21 мая 2022

Почему вы решили, что все мужчины уедут, если откроют границы?

Это мой коммент из другой темы, которую закрыли https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3137602-2#a...
Мне удивительно, что люди, считающие себя патриотами, всех остальных считают непонятно кем. Одни мужчины у нас, оказывается, воюют по принуждению, а остальные мечтают слинять в Европу, чтобы жить там на пособие как тогда объяснить то, что в Украине продолжают оставаться мужчины, не подлежащие мобилизации?
показать весь текст
mamarama 21 мая 2022
Ответ дляanducci
Может, человек хочет остаться жить в Украине? Слишком нескромное желание, считаете?
Если человек хочет остаться в Украине, человек знает, что в Украине война и обстоятельства ухудшились.
Поэтому человек затягивает поясок с осознанием трагедии и не тошнит в каждой теме, что ему нужна удаленная работа с зп 15 тыс грн.
автор anducci 21 мая 2022
Ответ дляmamarama
Можно оставить старшего присмотреть за младшими.
Знаете, почему я вас до сих пор не заблокировала? Вы хотя бы не долдоните одно и то же, а выдаете забавные идеи))
Betelgeise 21 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
А давайте сразу откроем границу для всех и военные скажут: мы устали, мы уехали. Welcome орк в каждый дом
Ору. Это точно.
автор anducci 21 мая 2022
Ответ дляmamarama
Если человек хочет остаться в Украине, человек знает, что в Украине война и обстоятельства ухудшились.
Поэтому человек затягивает поясок с осознанием трагедии и не тошнит в каждой теме, что ему нужна удаленная работа с зп 15 тыс грн.
На 2-хлетке ей тоже поясок затянуть?))
Betelgeise 21 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Вот ! О чем я и говорю . Орут только потому, что их яйценосец сидит в Украине .И какая разница где он будет тихо как мышь сидеть , в Украине или где то взаграницах , если все равно не спешит в окоп. 99,9 % здесь протестующих против выезда ,никогда не отправят своего бубочку на фронт. А я теперь тоже категорична. Хватит . Мой уже был, пусть теперь другие идут .
Удалено администрацией...
Betelgeise 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
А они реал но устали. У моей подруги муж пошел добровольцем в 52 года. Сейчас ВП продлили на 90 дней ещё, их не меняют, а люди реально уже устали. Давайте все откажутся воевать и свалят с Украины. Я в шоке, если честно, от многих здесь.
Ротация на носу.
Businka_05 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
Так пусть не голодает. Пусть идёт работает. Рабочие профессии сейчас нужны, было бы желание. Но многих за не устраивает или не хотят род деятельности менять
Где нужны? Где есть реальные вакансии и не за 2000? В чате работа в Украине сегодня скинули такую вакансию. Как говорится, работайте и ни в чем себе не отказывайте! Сейчас даже вакансий продавцов-кассиров по супермаркетам нет.
Олечка79 21 мая 2022
Ответ дляBetelgeise
Удалено администрацией...
Мужу своему будешь таким тоном говорить
Олечка79 21 мая 2022
Ответ дляBetelgeise
Мова йде не про тьоть, а про дядь.
Это из Германии умничается так?! От сирен уже не подскакиваете , решила тетенька поучить и поумничать как тут в Украине жить ?!
Линда 21 мая 2022
Ответ дляgizma2019
где? можно реальные вакансии по Киеву с зп 15+?
на 15+ что вы умеете?
gizma2019 21 мая 2022
Ответ дляmamarama
Расширяйте круг поиска.
Кто хочет, тот находит.
Почему не выезжаете с выездным мужем специалистом в Европу?
Там ему будут платить по достоинству.
вы кроме отговорок что-то нам поведаете?)

