Нагайна• 20 мая 2022

Ребенок дружит с ребенком, у которого мать хронически больна гепатитом Б

Мой ребенок 11 не привит от гепатита Б. Есть лучший друг много лет, иногда даже ночует у нас, много проводят вместе времени. Я узнала, что его мать была больна гепатитом б, когда его рожала. Хроническая форма, она принимает терапию всю жизнь как Вич инфицированая. Что делать? Бежать прививаться? Её ребенок был привит в роддоме. И вроде его там проверили -
гепатита не было. Она проверяется каждые полгода. Есть ли шанс заражения? Кстати, у этого друга очень часто назальные кровотечения. 🥲и э то пугает, потому что и нас бывало часто, что у него открывалось кровотечение
Кто знающий? Знакомый врач говорит, чтобы я не волновалась. Ребенок этот со всем ходит в школу, но я не знаю - идти к детскому терапевту и спрашивать? Если честно хотелось именно этой прививки избежать. Вот так неожиданно бывает - подкралась опасность
ok1904• 20 мая 2022
Ваша дитина не щеплена від геп.Б в роддомі? Як Ви це організували? Хіба так можна?
Як дружба впливає на зараження хворобою яка передається через кров?
Я(45 років мені) зараз роблю щеплення від геп.Б свідомо, бо бачу вартість лікування при реактивації вірусу в організмі і скільки проблем зі здоров´ям може цей вірус спричинити в активній фазі

Твоя мечта• 20 мая 2022
гугл говорит что даже просто слюна заразна, я б поставила прививку
ok1904• 20 мая 2022
У геп.Б і ВіЧ різні терапії. Для геп.Б постійна терапія не треба, лишив період загострення, а це буває рідко
ok1904• 20 мая 2022
Ответ дляТвоя мечта
При геп.Б? Лише кров
Слюна то наче геп.А, вид інфекційної хвороби, що передається через воду
автор Нагайна • 20 мая 2022
Ответ дляok1904
При геп.Б? Лише кров
Слюна заразна. Нет, у нее ремиссия, но она постоянно на гормонах - терапия похожая на терапию от Вич. Ее никогда не вылечат, но не дают вирусу прогресировать. Ей просто не повезло с течением болезни
Твоя мечта• 20 мая 2022
Ответ дляok1904
При геп.Б? Лише кров
вот скопировала
Бытовой путь передачи вируса гепатита Б / В
Вирус гепатита B присутствует в слюне, слезах, поте, моче больных, но, чаще всего, в недостаточном количестве для заражения даже при попадании на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека. Тем не менее риск заражения всё равно есть.
автор Нагайна • 20 мая 2022
Ответ дляТвоя мечта
Вот и думаю. Но ребенок был привит, и вроде как привытый уже не может заразиться. Но это так страшно. Я случайно узнала - его мать очень взросло выглядит, а общая подруга сказала, что мы с ней одногодки оказалось, это лекарства дают такой еффект. Ужасно все это. Я тоже не привита, она была у меня в гостях но у меня недавно была операция и сдавала все анализы - гкппатита и антител не было. Но вот меня беспокоит ее ребенок. Вдруг она там заболела простудой, ослабился иммунитет и она уже заразна? И врачи ж могут пропустить.
ok1904• 20 мая 2022
Ответ дляНагайна
Вы уверены что гормоны терапия от геп.Б? я смотрела лекарства своей сестры, нет среди них гормонов, противовирусные, иммуносупресанты да, но не гормональные
Твоя мечта• 20 мая 2022
Ответ дляНагайна
Больным может быть любой человек, вас пугает именно то, что вы знаете конкретного. предосторожности, как с ВИЧ...а так можно и в маникюрном салоне заразиться и в общепите.

ok1904• 20 мая 2022
Ответ дляТвоя мечта
вот скопировала
Слюна не к геп Б

Вот из сайта ВОЗ

Передача вируса чаще всего происходит перинатальным путем от матери ребенку, а также при контакте с кровью или другими биологическими жидкостями, в частности при половых контактах с инфицированным партнером, небезопасной практике выполнения инъекций, порезах колюще-режущим инструментом в медицинской практике и в бытовых условиях, а также среди лиц, использующих инъекционные наркотики.

https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detai...
Твоя мечта• 20 мая 2022
Ответ дляok1904
Слюна не к геп Б

Вот из сайта ВОЗ

Или ’другими биологическими жидкостями’,если вы внимательно прочтете, то эти слова есть в вашем тексте.
Можете перечислить ’биологические жидкости организма’ если это не кровь? Какие еще жидкости бывают в организме?
ok1904• 20 мая 2022
Ответ дляТвоя мечта
Так , досить незначна кількість, людей може бути донором крові, як показали мої спостереженгя , через захворювання гепатитами.
Я донор крові, часто мені люди кажуть: а я не можу, бо хворів на гепатит А, або носій австралійського антигену, або маю геп.Б. , і т д
-Ань-• 20 мая 2022
Ответ дляok1904
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)

Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:

- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;

- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);

- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;

- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;

- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.

Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
ok1904• 20 мая 2022
Ответ для-Ань-
- тубинфицирование.

Значит позже, от геп.Б прививают детей в раннем возрасте с 2003 года.
Твоя мечта• 20 мая 2022
Ответ дляok1904
переболевшие гепатитом могут быть донорами плазмы на иммуноглобулин, плазму вместо крови бывает льют...только причем тут это?
-Ань-• 20 мая 2022
Ответ дляok1904
Організувати дуже легко: не підписувати згоду на щеплення. Спочатку мама підписує згоду на щеплення, потім роблять щеплення. Нажаль, є багато лікарів-падлюк, які без згоди і відома батьків роблять щеплення немовлятам. Це є злочин. Уже після щеплення підсовують мамі підписати згоду. Або самі підробляють підпис.

Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о

«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0594-10

Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»

Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.
ok1904• 20 мая 2022
Ответ дляТвоя мечта
Моей сестре предстояла аутологическая трансплантация костного мозга на 5 марта2022, естественно не сделали из за риска ракетного удара по столице, перед борками высокодозовой химиотерапии был взят материал для трансплантаци, забор биологической жидкости: гемопоетических клеток, вот это пример биологической жидкости
Твоя мечта• 20 мая 2022
Ответ дляok1904
Есть и другие, гугл все знает.
ok1904• 20 мая 2022
Ответ дляТвоя мечта
Вирус гепатита B не передаётся через:
грудное вскармливание;
пользование общей посудой;
объятия, поцелуи или рукопожатия;
кашель, чихание или слёзы;
загрязнённую пищу или воду (в отличие от гепатита А).
Вирус гепатита B в 50-100 раз более заразен, чем ВИЧ.

ok1904• 20 мая 2022
Ответ дляТвоя мечта
Вирус гепатита B не передаётся через:
грудное вскармливание;
пользование общей посудой;
объятия, поцелуи или рукопожатия;
кашель, чихание или слёзы;
ok1904• 20 мая 2022
Ответ дляТвоя мечта
Есть и другие, гугл все знает.
Я сейчас в процессе иммунизации, уже первую дозу сделала, да,, платно, но суммы меньше чем курс иммуносупресанта на месяц лечения обострения. От этого вируса лучше себя оградить, моя мама привита 12 лет назад- полет нормальный, ее 6 операций прошло без заражения, работает в мед учреждении, в лаборатории, где берут кровь на анализ.
-Ань-• 20 мая 2022
Ответ дляok1904
Гепатит Б найновіше щеплення в календарі щеплень. Не тільки для дітей, а і для підлітків, і для дорослих - для всіх, хто підпише згоду на щеплення.
НЕ ОБОВ´ЯЗКОВЕ ЩЕПЛЕННЯ:
http://www.privivok.net.ua/node/56
Твоя мечта• 20 мая 2022
Ответ дляok1904
Вирус гепатита B не передаётся через:
грудное вскармливание;
пользование общей посудой;
объятия, поцелуи или рукопожатия;
кашель, чихание или слёзы;
я не знаю, какой у вас источник, я просто гуглю ’бытовая передача гепатита В и гугл говорит, что слюна тоже заразна ’https://www.gepatit.ru/puti-peredachi-b/#%3A~%3Ate....
Твоя мечта• 20 мая 2022
Вот первый абзац статьи
Вирус гепатита В предается с кровью, слюной, мочой, спермой и другими биологическим жидкостями носителя вируса. Заражение происходит при попадании биологических жидкостей зараженного непосредственно в кровь здорового человека, при отсутствии у него иммунитета к гепатиту В.
-Ань-• 20 мая 2022
Ответ дляok1904
Гепатитом С теж не заразилась, хоч і не має від нього щеплень.
Твоя мечта• 20 мая 2022
По логике, имея во рту стоматит-можно заразится от слюны.
ok1904• 20 мая 2022
Ответ для-Ань-
Так, але от моя сестра після лікування в гематології заразилася геп.Б ( ще перевіряли на геп.С і Д , благо ці відсутні), мало того зараз реактивація, лікує не лише хронічну форму, але і симптоми загострення...
Пупс• 20 мая 2022
Уверены , что гепатит В, как вы описываете неизлечимым это С , и от него лечат как от ВИЧ
ok1904• 20 мая 2022
Ответ дляТвоя мечта
Вот первый абзац статьи
По логіці теми :як від мами друга передасться гепатит Б іншій дитині, якщо навіть немає нічого спільного в користуванні. Крововилив в хлопчика з яким дружить дитина, навіть не у хворої мами
-Ань-• 20 мая 2022
Ответ дляНагайна
Ваші проблеми від того, що ви занадто багато знаєте про чужі діагнози, і не знаєте що робити з цією інформацією.
Не знали б, спокійно спілкувались би.
Прислухайтесь до знайомого лікаря.
Щеплення не захищають.
Поряд з вами багато людей, які не розказують про свої діагнози всім підряд. Ця інформація є медичною таємницею.
Учіть сина ні з ким не пити з однієї чашки і не кусати один бутерброд. І мити руки перед їжею, багато хвороб передаються через брудні руки.