаю молочницей… Пробовала и Фуцис, таблетки 4 выпила, потом Пимафуцин свечи помогли, но только какой-то фактор и сразу снова началось,
Клотримазол раствор и таблетки вагин. помогают, но снова какая инфекция и всё по новой…
Просто Галюня• 19 мая 2022
а чоловіка пролікували?
klaraneill• 19 мая 2022
фуцис и свечи надо совмещать с таблетками для восстановления микрофлоры, типа лактовит и др.
автор N-natasha • 19 мая 2022
Ответ дляПросто Галюня
а чоловіка пролікували?
Не была с ним с февраля месяца
Просто Галюня• 19 мая 2022
Ответ дляN-natasha
Не была с ним с февраля месяца
Можливо ще і від нервів, в мене одразу падає імунітет і вилазять тоді і герпес і молочниця, спробуйте препарати місцевої дії для відновлення мікрофлори,натуральні йогурти і як не дивно мені ще заспокійливі допомагають.. Ще після всіх препаратів мені моя гінеколог виписувала обліпихові свічки
Kamillaidin• 19 мая 2022
Не перевіряли, чи немає приєднаної інфекції?
Свічки/таблетки з лактобактеріями мають низький рівень доказовості, але можете спробувати.
Також ті ж кандиди можуть мати резистентність до деяких препаратів, тому ідеально бак посів з антибіотикограмою
Можна також перевірити цукор в крові
І звичайно профілактика запорів, якщо є
Kamillaidin• 19 мая 2022
І за нерви також правду пишуть, на жаль, але тільки на них списувати не варто
inna5577• 19 мая 2022
Ответ дляN-natasha
Не была с ним с февраля месяца
Вам надо кандидоз лечить, а не восстанавливать микрофлору, при кандидозе все пробиотики противопоказаны!!!!! Сделайте антибиотикограмму и лечение в зависимости от чувствительности
coloritka• 19 мая 2022
Вам лікування гінеколог виписує чи самі?
Ще залежить чим харчуєтьсь, проблеми з кишківником..
homefeya• 19 мая 2022
Хронический кандидоз влагалища.
150 флюконазол , каждый месяц
_Н_а_т_а_л_и_• 19 мая 2022
Уберите полностью сладкое и мучное из рациона.
Пилюля-d215• 19 мая 2022
Мені допомогла відмова від щоденних прокладок. Користуєтесь?
tushka123• 19 мая 2022
Ответ для_Н_а_т_а_л_и_
А так же прокладки ежедневные и стринги! Плюс к этому прокладки для критическиз дней тоже без сеточек и ароматизации.
Крістіна ТАРО• 19 мая 2022
Ответ дляcoloritka
А кращий для неї помічник, як не дивно, квашена капуста.
reka27• 19 мая 2022
В мене була схожа проблема.Звернулася до лікаря,зробили аналізи,виявилося,що у мене неспецефічний кальпіт.Пролікувалася і тепер все ок. Але разом з аналізами,щоб виявити проблему здавала аналіз,на антибіотики,якими можна лікувати.Виявляється не всі антибіотики мені могли вилікувати хворобу.
автор N-natasha • 19 мая 2022
Ответ дляreka27
Дорого?
alena2013• 19 мая 2022
Ответ дляN-natasha
Дорого?
Аатор, я вам в личку скинула список анализов, но Вы, наверное, не видите.
Irishka-564d• 19 мая 2022
Свечи с нистатином хорошие и мужу параллельно мазаться клотимазолом кремом на ночь 10дн
sky-labs• 19 мая 2022
Ответ дляКрістіна ТАРО
Для кого?
sky-labs• 19 мая 2022
Лечить проблемы по гинекологии нужно параллельно с дисбактериозом кишечника. Даже начинать необходимо именно с кишечника.
Без коррекции питания не обойтись, кстати
автор N-natasha • 19 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Нуу там всё нормально.
sky-labs• 19 мая 2022
Ответ дляN-natasha
Нуу там всё нормально.
Кто вам сказал?
Или для вас дисбак - это понос? :)
sky-labs• 19 мая 2022
Основная колония всех грибов и дрожжей находится в кишечнике. Во все остальные места они мигрируют посредством лимфы и непосредственно через кишечную стенку в органы малого таза.
sky-labs• 19 мая 2022
А для местного лечения нужна такая стратегия - уточнить ваш уровень эстроегнов (при низком истончается слизистая), устранить дисбактериоз в кишечнике (начинать с желчного), во влагалище - применять заживляющие и бактерицидные средства и заселить лактобактерии.
Как-то так...
автор N-natasha • 19 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Как-то так...
Была сегодня у врача. Сказала прийти к ней повторно на сдачу цитологии, а сегодня у меня пошли дни… и плюс есть молочница
sky-labs• 19 мая 2022
Ответ дляN-natasha
Во второй фазе всегда снижается иммунитет и обострение молочницы (когда она есть) логично
jumbo2• 19 мая 2022
Знижується імунітет , можливо від стресу. А ви впевнені що то саме кандідоз? Можливо інша патогенна мікрофлора, наприклад гарднерела, я колись так думала теж , а потім здала аналізи і виявилось, що то не молочниця. Мені гінеколог окрім лікування антибіотиками ще виписувала лаферомакс свічки для підвищення місцевого імунітету.
Крістіна ТАРО• 19 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Для кого?
Не для кого, а для будь-якої людини. Часто дизбіоз піхви, це дизбіоз вашого ЖКТ. Там багато молочно-кислих бактерій, які не гинуть у лужному середовищі вашого шлунка. Там не просто багато, а найбільше, ніж у будь-якому існуючому у світі продукті.
автор N-natasha • 19 мая 2022
Ответ дляjumbo2
У вас были белые творожные выделения?
sky-labs• 19 мая 2022
Ответ дляКрістіна ТАРО
Квашеная капуста хороший продукт, но может усугубить СИБР
Sweet Lilac• 19 мая 2022
Почитайте про Гинофлор