Жизнь прекрасна• Изменено 19 мая 2022
Яке із цих міст розташоване на півдні України: Ізюм, Суми, Маріуполь? Дякую!
Добрый день! Девочки, помогите пожалуйста, разобраться мне в одном вопросе.
Яке із цих міст розташоване на півдні України:
Ізюм;
Суми;
Маріуполь.
Дочка обратилась ко мне за помощью в этом вопросе. Но я думаю, что в тесте скорее всего, допустили ошибку. Разве из этих 3-х городов, какой-то из них, находится на юге? Заранее спасибо за помощь! Хорошего всем дня!
Ізюм;
Суми;
Маріуполь.
ole4kakissa• 19 мая 2022
А можно оригинал вопроса?
Если выбирать из перечисленных город, то логично что это Мариуполь.
Если брать чисто географически, то это Юго-Восток Украины (и тогда в вопросе опечатка), юг Донецкой области
Ответ дляТанюша
У нас розділ на південні -північні йде по областям
але я б сказала що Маріполь то південний схід
Дякую! Ось саме цей момент, що це південний схід, мене зовсім трішки, якщо можна так сказати, збив із пантелику.
ole4kakissa• 19 мая 2022
Ответ дляЖизнь прекрасна
А за какой класс тест?
Если это начальная школа, то промежуточные координаты дети вряд ли учили, а если и учили, то не заостряли на них внимание и тогда Мариуполь таки на юге Украины
Ответ дляole4kakissa
А можно оригинал вопроса?
Спасибо большое за ответ! Это и есть оригинал вопроса из теста. Я тоже на Мариуполь сразу же подумала. Но вот этот момент, что это не совсем, так сказать, ’чистый’ Юг, а именно Юго-Восток, меня смутил и я решила ещё здесь уточнить.
Ответ дляirina _d
Ну, Мариуполь южнее всех этих городов
Спасибо Вам!
Ответ дляТанюша
ну таке. Бердянськ південь, а там до Маріополя 30-40 км
Дякую!
Ответ дляЧашечка чая
Из этих южнее всего Мариуполь
Спасибо большое!
Ответ дляMashaizDusha
Рекомендую для вивчення географії в ігровій формі
Огромное спасибо!
Ответ дляole4kakissa
А за какой класс тест?
Вопрос по истории Украины, 5 кл. Спасибо Вам за ответ!
MashaizDusha• 19 мая 2022
Ответ дляЖизнь прекрасна
Огромное спасибо!
Сама підучила. Вже не москаль))
А дітям взагалі таке мають в школі радити, хтось постарався написав чудову програмку.
Ответ дляMashaizDusha
Сама підучила. Вже не москаль))
Дуже вдячна Вам!