не выезжаю потому, что надо продать имущество и на нашем содержании 2 семьи
gizma2019 21 мая 2022
Ответ дляmamarama
Можно оставить старшего присмотреть за младшими.
у вас дети есть?
Betelgeise 21 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Это из Германии умничается так?! От сирен уже не подскакиваете , решила тетенька поучить и поумничать как тут в Украине жить ?!
Удалено администрацией...
Олечка79 21 мая 2022
Ответ дляBetelgeise
Удалено администрацией...
Лети в бан
gizma2019 21 мая 2022
Ответ дляanducci
У нас недвижимость в райцентре. Ее и до войны продать нереально было.
Насчет ребенка хороший план))
у нас в Киеве и области, думаю продадим
Betelgeise 21 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Лети в бан
Удалено администрацией...
Businka_05 21 мая 2022
Ответ дляOllka
Кстати куда ж таким в Европу? Что они там делать будут?
Грузчиками, например, работать
gizma2019 21 мая 2022
Ответ дляmamarama
Если человек хочет остаться в Украине, человек знает, что в Украине война и обстоятельства ухудшились.
Поэтому человек затягивает поясок с осознанием трагедии и не тошнит в каждой теме, что ему нужна удаленная работа с зп 15 тыс грн.
так потому, что обстоятельства ухудшились, я и ищу работу на 25+, что почти вдвое ниже чем было до войны

15+ это тот минимум на который разнорабочий может содержать семью, что бы не голодали
gizma2019 21 мая 2022
Ответ дляЛинда
на 15+ что вы умеете?
я умею на 25+, а на 15+ интересует вакансия разнорабочего
scsv1347 21 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Если тут не могут найти работу, то в другой стране их с руками заберут?
Да, представьте себе, заберут!
Город Сумы, где работать????? С февраля зарплаты не получали, никто не требуется нигде.
scsv1347 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
И? Работа есть и в Украине, было бы желание
Где????
Betelgeise 21 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Мужу своему будешь таким тоном говорить
Удалено администрацией...
mamarama 21 мая 2022
Ответ дляanducci
Знаете, почему я вас до сих пор не заблокировала? Вы хотя бы не долдоните одно и то же, а выдаете забавные идеи))
Ну вот видите, иногда полезно слушать других, а не только себя, много полезного можно узнать.
автор anducci 21 мая 2022
Ответ дляmamarama
Ну вот видите, иногда полезно слушать других, а не только себя, много полезного можно узнать.
Забавное не бывает полезным)))
mamarama 21 мая 2022
Ответ дляgizma2019
вы кроме отговорок что-то нам поведаете?)

не выезжаю потому, что надо продать имущество и на нашем содержании 2 семьи
Это не отговорки, а реальные советы лично для вас.
Недвижимость необязательно продавать, можно выехать на время, пока вп и пожить спокойно в Европе это время.
Выезжают семьями, со стариками и маленькими детьми.
Было бы желание выехать.
А у вас желание только троллить на советчице.
mamarama 21 мая 2022
Ответ дляgizma2019
у вас дети есть?
А вы думали, что они есть только у вас, а все остальные женщины в Украине бездетные?
gizma2019 21 мая 2022
Ответ дляmamarama
Это не отговорки, а реальные советы лично для вас.
Недвижимость необязательно продавать, можно выехать на время, пока вп и пожить спокойно в Европе это время.
Выезжают семьями, со стариками и маленькими детьми.
Было бы желание выехать.
А у вас желание только троллить на советчице.
где хоть один реальный совет? хоть какая то конкретика где? я уже раз 20 вас спрашивала, но вы упорно уходите от ответа

а за недвигой моей кто смотреть будет? а потом снова толпой ехать продавать? у вас каждый совет лучше прежнего)))
mamarama 21 мая 2022
Ответ дляgizma2019
так потому, что обстоятельства ухудшились, я и ищу работу на 25+, что почти вдвое ниже чем было до войны

15+ это тот минимум на который разнорабочий может содержать семью, что бы не голодали
Нашли уже?
gizma2019 21 мая 2022
Ответ дляmamarama
А вы думали, что они есть только у вас, а все остальные женщины в Украине бездетные?
ну, мамы бросающие дошкольников на 8 летку с большой вероятностью останутся бездетными, потому и спросила
gizma2019 21 мая 2022
Ответ дляmamarama
Нашли уже?
нет, потому как нет работы, сколько раз вам еще это повторить?