Скарлетт1• 20 мая 2022

Куда в Украине выехать из оккупированной территории?

Долго не была на советчице, возможно я не первая кто задаёт такой вопрос.

Вопрос, собственно, в названии темы. Неужели (судя по темам) есть ещё города, где жизнь течёт спокойно? Куда посоветуете выехать, чтобы налаживать жизнь заново? Буду благодарна всем советам, может кто поделится своим опытом.

П.с. выезд с минимальным количеством вещей, только то, что в руках можно унести.
bjv2006• 20 мая 2022
Автор, в Германию, ищите, как бесплатно добраться и принимающую семью.
Toonika• 20 мая 2022
Ответ дляlovely
Можу сказати по Черкасах. Ціни на житло відносно нормальні. Гуманітарка є, одягу дуже багато, думаю зможете вибрати, з посудом допоможуть. Беріть найцінніше.
Хм. А чего ж почты в группах города ,,почему нет гуманитарки,,?
Soufit• 20 мая 2022
Ответ дляСкарлетт1
Останавливает абсолютное незнание языка.
Мова дуже подібна, робота може бути на кухні ресторану, покоївкою, або помічником з викладки товару в магазинах, також на виробництві.
Або ж отримувати виплати, на них можна харчуватись і купувати необхідні речі, якщо не платити за оренду.
Рекомендую спробувати.
evgeniiya• 21 мая 2022
Ответ дляKupiryukzak
Мы из Хмельницкой области возвращаемся. Здесь хорошо, и люди добрые, отзывчивые, понимающие. Место тихое, спокойное. Но нужно ехать или с запасами, или с удалённой работой. С работой здесь все печально. По крайней мере там, где мы были.
Я была в Старой Ушице.
Да, тихо, красиво, люди прекрасные. Но работы нет.
Там отдыхать шикарно. Область Хмельницкая, но Черновецкая очень рядом