Это мой коммент из другой темы, которую закрыли https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3137602-2#a...
Мне удивительно, что люди, считающие себя патриотами, всех остальных считают непонятно кем. Одни мужчины у нас, оказывается, воюют по принуждению, а остальные мечтают слинять в Европу, чтобы жить там на пособие
как тогда объяснить то, что в Украине продолжают оставаться мужчины, не подлежащие мобилизации?
как тогда объяснить то, что в Украине продолжают оставаться мужчины, не подлежащие мобилизации?показать весь текст
Ответ дляgizma2019
где хоть один реальный совет? хоть какая то конкретика где? я уже раз 20 вас спрашивала, но вы упорно уходите от ответа
а за недвигой моей кто смотреть будет? а потом снова толпой ехать продавать? у вас каждый совет лучше прежнего)))
Реальный совет - искать неквалифицированную работу на полдня, затянуть пояса и урезать расходы, выехать на время вп заграницу.
У вас сплошные отговорки и причины ничего не делать.
Ответ дляgizma2019
ну, мамы бросающие дошкольников на 8 летку с большой вероятностью останутся бездетными, потому и спросила
Никто не остался бездетным, кто работал и приучал своих детей к самостоятельности с детства.
Наоборот, вырастили из детей самостоятельных и самодостаточных людей, которые умеют в жизни найти выход из любой ситуации, а не сидят у родителей на шее до пенсии.
Ответ дляmamarama
это не реальный совет, еще раз пишу, нет такой работы, особенно для мамы с ребенком 2 лет, а затянуть насколько? на 2000 на одного члена семьи достаточно затянуто? ну во нет работы на эти деньги
выехать ок, кто смотреть за имуществом будет? или бросить?
так будут реальные вакансии или снова отговорки?)
Ответ дляmamarama
самостоятельность не = бросить на ребенка 8 лет еще двух малых, это по другому называется и приводит к ужасным последствиям
у вас сколько лет старшему ребенку? моему 19, у меня получилось все с воспитанием, а у вас?
Ответ дляgizma2019
А зачем смотреть за вашим имуществом?
У вас там живность?
Заберите с собой.
Смотреть за диваном или за шкафом?
У вас там живность?
Заберите с собой.
Смотреть за диваном или за шкафом?
Ответ дляmamarama
Значит, или умерьте аппетиты или не жалуйтесь, что для вас ничего нет.
У вас слишком много претензий к стране, в которой война.
я свои умерила, а вот страна не готов умерить свои аппетиты и в случае чего, минимальный штраф на моей работе почти 20 т, потому никто не будет работать только на штрафы
это у страны много претензий к людям
Ответ дляmamarama
А зачем смотреть за вашим имуществом?
У вас там живность?
Заберите с собой.
Смотреть за диваном или за шкафом?
У вас там живность?
Заберите с собой.
Смотреть за диваном или за шкафом?
эээ, у меня как бы 2 квартиры и земля, вы не в курсе уровня преступности? ну и как бы да, нам за что-то надо покупать там имущество, не все едут беженцами на пособия
Ответ дляgizma2019
У меня тоже все получилось с воспитанием.
Были времена, некуда было девать, в 6 лет ребенка таскала его на работу.
Вырос, выучился, никаких ужасных последствий не пооизошло.
Ответ дляgizma2019
Тогда сидите, сторожите саое имущество с доходом по 2000 грн на члена семьи.
Выбираете приоритеты сами.
svetlapanna• 21 мая 2022
Ответ дляanducci
Да не думаю, что у вас хуже. У меня младший ребенок с особенностями, нам нужен отдельный дом и с удобствами, но без ремонта. Уже нашла такой бесплатный вариант в пригороде Бухареста, но пока не договаривалась. Все еще надеюсь остаться.
А сколько Вашему ребенку?
пс у меня та же проблема, поэтому любой срыв с дома нам чреват.
Ответ дляgizma2019
да уеду, не переживайте, вот только хотелось бы еще долги от страны получить, то у нас с мужем на двоих более 40 лет уплаты налогов и совсем не с минималки
вы сильно от темы удаляетесь, так вакансии кучу будет или нет?)
Подавайте в суд, конечно, получите свои долги обязательно.
Вакансии найдите в близлежащих аптеках, магазинах, кафе, офисах.
В больницу санитаркой еще хороший вариант.
Там и детей любят.
Ответ дляmamarama
Там и детей любят.
в больницу ребенка 2 лет? вы реально такая?
я уже раз 5 написала про аптеки и т.д.
ВЫ ВАКАНСИИ КОТОРЫХ КУЧА СКИНИТЕ?
может вам мелким шрифтом не видно)
я уже раз 5 написала про аптеки и т.д.
ВЫ ВАКАНСИИ КОТОРЫХ КУЧА СКИНИТЕ?
может вам мелким шрифтом не видно)
svetlapanna• 21 мая 2022
Ответ дляanducci
4 года. Памперсы уже давно не актуальны, а горшок игнорит. Не раговаривает, но иногда так орет, что уши закладывает)))
Понятно, маленький еще Мой долго от пампиков не мог отказаться, горшок тоже игнорировал и орал при одном слове горшок
нам 10, но проблемы остались.Может убежать от меня, при чем кнопки стоп в башке нет от слова совсем, нужна помощь нескольких человек.
А если не по его что-то, ор стоит такой, что семеро держать должны..
Ответ дляgizma2019
я уже раз 5 написала про аптеки и т.д.
ВЫ ВАКАНСИИ КОТОРЫХ КУЧА СКИНИТЕ?
может вам мелким шрифтом не видно)
я уже раз 5 написала про аптеки и т.д.
ВЫ ВАКАНСИИ КОТОРЫХ КУЧА СКИНИТЕ?
может вам мелким шрифтом не видно)
Кому нечего кушать, тот пойдет на любую работу, и найдет выход.
Вы в каждой аптеке в своем и ближайших кварталах были?
И вам везде отказали?
Кроме аптек есть другие места, где можно поспрашивать, вы туда ходили, спрашивали?
Или мне приехать, походить за вас, поспрашивать?
Перешлите на карту 200$, я приеду, найду вам работу.
И вам везде отказали?
Ответ дляАлeнь
И сейчас выезжают , не особа парясь, что в тылу тоже нужны женщины. Ведь волонтёром может быть каждый
Расскажите куда конкретно можно утроиться волонтером в Киеве женщине? Я куда ни ткнусь, только деньги все собирают, на страницах всех волонтерских групп только номера карт, люди нужны разве что водители
Ответ дляmamarama
И вам везде отказали?
понятно кем вы ’работаете’)))) я вам еще раз повторяю, нет никаких вакансий ни рядом ни в радиусе 2 районов, своих сокращают, а на вакансию кассира/продавца в атб по 40 человек в день приходит
на любую это санитаркой с 2 леткой? а ничего, что никто не возьмет и это опасно для ребенка? вы простите, но ваше отношение к детям за гранью.....
Businka_05• 21 мая 2022
Ответ дляЛинда
на 15+ что вы умеете?
До войны на 15 тыщ в Киеве особо ничего не нужно было уметь.