Семен Семеныч• 21 мая 2022

Кто еще принял для себя решение не возвращаться в Украину?

Долго даже себе не хотела в этом признаваться, но понимаю что не вернусь. Поняла это окончательно, когда поняла что ребенка своего, который скоро родится, хочу назвать не украинским именем. Решение сложилось из массы нюансов, даже не хочу его раскладывать на аргументы, просто понимаю что внутри оно уже принято.
Конечно есть масса "если": останусь только если выпустят мужа, если сможем зацепиться. Но речь не о возможностях, а о моем выборе.
Никогда не планировала уезжать, в Украине есть работа, карьера, квартира, машина. Это для тех кто любит рассказывать "значит у вас в Украине ничего нет".
А кто какие решения для себя принял?
На-перекуре• 21 мая 2022
Я хочу вернуться в Украину, но в последнее время постоянно отодвигаю сроки . Боюсь голода в Украине, переживаю из за дефицита топлива. Если бы не эти два фактора, то вернулась бы уже в середине лета.

Дуняша• 21 мая 2022
Не зможу жити серед чужбаків і ніякі статки там мене не будуть радувати
julia_kid• 21 мая 2022
Сейчас не возможно принять окончательное решение , тем более муж дома .
Война может идти годами - вы готовы одна с ребёнком жить ?
Сумка с непогодой• 21 мая 2022
На сьогодні прийнято рішення рік пожити тут, за кордоном. А тоді уже приймати рішення. Впершу чергу, за ради дітей - їх троє. Не хочу щоб вони ховались в бомбосховищах і навчались онлайн.
ShalenaBdgilka• 21 мая 2022
Я решила остаться, но недвижимость, бизнес, авто в Украине не продаю. Как все наладится будем домой мотаться
автор Семен Семеныч • 21 мая 2022
Ответ дляДуняша
Для меня это оказалось вообще не проблемой. Люди нравятся. Ну и я всегда испытывала большой сентимент к культуре этой страны, к литературе, музыке, истории
Носки на подтяжках• 21 мая 2022
Мне такое не понять...но если сможете в чужой стране заработать на свое жилье ,то можно о чем то говорить, съем это не вариант вообще .Сможете ли развернуть свой бизнес,а не работать на дядю, если это так , то почему бы и нет . И третье, это знание языка, если на эти три вопроса да - то все реально !

ЦыбаФу• 21 мая 2022
Удалено администрацией...
Добрая свекровь• 21 мая 2022
Очень правильное решение! Абсолютно поддерживаю - в Украине меньше балансов будет;)
Рожайте спокойно правительство европейской страны за вас позаботится. И обязательно!!!!! Изучите ювенальное право в странахЄС
Кудесница_с_пургеном• 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Чекайте, Ви там скільки часу вже живете і працюєте?
А Я Самая Самая• 21 мая 2022
В Украине сейчас больше неукраинских имен,чем своих
Те же Лео,Леонард,Оливия и т д.
А в Какой стране,Автор,Вы хотите остаться?
автор Семен Семеныч • 21 мая 2022
Ответ дляjulia_kid
Я готова подождать ещё три месяца, думаю так или иначе она закончится к сентябрю (я не военный аналитик, но думаю так), если через три месяца не закончится предложу мужу выезжать незаконным путем. Не знаю конечно согласится ли он. Просто мне потом никто эти поставленные на паузу месяцы жизни не добавит и не вернет
Карамбулкул• 21 мая 2022
Страшно ребенка везти в войну, разруху и возможный голод...голод в смысле высоких цен, дефицита, когда могут ограбить и дать по голове за пакет с едой образно говоря... оружие в стране в разных руках, неустойчивая психика после войны у большинства..
Вобщем страх..
Но конечно хочется домой...в ту свою жизнь...
Пока одним днём живём
автор Семен Семеныч • 21 мая 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Я себе тоже так говорила. ’Вот есть вид на жительство, он на год, а дальше решу окончательно’. Но если быть честной, то я уже все решила
Николь1986• 21 мая 2022
Буду жить в Украине. Другого не надо. И мы там не нужны.
Мама Карло• 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Зачем мужа представлять под срок? У него потом могут быть крупные проблемы или придётся отрезать путь в Украину совсем.
Дуняша• 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Вони завжди будуть як в себе вдома, а ви ніколи, свята, звичаї, мова, думки
автор Семен Семеныч • 21 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Ну у меня часть недвижимости осталась в приграничной с Россией области, думаю то уже можно списывать в счёт военных потерь, оно там копейки теперь стоит. А квартиру в Киеве конечно продавать не будем пока
Булькаю• 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Вид на жительство сразу прекратят по окончанию войны а потом что?? Что бы его получить опять много но.. Для начала почитайте как его получить, а не статус временного пребывания. Потом я бы посчитала хватит ли вам средств на все. Ведь государство закроет лавочку с помощью. Мне многое смешно читать как многие надеются что все время их там содержать будут.

Gal_etka• 21 мая 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Что плохого в снятии квартир? Работа на дядю - тут вообще рассмешили. Прям делают из дяди монстра.
автор Семен Семеныч • 21 мая 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Для меня это вообще не аргументы. Язык учу
Люблю Украину• 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
А что за страна?
автор Семен Семеныч • 21 мая 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я тут с начала войны
Сентимент к культуре этой страны испытываю всю жизнь)
Стриптизерка• 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Германия?
Gal_etka• 21 мая 2022
Приняла решение не жить в Украине, но еще до войны. Война укрепила решение.

Но да, у меня там ничего не осталось. Может поэтому не держит. Детей нет.
Мама Карло• 21 мая 2022
Я планировала уезжать из Украины задолго начала войны, но по разным причинам этот момент откладывался. Ребёнка вывезла не так далеко, куда должна была уехать. И приняли нас хорошо, и отношение отличное, но жить постоянно я не хотела бы. В Киеве моя жизнь во всех отношениях лучше.
Маргарита Владимировна• 21 мая 2022
Ответ дляСтриптизерка
Германия?
Подпишусь, что Германия))) все мои знакомые женщины, которые в Германии находят тысячи причин, чтобы не уезжать.... Жалко их мужей
Кудесница_с_пургеном• 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Я тут с начала войны
Спробуйте)
Хай все вийде
Здесь на минутку• 21 мая 2022
Мы не выезжали, держимся все вместе. Но еще до войны активно изучали тему эмиграции. И сейчас рассматриваем. Но без мужа я не хочу никуда, я не готова жить без него. Война не закончится в этом году, вероятно, что и в следующем тоже мужчин не выпустят, раша не откажется от своих планов. На чаше весов жизнь детей в благополучной стране, но в бедности и стрессе, без папы, и жить здесь, но с папой и привычным бытом, в родном городе(пока это возможно). Пока выбрала второй вариант.
автор Семен Семеныч • 21 мая 2022
Ответ дляМама Карло
Я это понимаю. Но жизнь идёт, у нас скоро родится первый ребенок, без него. Кто потом вернёт все это?
Я думаю не о нелегальном переходе границы а о законных способах выехать