Женька Жменька• 20 мая 2022

Кто в джоб центре указывал сумму, которая была при себе во время приезда в Германию

Подскажите, кто уже заполнял анкету в джоб центре? Какую сумму указывали? Был ли у Вас вопрос сколько у Вас было денег при въезде в Германию?
parfeya• 20 мая 2022
теж цікаво, чи хтось перевіряє?
і чи правва, що до 10 тис можна не вказувати?

julia_kid• 20 мая 2022
Ответ дляparfeya
теж цікаво, чи хтось перевіряє?
10 тыс евро ?
Инич• 20 мая 2022
Сумму при въезде не указывали. Она небольшая. Указали пенсию мужа. Картой пользуемся. Отследить не сложно. В этом вопросе лучше правду. Не знаю, нам так спокойнее.
автор Женька Жменька • 20 мая 2022
Ответ дляИнич
Как это отследить? Мне просто интересно
djianni• 20 мая 2022
Можно сказать про ввезенные допустим 5000 грн. Всё. Наличку никак не отследить.
Карты да, конечно, все видно.
Зачем некотрые вываливают все данные, которые спокойно можно умолчать, не знаю )
Может, зашуганы уже Европой 🙄
djianni• 20 мая 2022
Ответ дляЖенька Жменька
Как это отследить? Мне просто интересно
Никак, вообще
А по картам да движения все можно отследить
автор Женька Жменька • 20 мая 2022
Ответ дляdjianni
Карты да, конечно, все видно.
Может, зашуганы уже Европой 🙄
Как видят карты? А если кредитными средствами была оплата?

автор Женька Жменька • 20 мая 2022
Ответ дляdjianni
Никак, вообще
По картам движения, это ж укр. Счета и это разве не конфидинциальная информация?
inna5577• 20 мая 2022
Читала тут, что если укажите, что есть даже 200 евро, то пособие на эту сумму и уменьшат. Я так пончла, писать, что ничего нет, если хотите матпомощь
Инич• 20 мая 2022
Ответ дляЖенька Жменька
Как это отследить? Мне просто интересно
Они могут потребовать от Вас выписку из вашего банка, например. Отказать в этом Вы врядли сможете.
alenalash• 20 мая 2022
В анкеті саме у джобцентр не було питання про суму готівки при в’їзді в Німеччину. А лише щось на зразок, чи є у вас більше 60 тис євро на людину
alenalash• 20 мая 2022
І інформація про рахунки ніхто не запитував, потрібно вказати лише рахунок на який будуть приходити гроші
автор Женька Жменька • 20 мая 2022
Ответ дляalenalash
Дуже дякую, а в якому місті ви відвідували джобцентр? Чи писали про досвід роботи, провищу освіту? У мене є і досвід, і вища освіта, аледокумеетів з собою не маю
Goldig• 20 мая 2022
Ответ дляИнич
Вы все правильно сделали. Не начинайте жизнь в новой стране с обмана, может потом аукнуться. Тем более , пенсионерам , долго еще получать пособие.
alenalash• 20 мая 2022
Ответ дляЖенька Жменька
Франкфурт на майні. Анкету прислали по почті з терміном. Писала і освіту, починаючи зі школи, і досвід роботи. Про дипломи ніхто не запитував, хоча у мене був з собою мій український диплом
alenalash• 20 мая 2022
Ответ дляinna5577
Це при оформленні соцдопомоги при прибутті запитували чи є гроші з собою. В джобцентрі графа «чи є у вас більше 60 тис євро на людину і + 30 тис на кожного наступного члена сім’ї».
Александра333-0d63• 20 мая 2022
Ответ дляalenalash
Именно так. Я других вопросов не нашла про финансы. Нет вопроса про остаток на карте. Я бы его указала, но некуда вписать даже.
parfeya• 22 мая 2022
Ответ дляjulia_kid
10 тыс евро ?
ніби так