Прям ликуют за рашку, при этом пишут что сами украинки. Но с упоением рассказывают как рашка хорошо живет)) и как ей море по колено)
Businka_05• 20 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
Якщо раша при цьому не отримає 100 000 000 000 $ , це має сенс.
Це по фінансових витратах для раші те саме, що якби ми місяць бомбили їхню критичну інфраструктуру.
Такий собі спосіб ведення ´гуманної війни´ від України. ))) Талановитий грамотний дипломат ще й на цьому очки заробить, повірте.
Вы правы, но это равносильно тому, чтобы пилить ветку, на которой сидишь, чтобы пострадал противник.
Нам нечем компенсировать эти поступления в бюджет.
Газ уже несколько лет не является основной бюджетообращающей в России. Да, по ним ударит. Но сильнее всего отмена транзита шандарахнет по Европе. Если остановятся европецские предприятия, то Украина от этого абсолютно не выиграет. Россия отморозится: мы не при чем, это Украина перекрыла транзит.
На сегодня Европа не готова полностью отказаться от российского газа. Это убьет их экономику. Не всех, номногих стран. Опять де, где вы предлагаете брать газ нашей стране? У нас НЕТ реального реверса. Он условный. Т.е. есть поставки газа, мы отбираем купленные в Европе объемы. Нет транзита - нет реверса.
Неужели вы думаете, что разорвав с РФ практически все имеющиеся соглашения, правительство по доброте душевной сохраняет этот транзит? То, что там словесно позволяет себе Мельник - это напускное. Мы сейчас как никогда зависим от помощи извне. И львиная доля этой помощи идет из ЕС. Которой советчицы предлагают перекпыть газ чтобы не дать россии зарабатывать на его поставках.
Трубу закрыть нельзя оставить. Неимоверно сложный выбор с расстановкой запятой.
Businka_05• 20 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
Який тариф було закладено? Яка рентабельність цього транзитудоя України? Яка ціна для раші в порівнянні з альтернативними шляхами. Цікаво було б почитати економічний аналіз цього контракту.
Але. В період війни має значення лише те, що раша на цьому транзиті заробляє у 100 разів більше України і спрямовує ці кошти на війну з нами. От і все.
Тому важливо цю ´лавочку´ закрити.
В 2020 году тарифы на транзит были подняты. Власти заверяли, что тарифы экономически обоснованы. Читать нужно не анализ, а сам договор.
Strelka_007• 20 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Він конфеденційний, я спеціально загугліла. Нові тарифи теж. Є припущення експертів щодо розміру нових тарифів. Але, в цілому все що стосується роботи ГТС у нас державна таємниця.
Ну, а завірянням влади вірити то невдячна справа. )
Strelka_007• 20 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Нам так само нема чим компенсувати втрати від від бомбардувань і ще багато чого з численних лих, завданих рашею. Є лише наміри західних країн нам допомагати колись після війни. Але ніякої конкретики. Нажаль.
Strelka_007• 20 мая 2022
Ответ дляorachka
Вам не нравятся там правители,но хотите к ним?Где логика
Звісно, гуртом і батька легше бити. Блоки і союзи для того і створюються, щоб була система колективної безпеки. Нам не дали вступити в ці блоки і зараз гинуть люди, діти, руйнується інфраструктура цілої країни.
А окремі ´шкури´ продажні завжди були і будуть.
Ответ дляOnyx83
Где я на вас агрилась? Или вы меня решили задолбать почему-то?
Не на меня, на автора.
Между прочим, ’задолбали’ было не конкретно к вам, а ко всем, кто ни к месту тулит это. Автор писала об эмоциональном посыле таких ’просветителей’. Понимаете, это, как минимум, женский форум, а железных леди среди женщин совсем немного. Большинство женщин сейчас нуждаются в моральной поддержке, а не в таком вот равнодушном и даже злорадном критическом анализе. Уже всем понятно, что никто не знает, когда это все кончится. Но дожить как-то надо.
Strelka_007• 20 мая 2022
Ответ дляorachka
Думаете там не прописали все пункты,учитывая днр и тд?
Сподіваюсь, що ні.
Ответ дляanducci
Не на меня, на автора.
