Умничка-помощничка• 20 мая 2022

Мнение со стороны.Поделитесь своим, может, я не права?

Три подруги,дружили 12 лет.С одной из них живём рядом,соседи,кумовья друг другу,третья из города,где падлы устроили резню.Еще в марте мы созванивались с кумой последний раз по украинскому оператору(вопрос был о том,работают ли возле нее магазины и о наличии товаров).В тот же день она на звонки больше не отвечала.Как оказалось, потом-ехали в поезде с ее мамой и с третьей подругой во Львов.Ок, обустроились в Испании.Созванивались постоянно по Вайберу,общались, делились новостями и фото.И тут я узнаю на днях,что одна из этих подруг(проговорилась) предложила меня с ребенком забрать,вместе поехать,а вторая сказала -нет.Я не знаю,кто врёт и хочет себя обелить,но фразы о том,что если бы не Р. с ребенком,то мы бы в таких условиях не жили,испанцы очень любят детей, только благодаря Р мы и живём в таких условиях,или хоть Европу увидим.Я задала прямой вопрос-ты от войны бежала или мир посмотреть?.Ответ-мне пох,если все наладится,то вернусь.Постила дальше фотки из рестиков мне в Вайбер,пока я не заблочила.Каждый сделал свой выбор,но я просто не вижу смысла в дальнейшем общении.
НашлаПерепискуМужа• 20 мая 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Есть.
І вас не взяли, а взяли іншу подружку з дитиною?

ГейТуда• 20 мая 2022
я чет не пойму
когда я сидела и с ума сходила от звуков ракет, а мои подруги были далеко, там где красиво и тихо, меня это не бесило. А наоборот радовало, что они спасены. И мотивировало.
И фото красот тех мест (в том числе и кофе с тортиком) меня не заставляло вспоминать что у нас в городе творится. А наоборот заставляло на миг забыть

Уметь радоваться за других не всем дано.
НашлаПерепискуМужа• 20 мая 2022
Ответ дляГейТуда
я чет не пойму

Надо обидеться. Вас не взяли
ГейТуда• 20 мая 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Надо обидеться. Вас не взяли
Могу обидеться только на сволочь Путина
Но ему мои обидки до сраки

А все остальные чем виноваты?
Радуга-дуга• 20 мая 2022
Ответ дляГейТуда
я чет не пойму

Так тут халявная Испания из под носа уплыла, надо обязательно обижаться.
автор Умничка-помощничка • 20 мая 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да.Только потому,что у меня ребенок проблемный.Бог с ними.
автор Умничка-помощничка • 20 мая 2022
Ответ дляГейТуда
я чет не пойму

Конечно, особенно когда рядом живёшь.
автор Умничка-помощничка • 20 мая 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Надо обидеться. Вас не взяли
Надо перестать реагировать на хамство.
автор Умничка-помощничка • 20 мая 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Куда уплыла?Этот бред пришел в вашу голову до войны или во время?

Язвочка• 20 мая 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы не способны собственные посты прочесть,не смешите.
Удалено администрацией...
автор Умничка-помощничка • 20 мая 2022
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
А вы врач?
Язвочка• 20 мая 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
А вы врач?
Да, я- врач
Радуга-дуга• 20 мая 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы главное не расстраивайтесь, будете ехать в Испанию наобещаете им и не возьмете с собой. Вот прям на зло.
автор Умничка-помощничка • 20 мая 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Меня устраивает жить в Украине.Глупые советы запоребрика меня не интересуют.
автор Умничка-помощничка • 20 мая 2022
Ответ дляЯзвочка
Да, я- врач
Диагнозы через интернет раздаете,врач?
С перепою• 20 мая 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Что не понятно?
Ничего не понятно. Кто на ком стоял?
автор Умничка-помощничка • 20 мая 2022
Ответ дляС перепою
Ничего не понятно. Кто на ком стоял?
Есть и те,которым понятно.
ГЛЮкоза• 21 мая 2022
Ответ дляГейТуда
я чет не пойму

Да, только в данном случае эти подруги могли точно так же и автора взять и вывезти из обстрелов, и вместе радоваться жизни, гулять с детьми, ходить по рестикам и изучать Европу.
Но две из них втихаря договорились и свалили сами, не сказав автору ни слова, просто перестав брать трубку.
Т.е. автор вначале волновалась, что одну из них пришибло, а потом оказалось, что две ’подруги’ против нее дружат, при том очень странно...
Ну вот если автор тем двум так офигенно мешала бы в Испании, что надо было втихаря от нее сбежать, то зачем сейчас строить из себя таких суперподруг и ждать радости за их удачное пристройство в Испании комуто на шею?