anducci• 21 мая 2022

Почему вы решили, что все мужчины уедут, если откроют границы?

Это мой коммент из другой темы, которую закрыли https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3137602-2#a...
Мне удивительно, что люди, считающие себя патриотами, всех остальных считают непонятно кем. Одни мужчины у нас, оказывается, воюют по принуждению, а остальные мечтают слинять в Европу, чтобы жить там на пособие как тогда объяснить то, что в Украине продолжают оставаться мужчины, не подлежащие мобилизации?
clernikol• 21 мая 2022
Ответ дляgizma2019
про обязанности страны вы так удачненько не заметили?)
Конкретно,что вы имеете ввиду? Может то, что наши граждане сами все покупают и за все платят поддерживает коррупцию?

jabka ya• 21 мая 2022
Ответ дляanducci
Спасибо, я уже свой долг выполнила, троих родила, поэтому муж имеет право на выезд.
Вы так легко пишете о взятках. Считаете, это нормально?
Так вы 3-х родили для родины что бы защищали или для того что бы выехали? А кто ж защищать будет? Надеюсь все уже защищают, и муж?
автор anducci • 21 мая 2022
Ответ дляjabka ya
Окей, тогда те у кого нет детей -не платят налоги, что бы не содержать многодетных, одиночек и декретчиц с выплатами с ГОС БЮДЖЕТА, как наполняется бюджет вы в курсе? Или расписать? А и, что бы за их налоги не строили садики, школы, спорт. соревнования и т.д. Оценили свою логику?
Нет. У меня другая логика. Никаких ’нет детей’. Рожать, и точка. Тогда и налоги будут распределяться по справедливости
автор anducci • 21 мая 2022
Ответ дляokogteva
Ящо допустити, якщо закінчаться. Дай Бог, щоб були живі
Дай Бог. Така болісна тема.
jabka ya• 21 мая 2022
Ответ дляanducci
У вас странная логика, все равно что крикнуть нет никого Рака, все здоровы -в бой, и точка. И да, перечитайте ваше предыдущее сообщение, в нем смысл ВСЕДОЛЖНЫМНЕЯЖЕМАТЬ
автор anducci • 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
Я если честно в шоке от многих своих так называемых соотечественников.
Ну вот такие, как есть. Что будете с этим делать?
gizma2019• 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
ага, а надо в шлепках и в броки для страйка идти на передовую? и да, не только это, еще задерживают соц выплаты, нет контроля цен и т.д., а самое интересное, почему у нас вп без войны? почему дальше идет начисление ком услуг, кредитов и т.д.? почему не выдают продовольствие, тем кто остался без работы? почему ’краник’ на газовой трубе не перекрыт, раз россия на на нас напала? почему экспорт зерна разрешен? почему премии миллионные и сейчас верхушка получет?

у меня вопросов вагон и тележка, да я и ответы на них знаю....потому и не верю никому...

clernikol• 21 мая 2022
Ответ дляanducci
А что я должна делать? Я свой личный выбор сделала. А со стороны государства надеюсь все будет в рамках закона, и никого из военнообязанных из страны выпускать не будут
автор anducci • 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
Когда действительно нужны деньги, тогда любая работа вариант
Да, именно на это и рассчитывают работодатели, не повышая и даже понижая зарплаты. А цены на продукты существенно выросли.
Знаете, мы 2 года назад буквально сбежали из небольшого городка, где люди готовы работать за копейки и пресмыкаться перед начальством за такую возможность. Теперь эта ситуация рискует распространиться по всей Украине.
clernikol• 21 мая 2022
Ответ дляanducci
Сейчас в стране война и нужно это понимать.
аноним000000• 21 мая 2022
Ответ дляgizma2019