Послушайте, ну вы не ко всем обратились, а нажали почему-то ’ответить’ мне. Я не в курсе, сколько здесь ’железных леди’ не имею привычки лезть людям в голову или душу, высказываю свое мнение, как и все остальные. Но пресекаю любые попытки ’стрессующих’ доколупаться ко мне на ровном месте. Если у меня нервы шалят, то это обычно мои проблемы, а не проблемы людей на форуме. Война одна на всех.
И вам хорошего дня)
Теодор Бастард• 20 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Потому что эти дамы писали, что будут дальше Рено производить, не смотря на санкции
Вряд ли это возможно в легальном поле. Но я не удивлюсь, если Рашка позаимствует все разработки Рено в свою пользу и применит в рамках возможностей. Если бабок откатит втихаря, то Рено и не будет сильно против
Ответ дляТеодор Бастард
Там ’Орлан ’ наши хлопцы приземлили, и обнаружилось, что он начинен французскими деталями, согласно дате изготовления деталек (на самих детальках написано), они производились после начала у нас войны (и поставлялись тоже, соответственно). Вывод напрашивается сам по себе.
Ответ дляStrelka_007
Англия из блока вышла
Помню как в нулевых,когда мы заигрывали с нато и тд,наших военных посылали на все миротворческие миссии,тоже украинцы были недовольны,наших убивают за чужое.Когда Европа мягко намекнула что нужно тоже принимать участие в принятии беженцев,частности Сирия ,Афганистан,тут тоже крику было.Так вы хотите только плюшки и ничего взамен,ещё и шантажировать.Вы их идиотами считаете?
Strelka_007• 20 мая 2022
Ответ дляOnyx83
Це те про що я кажу. Ті санкції до одного місця. Тільки якщо в раші перестануть купувати нафту і газ в світі, вони це відчують.
Ответ дляOnyx83
Крезола фирм посредники нескольких стран,скорее всего
Strelka_007• 20 мая 2022
Ответ дляorachka
Англия из блока вышла
Ідіотами вважали тоді нас. Якби прийняли в блок и союз, ми би приймали участь у тому всьому. А під обіцянки-цяцянки не мало жодного сенсу це робити.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляorachka
Парадокс,с бензином проблема,а машины покупают
Та навіть якщо вирішиться проблема з бензином, він не буде дешевше ніж европейський. А там мінімум вже 1,89€
При таких цінах на бензин, хто ті машини собі зможе дозволити?
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вот я тоже не могу понять,на фоне безработицы и тем как подорожали крышки,соль и рис
Ответ дляorachka
Там вон разбор Орлана и Форварда их (БПЛА рахи) показал много после-санкционных движений: французские запчасти и итальянские корпуса. Понятно, что это через контору-прокладку делалось, но все же... Говорит о том, что френчи и Италия вторичные санкции имели ввиду.
Ответ дляOnyx83
Вполне ожидаемо,.На войне всегда кто-то зарабатывает,хоть в восточной Европе хоть в Африке
Теодор Бастард• 20 мая 2022
Ответ дляOnyx83
Огромный рынок сбыта. От него не откажутся даже если там в той Рашке детей на завтрак жрать начнут. Одной рукой будут пальчиком грозить, второй будут договорняки прокручивать. Потому что самое важное в этом мире это бабло. И что самое смешное - это единственный ресурс, который создал человек и который по сути своей ничего не стоит) Бумажные фантики, которых можно напечатать сколько душе угодно.
Прилетели инопланетяне на нашу Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают:
- А почему у вас так много кругом мусора и помоек?
- Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов.
- А почему у вас так много голодных и бездомных?
- Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома.
- А почему вы постоянно друг с другом воюете?
- Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других.
... инопланетяне почесали свои ’репы’ и спрашивают:
- Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете.
- А мы за деньгами никуда не летаем, - отвечают земляне, - мы их сами печатаем.
- Сами? - переспросили инопланетяне.
- Да.
... после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ...
- Сами? - переспросили инопланетяне.
- Да.
Strelka_007• 20 мая 2022
Ответ дляorachka
Кстати вы геноцид упоминали .Не помню чтоб среднего украинца волновал геноцид в Африке и Азии
Мене хвилював і хвилює. Я постійно в Avaaz щось підписую, гроші скидаю потроху на різні їхні програми і акції. Чим можу допомагаю.