Это мой коммент из другой темы, которую закрыли https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3137602-2#a...
Мне удивительно, что люди, считающие себя патриотами, всех остальных считают непонятно кем. Одни мужчины у нас, оказывается, воюют по принуждению, а остальные мечтают слинять в Европу, чтобы жить там на пособие
как тогда объяснить то, что в Украине продолжают оставаться мужчины, не подлежащие мобилизации?
как тогда объяснить то, что в Украине продолжают оставаться мужчины, не подлежащие мобилизации?показать весь текст
Ответ дляanducci
Почему не угадала? Обычное детство значит хорошее.
А чего мне ныть? У меня выездной муж с востребованной профессией, знание языков и европейское гражданство. Мне тут девочки писали, что это отличный багаж для выезда.
отличный, у нас все хуже, только муж востребован в проф плане, но и при таких раскладах думаю о выезде
Ответ дляmamarama
На этом сайте есть одна советчица из Николаева, Женя, она работала риелтором до войны, так она писала, что нашла себе другую работу, так как в Николаеве реестры не работают, и работает женщина, потому что хочет работать.
Так это в Николаеве, где обстрелы каждый день!
А в относительно спокойном Киеве работы нет?
Нет для вас, потому что вы не хотите работать
нет! потому как стоит строительная сфера, все гос заказы поделены между своими, а удаленки в принципе нет, так как огромная конкуренция на рынке труда и никому не нужен работник с малым дитем, когда можно взять другого в офис и навесить на него еще задачи секретаря
я вам уже писала, вы абсолютно не понимаете о чем говорите и вертитесб как уж на сковороде, что бы не признать свою ошибку
Ответ дляanducci
Так чего вы еще здесь?
Уже давно нужно было уехать и жить в сытой Европе.
Ответ дляmamarama
Какие у вас в городе есть.
Я не живу в вашем городе, не имею родственников, друзей, коллег, чтобы знать, какие сейчас есть возможности заработать денег.
В моем городе знакомые мужчины совершенно разных уровней образования и профессий, кто в тро, кто в муниципальной варте, кто работает по основному месту работы, кто халтурами перебивается, чтобы хоть что то заработать.
Мне кажется, что это немного разное хоть как-то перебиваться и работа, которая позволит прокормить, одеть и лечить семью. Хотябы минимально.
Понятно же, что все сейчас хоть как-то, да хоть чем то перебиваются. Но надолго так жить не получится ((
Сегодня нашёл чем перебиться покушали, завтра не нашёл голодные, так?
Я в маленьком городке и реально работы нет.
Точнее одно предприятие постоянно выкладывает вакансии, только у них задолженность по зп уже полгода...
То есть получается что поработать конечно можно, только без оплаты.
Мне кажется, что у Вас всё прекрасно сейчас и поэтому сложно понимать и почувствовать людям. Нет эмпатии.
Ответ дляgizma2019
Вы просто не хотите работать, вот и все.
Я описАла ситуацию человека, который хочет работать и работает.
Я в вас не ошиблась, вы в каждой теме одно и тоже пишете, а когда вас припирают фактами, сразу переводите стрелки.
Кто хочет выжить и работать, тот находит выход.
Вы всегда ищете причину, а на самом деле причина у вас одна - вы не хотите работать.
Ответ дляmamarama
снова выкручиваетесь?) ну ок, я не хочу работать, так скиньте вы уже наконец сюда ту кучу вакансий (на которых видимо я не хочу работать) и ткните меня носом в них
Ответ дляGipo-po
Этой советчице в каждой теме нужно сочувствовать.
Женщине, у которой муж может выехать заграницу, работать и жить там, но она постоянно ноет, что в Украине все плохо и сидит дальше.
Может, человек просто не хочет ничего делать, только троллить на советчице изо дня в день?
Я таким не сочувствую.
Ответ дляmamarama
Пройдитесь по близлежащим аптекам, магазинам, офисам, кафе, там для вас может быть неквалифицированная работа на неполный день.
нет там работы, вы хоть кого то кроме себя воспринимаете? нет, никакой, своих сокращают, только дворник на 0,5 ставки и полный раб день и то. предпочтение мужчине отдают
так где куча вакансий?
п.с. провизорам сейчас урезали зп до минималки, что бы вы понимали и сократили их частично, так как нет круглосуточных аптек
так где куча вакансий?
Ответ дляgizma2019
Да не думаю, что у вас хуже. У меня младший ребенок с особенностями, нам нужен отдельный дом и с удобствами, но без ремонта. Уже нашла такой бесплатный вариант в пригороде Бухареста, но пока не договаривалась. Все еще надеюсь остаться.
Ответ дляanducci
ясно, да, в этом плане (тьфу-тьфу) нам легче, просто я как специалист работу не найду, даже подумываю о 3 ребенке в таком случае, если все равно на шее у мужа сидеть, так хоть не просто так
мы тоже пока не уезжаем, смотрим, да и если уезжать надо недвижимость продать
Betelgeise• 21 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Меня другой вопрос интересует, где были все эти тети в 2014 году, ратующие за то, чтоб все мужики воевали ?! Тогда они и их яйценосцы жили не тужили , ездили себе по заграницам , пили кофе и было плевать на тех, кто пошёл в ато. Потому что не касалось лично их, а теперь такие стали справедливые типа, лозунгами вещают , мол выехал - плати, отобрать имущество и пр. Чо ж эти тети не платили и не отдавали квартиры за возможность держать свои попы в тепле , пока мой например был в ато?!
Мова йде не про тьоть, а про дядь.
Ответ дляmamarama
Я таким не сочувствую.
Может, человек хочет остаться жить в Украине? Слишком нескромное желание, считаете?
Ответ дляgizma2019
так где куча вакансий?
Расширяйте круг поиска.
Кто хочет, тот находит.
Почему не выезжаете с выездным мужем специалистом в Европу?
Там ему будут платить по достоинству.
Кто хочет, тот находит.
Там ему будут платить по достоинству.
Ответ дляgizma2019
У нас недвижимость в райцентре. Ее и до войны продать нереально было.
Насчет ребенка хороший план))