19 мая 2022

Новая обложка The economist. Голод?

Новая обложка The economist
показать весь текст
IloveMinecraft 19 мая 2022
Ответ дляolgabaluta
Я вообще не понимаю, как будут жить в Украине простые люди...😖 Оптимисток с лозунгами «ещё нарожаем» прошу мне даже не отвечать ....
В Украине как раз и выживем. Особенно у кого домик есть и пара соток земли
MamaGalya 19 мая 2022
Ответ дляMila228
Большая часть Украины посадила огороды и засеяла поля. Но возможен неурожай (в этом году в марте был гром на голые деревя, а это плохая примета) или же по причине войны не сможем собрать весь урожай. Ну и ещё может быть самое страшное, тогда наш урожай никому не будет нужен.
На західній вночі був приморозок. Навіть листя на яблунях примерзло( Про городину взагалі мовчу.
арина-ветерок 19 мая 2022
Ответ дляolgabaluta
Я вообще не понимаю, как будут жить в Украине простые люди...😖 Оптимисток с лозунгами «ещё нарожаем» прошу мне даже не отвечать ....
Трудно будет жить, но выживем, не впервой. Сейчас до войны даже у самых бедных уровень жизни был в разы выше, чем в те же 90-е, когда месяцами на одной картохе сидели. А уж если с послевоенным детством наших родителей сравнивать, так в десятки раз лучше. Мама рассказывала, как карамельки по большим праздникам были и сапоги одни на троих, даст Бог сейчас до такого не дойдет.
Zelenkа 19 мая 2022
Я почала робити запаси гороху, в АТБ у прозорих пачках по 25 грн, добре розварюється і без сміття. Олія, борошно, цукор, сіль, макарони, консерви мають бути вдома завжди.
MamaGalya 19 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Я почала робити запаси гороху, в АТБ у прозорих пачках по 25 грн, добре розварюється і без сміття. Олія, борошно, цукор, сіль, макарони, консерви мають бути вдома завжди.
В горосі жучки не заводяться?
Хоча, жучки то білок)
ok1904 19 мая 2022
Ответ дляmarion_p
А кто-то читал саму статью, что конкретно там написано?
Заблоковані порти з укр.зерном
https://www.economist.com/economist.com/europe/202...
Zelenkа 19 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
В горосі жучки не заводяться?
Хоча, жучки то білок)
То бонус)
Та наче ні.
olgabaluta 19 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
Такие как и вы ) выход всегда есть . Не представляете сколько по сёлам брошенных домов , с землей .
Я не буду жить в Украине .
LadyDShoes 19 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Удалено администрацией...
Да, будет, но надеюсь на у нас
Mila 11 19 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Я почала робити запаси гороху, в АТБ у прозорих пачках по 25 грн, добре розварюється і без сміття. Олія, борошно, цукор, сіль, макарони, консерви мають бути вдома завжди.
Тоже самое, верим в лучшее, но выводы делаем
Lanuella 19 мая 2022
Ответ длячаревна
Они думали мы в феврале снежками с россией играем. Когда просили, умоляли остановить войну, повлиять, закрыть небо, дать оружие защитить себя.
Весь мир наблюдал выстоит ли Украина первые 2, 10 дней. И сейчас путен творит это безобразие, а они зрители?!
За помощь сейчас конечно спасибо. Но все размазано идет
Даже нечего добавить. Но если цель массовое истребление не только украинского народа, то все встает на свои места. Почему не помогали активно и продолжают тянуть резину. Мы там с девочками в соседней теме Шваба обсуждаем. Обычно обложки эти не выходят просто так. Как и Time…
olgabaluta 19 мая 2022
Ответ дляарина-ветерок
Трудно будет жить, но выживем, не впервой. Сейчас до войны даже у самых бедных уровень жизни был в разы выше, чем в те же 90-е, когда месяцами на одной картохе сидели. А уж если с послевоенным детством наших родителей сравнивать, так в десятки раз лучше. Мама рассказывала, как карамельки по большим праздникам были и сапоги одни на троих, даст Бог сейчас до такого не дойдет.
Вот это и страшно, начнётся социальная волна: «не сдох - и ладно , жри одну картошку, все равно, лучше, чем после Великой отечественной»! 🤪
LadyDShoes 19 мая 2022
Ответ длячаревна
Они думали мы в феврале снежками с россией играем. Когда просили, умоляли остановить войну, повлиять, закрыть небо, дать оружие защитить себя.
