Новая обложка The economist
Ответ дляНорвежская_лесная
Ну да, конечно, все ведь должны были ринуться нам помогать, умирать здесь. Они тоже люди и не хотят быть в это ввязаны
Кто ’они’? Военные? Это их работа. Как у пожарных. Можно сказать ’ага, чего литовские пожарные должны ехать тушить украинский пожар’?
Ответ дляChernobai
это не так. от дешевой и некачественной еды как раз вес растет и проблемы со здоровьем появляются
Это смотря какая еда. На кашах, бобовых, овощах местных и яблоках всё будет нормально со здоровьем. Без изысков на простой местной еде можно долго продержаться.
Ответ для_MadonnA_
Я помню ) но в Германии месяц Назад не было муки и подсолнечного масла , точнее и оливкового тоже . Сейчас не знаю как
Сейчас есть по 4.99 евро за литр подсолнечного. Бывает по 1.79 иногда, но редко и раскупается быстро, хотя ограничение по 1 бутылке в руки. С мукой в настоящий момент проблем нет.
Ответ дляYanaVkiev
Почему Гугл не находит их обложки? Или где вы смотрите?
Я честно не знаю почему , может смените слова в поиске, я давно наблюдаю за ними, но в разных источниках смотрю, ещё некоторые в ютубе пытаются расшифровать, особенно январский номер ажиотажный обычно, там более обширно идут прогнозы
Ответ дляарина-ветерок
Трудно будет жить, но выживем, не впервой. Сейчас до войны даже у самых бедных уровень жизни был в разы выше, чем в те же 90-е, когда месяцами на одной картохе сидели. А уж если с послевоенным детством наших родителей сравнивать, так в десятки раз лучше. Мама рассказывала, как карамельки по большим праздникам были и сапоги одни на троих, даст Бог сейчас до такого не дойдет.
Я помню времена . 25 лет назад . Помните зарплату не платили людям по полгода и больше ? И не было бизнесов . Айтишников и фрилансеров , он Лайн продаж и прочего . А я работала в банке . Мы заваривали Мивину на 4 -рых в баночке и сало и картошку мундире в ( много кто из сел был , приносили ) . Это был шикарный обед . И ниче , Все живы остались . С голоду никто не умер .
Ответ дляНорвежская_лесная
Никто не хочет вмешиваться и это очень даже логично. Если бы, например, Россия напала бы на Литву, и украинцам бы сказали - едьте туда, помогайте, защищайте их их - вы бы сильно стремились бы ехать? Вот так и они.
Тут бы все кричали что у нас нет денег помогать и мужей умирать за чужую страну не пошлём
Ответ для_MadonnA_
Я вместо конфет покупала финики, они самые дешевые были или гроздь виноград а(сентябь/ октябрь) и этого мне хватало на перекусы на целый день, о горячих бутербродах в буфете универа я только мечтала
Ответ для_MadonnA_
Я тоже считаю что после того, что мы раньше пережили, при чем не однократно, если голод как явление и будет, то справимся. По крайней мере те, у кого будет такая цель- вырулить)
Ответ для_MadonnA_
Это были кошмарные времена. Я тогда жила в общаге и нормально ели у нас те девчонки, которые были из сел. А городские сидели на супе из картошки и горсти риса и каше на кубике бульонном.
Под конец недели были даже такие блюда как хлеб, пропитанный маслом от консервов, и к нему рассол от помидоров)
Апель-синка• 19 мая 2022
Ответ дляHeksa
Food catastrophe може означати просто необхідність карток, а не Голодомор. Це у нас наші травми не дають спокою, бо за остані 100 років Україна голодувала тричі.
Мы в конце февраля нагребли чёрствых багетов в Новусе, до сих пор лежат, бедолажки, ждут голода наверное )))
Ответ дляЧаюри
Да ) мы ели картошку каждый день ! На ужин . Картошка жареная или варёная . А обед / булочка за 5 коп из столовой . Завтрака не было совсем . О мясе вообще никто не мечтал )
Ответ дляZelenkа
Я почала робити запаси гороху, в АТБ у прозорих пачках по 25 грн, добре розварюється і без сміття. Олія, борошно, цукор, сіль, макарони, консерви мають бути вдома завжди.
покажите фотку гороха, что хорошо разваривается? и за сколько минут +-? Без замачивания?
Вероника-2014• 19 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Люди еще этого не понимают и надеются продержаться за счет огородов.
А что вы предлагаете?
Ответ дляSanta_Barbara
Есть подозрение, что голод, как и война, выгодны сильным мира сего. От того и не спешат помогать...
Конечно, у них голода не будет, их во-первых 1% от всего населения планеты, у них море бабла, сейчас вывезут у нас все зерно и у них будет запас. Голод будет искусственный, хотя от этого не лучше. Продукты будут но дорого а у нас обычных людей денег нет лишних
White роза• 19 мая 2022
Ответ длячаревна
Они думали мы в феврале снежками с россией играем. Когда просили, умоляли остановить войну, повлиять, закрыть небо, дать оружие защитить себя.
Весь мир наблюдал выстоит ли Украина первые 2, 10 дней. И сейчас путен творит это безобразие, а они зрители?!
За помощь сейчас конечно спасибо. Но все размазано идет
А мне кажется, все идет по их плану. Они внимательно наблюдают и дают ровно столько помощи и ровно тогда, чтобы все не заканчивалось как можно дольше.
Могли бы сразу закрыть небо и помочь или совсем не помогать - и уже бы все закончилось успехом одной или другой стороны. Но им это не нужно. Нужен долгий изматывающий конфликт. Вот и оказывают помощь именно таким образом.