Vika26• 19 мая 2022

Выезд мужчин и оформление визы в Канаду

Подскажите, как правильно поступить? Если муж сейчас не может выехать с семьей за пределы страны по понятным причинам, как заполнять анкету? Он сам на себя оформит когда возможен будет выезд и в анкете его не подавать? Или указывать всю семью полным составом, но как тогда со сдачей биометрии? Вчера читала, что ее можно отсрочить на время, но официального источника не нашла. Читаю фб группы, в основном пишут уже по факту получения визы, скорее всего мужчины успели выехать до войны из Украины или есть другие причины, по которым им удалось это сделать. А как быть тем, кто пока не может покинуть страну?
...Anna• 19 мая 2022
Заповнюєте на всю родину та чекаєте поки будуть випускати.
автор Vika26 • 19 мая 2022
Ответ для...Anna
Разве нет сроков сдачи биометрии?
Miss October• 19 мая 2022
Заполняйте на всех. Вам сразу автоматически придёт ответ, что по обычным правилам, сдать биометрию нужно в течении 30 дней с этого письма, но это сейчас не касается украинцев. Мы, украинцы, можем сдать когда угодно. В письме все эти правила прописаны.
...Anna• 19 мая 2022
Ответ дляVika26
Разве нет сроков сдачи биометрии?
Поки немає.Але ніхто не знає як буде завтра.Ви ж не поїдете самі поки?Якщо можете поки їдьте одні шукайте роботу потім чоловік до вас приїде.
...Anna• 19 мая 2022
Тільки не забудьте пройти медогляд по приїзду у Канаді.(Він платний)його будуть вимагати на роботі.Та не забудьте оформити work permit.
автор Vika26 • 19 мая 2022
Ответ для...Anna
Одной с детьми конечно не хотелось бы уезжать… только в случае обострения боевых действий у нас в области с угрозой оккупации.
автор Vika26 • 19 мая 2022
Ответ дляMiss October
А если биометрию сдать только мне, а мужу позже, так можно?
...Anna• 19 мая 2022
Ответ дляVika26
Я також сиджу із за цього поки що,бо дитсадки у них по 1500-2000CAD у місяць.Ви у яку провінцію хочете?
автор Vika26 • 19 мая 2022
Ответ для...Anna
Если с мужем то Онтарио, если одна с детьми - Альберта или Манитоба, там дешевле, есть большая украинская община…
Я в самом начале изучения информации.
автор Vika26 • 19 мая 2022
Ответ для...Anna
Вы подавали уже анкету?
Miss October• 19 мая 2022
Ответ дляVika26
Смотрите, я помню там два варианта. Заполнять сразу на всю семью или каждый заполняет сам на себя (взрослый). Мы с мужем решили каждый заполнить на себя чтобы избежать как раз этого момента, что анкета у нас одна на двоих.
В итоге и письмо-приглашение у каждого своё личное. Будем сдавать кто когда сможет, хотя собираемся вместе в Киеве э, уже вроде можно.
Как быть если вы заполните сразу на всю семью, я не подскажу.
...Anna• 19 мая 2022
Ответ дляVika26
Вы подавали уже анкету?
Ні,Залишилось на чоловіка заповнити.
автор Vika26 • 19 мая 2022
Ответ дляMiss October
Я примерно так же думаю… у нас двое детей, значит их нужно будет ко мне вписывать? Читала, что нужно разрешение от отца на выезд, его уже на этом этапе нужно оформлять?
...Anna• 19 мая 2022
Ответ дляMiss October
Так дійсно є там такий пункт Але якщо їдете без чоловіка потрібен від нього дозвіл на виїзд перекладений та завірений сертифікованим перекладачем (обов´язково спитають у аеропорту).
Miss October• 19 мая 2022
Ответ для...Anna
Да-да, возможно! По поводу детей вообще не в курсе.
Miss October• 19 мая 2022
Ответ дляVika26
К сожалению, совсем не знаю о нюансах с детьми.
...Anna• 19 мая 2022
Ответ дляMiss October
В Києві не можна здавати,то посольство відкрили.Потрібне консульство,поки кажуть до кінця війни наврядчи будуть його відкривати.Хоча було би супер.
Miss October• 19 мая 2022
Ответ для...Anna
Ага, понятно, спасибо! Ещё подробно не смотрела. Значит, да(
Придётся ждать.
Rikitikitavi_2022• 19 мая 2022
Биометрию они отменили сроки, но че-то не поняла по мужчинам прикол, у нас же военное положение и мобилизация, там мне кажется к такой заяве надо прикреплять что есть разрешение на выезд. А по сути из мужиков в Канаду едут те, кто уже выехал из Украины.
Lennochka• 19 мая 2022
Ответ для...Anna
В аэропорту какой страны, подскажите?
...Anna• 19 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
То для наших потрібно підкріпляти щоб випустити.Зараз багато хто з окупованих територій через росію минає, мені розповідали.
автор Vika26 • 19 мая 2022
По детях в соседней теме нашла такой ответ про разрешение от отца
« При оформлении визы у вас запросят его как дополнительный документ, с пометкой, что оно должно быть переведено сертифицированным переводчиком. Нотариальное заверение перевода не нужно, только печать переводчика»
...Anna• 19 мая 2022
Ответ дляLennochka
В аэропорту какой страны, подскажите?
У Канаді.
Rikitikitavi_2022• 19 мая 2022
а, ну тоді так, тоді можно я гадаю. Через Литву або Естонію або навіть Белорусь тікають, я думала у автора чоловік в Україні
автор Vika26 • 19 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Мы с мужем в Украине.
Rikitikitavi_2022• 19 мая 2022
Ответ дляVika26
Мы с мужем в Украине.
А ну тогда я не знаю, как вам, есть чаты в телеграме по переселенцам в Канаде вам могут подсказать, но я помню что там канадцы требовали к заяве прикрепить что есть разрешение для выезда, и даже если бы биометрия в украине была, что дальше, все равно ведь не выпустят, а потом если он рванет сразу, ему может офицер отказать от рабочей визы в аэропорту, т.к. программа будет закрыта уже и иди получай на общих основаниях. Вам надо пробивать тему воссоединения семьи, по типу вы уже оформились и переехали туда, и потом папик доедет чтобы деток содержать, а так по этой программе мне кажется не получится у вас, но смотрите сами
Rikitikitavi_2022• 19 мая 2022
Ответ дляMiss October
биометрию можно в киеве?
автор Vika26 • 19 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Думала об этом тоже. Логично, что эти условия действуют на период военных действий и потом уже визу не оформишь. Поэтому хотелось бы получить визу сейчас, а выехать позже. Разрешение на работу, где-то читала, что тоже можно оформить еще до приезда в Канаду… Не знаю, так ли это…
Rikitikitavi_2022• 19 мая 2022
Ответ дляVika26
если дело пойдет к оккупации, то вам надо будет тикать, а вот мужу выгоднее оставаться в оккупации, т.к. тогда он сможет через Россию выехать зарубеж, никто пока из военных не ловит украинских мужчин на границах, только пристебываются погранцы к бабушкам нашим, что они типа загранпаспортов не пооформляли такие растакие и у них только внутренний, от бабулек-пенсов наши погранцы любители и умельцы шмалять по полной, а мужчин нет, если его русский профильтруют и отпустит, поедет с Богом в ту Канаду.
Miss October• 19 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
биометрию можно в киеве?
Выше ответили уже, что пока все же нет.