Весь мир наблюдал выстоит ли Украина первые 2, 10 дней. И сейчас путен творит это безобразие, а они зрители?!
За помощь сейчас конечно спасибо. Но все размазано идет
100%, молча наблюдали как нас убивают, а теперь во оно как, и это только начало…
За все прийдет расплата … для каждой страны своя
IloveMinecraft 19 мая 2022
Этих клоунов уже все давно раскусили.
_MadonnA_ 19 мая 2022
Ответ дляolgabaluta
Я не буду жить в Украине .
Я помню ) но в Германии месяц Назад не было муки и подсолнечного масла , точнее и оливкового тоже . Сейчас не знаю как
LadyDShoes 19 мая 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Никто не хочет вмешиваться и это очень даже логично. Если бы, например, Россия напала бы на Литву, и украинцам бы сказали - едьте туда, помогайте, защищайте их их - вы бы сильно стремились бы ехать? Вот так и они.
Сравнили….)))
olgabaluta 19 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
Я помню ) но в Германии месяц Назад не было муки и подсолнечного масла , точнее и оливкового тоже . Сейчас не знаю как
Я не ем ничего из муки и масла.
LadyDShoes 19 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
Такие как и вы ) выход всегда есть . Не представляете сколько по сёлам брошенных домов , с землей .
100%
Яся222 19 мая 2022
Ответ дляolgabaluta
Вот это и страшно, начнётся социальная волна: «не сдох - и ладно , жри одну картошку, все равно, лучше, чем после Великой отечественной»! 🤪
Зато похудеют все, кто об этом мечтал и не мог отказаться от еды)
чаревна 19 мая 2022
Ответ дляLanuella
Даже нечего добавить. Но если цель массовое истребление не только украинского народа, то все встает на свои места. Почему не помогали активно и продолжают тянуть резину. Мы там с девочками в соседней теме Шваба обсуждаем. Обычно обложки эти не выходят просто так. Как и Time…
У меня еще есть вопросы и к нашим властям. Но не хочется поднимать эту тему во время войны. Намекну, только, что это касается южной части Украины.
Ответ дляLadyDShoes
Сравнили….)))
Ну да, конечно, все ведь должны были ринуться нам помогать, умирать здесь. Они тоже люди и не хотят быть в это ввязаны
_Анна_83 19 мая 2022
Ответ дляMila 11
У них обычно обложки вместо тысячи слов, ещё с Алисой из Зазеркалья и кроличьей норой, куда катятся монеты и крипта, недавняя, тоже очень наглядная
От какой даты обложка?
Lanuella 19 мая 2022
Ответ длячаревна
У меня еще есть вопросы и к нашим властям. Но не хочется поднимать эту тему во время войны. Намекну, только, что это касается южной части Украины.
Я Вас поняла и согласна
Isa Dora 19 мая 2022
Ответ дляЯся222
Зато похудеют все, кто об этом мечтал и не мог отказаться от еды)
Это врядли. На дешевой еде только пузо растет.
olgabaluta 19 мая 2022
Ответ дляЯся222
Зато похудеют все, кто об этом мечтал и не мог отказаться от еды)
Ну , если смотреть с этой стороны ....))
Яся222 19 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
Это врядли. На дешевой еде только пузо растет.
Это если много есть, а если мало, то всё будет ок.
_MadonnA_ 19 мая 2022
Ответ дляolgabaluta
Я не ем ничего из муки и масла.
И ?)) я могу вообще не есть ))) мне пофиг что и по чем ) мы же в общем о голоде ) может люди начнут есть ! А не нажираться . Мои знакомые отправили малого к родственникам в Германию , он там в шоке , они просто завтракают и ужинают . А он привык по 4 раза кормёжки с 5 отбивными после тарелки борща )))
LadyDShoes 19 мая 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Ну да, конечно, все ведь должны были ринуться нам помогать, умирать здесь. Они тоже люди и не хотят быть в это ввязаны
Ой, люди …. Оружие сразу бы дали!
Нормальное! Дальнобойное!
Chernobai 19 мая 2022
Ответ дляЯся222
Зато похудеют все, кто об этом мечтал и не мог отказаться от еды)
это не так. от дешевой и некачественной еды как раз вес растет и проблемы со здоровьем появляются
Mila 11 19 мая 2022
Ответ для_Анна_83
От какой даты обложка?
Дату точно не помню, осень 2021г