соц. выплаты задерживают из-за объемов. задерживают - не значит, не выплачивают.
контроль цен есть, иначе вы бы хлеб уже по 50 грн покупали, а курятина, например, подешевела - именно из-за контроля цен.
коммуналку можно не платить, если у вас нет денег - об этом писали в городах с активными боевыми действиями, я лично получала такие письма. начислять ее будут, потому что это автоматический процесс и ситуация по городам меняется. в попасной никто не заставляет платить коммуналку, а во львове никто не мешает ее платить.
продовольствие выдают, это называется гуманитарка.
проценты по кредитам отменили.
краник нельзя перекрыть, потому что решаем это не мы, это не наш газ, а европейский.
экспорт зерна разрешен, потому что это валютная выручка.
какие миллионные премии? о чем вы? зсу еще и медали дают, прикиньте.
если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не существует. это значит, что вам нужно учить матчасть, а не разгонять троллизм на форумах.
автор anducci • 21 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну вот да. Но ’родина’ это понятие исключительно такое абстрактное, это про ’патриотизм’ итд. А это не всем дано. Соответственно и эти споры об этом. Ну, что кто должен, кто не должен. А государство у нас в связи может с тем, что президенты постоянно снялись, курс развития менялся то туда то сюда(тот ставит ппо, тот наоборот самолёты ракеты отдаёт, тот вообще лучший кореш пуйла), короче каша малаша, а расхлебывать как всегда народу, простым людям, и в данном конкретном случае мужикам. А с другой стороны надо голосовать нормально было, а не абы було). Короче какая-то палка в двух концах.
По этим петициям, я считаю, что это неэффективно. Ну наберёт голоса ну и? Дальше что, и кто на неё должен реагировать, и насколько обязательно правительству на неё реагировать.сколько я подписывала петиции запретить в архангельске и Канаде забой зверей на шубы, и весь мир подписывал, и так с моего чуть ли не детства, и что? И аж ничего.
Да вроде бы война показала, что в Украина большинство патриотично настроенны.
Петиция, конечно, до одного места, пока власти сами не решатся на такой шаг.
автор anducci • 21 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Я люблю народ и страну, но я терпеть не могу крыс
А зачем вам надо, чтобы те, кого вы называете крысами, защищали страну?
symbol• 21 мая 2022
Ответ дляhelga2014
Это вы противоречите)
Больные мужики и 18-летние должны воевать, а здоровые женщины должны сидеть заграницей?)
Не надо мне рассказывать, кто не подлежит мобилизации, ок?
Я прекрасно знаю, как сейчас гребут и проводят перекомиссии. Куча примеров уже. Но, об этом сейчас нельзя, наверное. Обсудим после войны с деталями и указаниями военкоматов и тд.
Супер, всех женщин до 60, заботившихся о своём здоровье - на фронт, а мужичкам, любившим всю жизнь бухать и жрать - белый билетик
Chak1980• 21 мая 2022
Ответ дляаноним000000
проценты по кредитам отменили.
1. Соцвыплаты- денег нет, новы держитесь(с)
2.гуманитарка- Велком в Деснянский совбес, надеюсь пару месяцев сможете прожить на той просроченной гуманиаэтарке( ну пока задерживают соц. Выплаты).
3. Коммуналка- расскажите это эвакуированным жителям Краматорска и сколько они в день получают звонков от Донецкоблгаза с требованием погасить несуществующий долг.
4. Проценты по кредитам- вам предоставить выписку ОТП банка и их ответ на обращение за реструктуризацией( даже не отмене процентов). Думаю вы многое узнаете о банковской системе Украины.
5. Экспорт зерна нужен, как и получение валютной выручки страной. Хотелось бы знать цены, по которым Украина экспортирует зерно. Они случайно в разы не занижены? Что то мне подсказывает- экспорт происходит через офшорные прокладки и в страну поступят сущие гроши с которых крохи упадут в бюджет.
О ЗСУ промолчу, а вот о терробороне можно много рассказать. Особенно о тех, которые находятся в Киеве.
А и ещё, полиция получает надбавку( точно знаю за Киев) к окладу + 50000 гривен.
gizma2019• 21 мая 2022
Ответ дляаноним000000
проценты по кредитам отменили.
соц выплаты пока еще платят и не все, детские многие по сей день не получили
нет контроля цен
что мешает во Львове платить? то же, что и в Киеве, нет работы, ну и да, по закон их не должно быть при войне, но у нас нет войны, как оказалось, кредиты туда же
продовольствие не выдает государство, я как оставила заявку на памперсы в феврле, так по сей день жду
краник мы обязаны перекрыть если война, ах, у нас же ее нет, а вот то, что решаем не мы это факт
экспорт зерна в нашей ситуации это просто......

я видимо значительно больше вашего знаю, потому и вопросов много

не напрягайтесь, скоро сами все сможете лицезреть, если конечно не чухнули за бугор , кстати, а вы где сейчас?
кенгуруша• 21 мая 2022
Ответ дляаноним000000
проценты по кредитам отменили.
А если нет работы у людей в городах без активных боевых действий из-за того, что многие работодатели приостановили тд и просто уехали....
автор anducci • 21 мая 2022
Ответ дляаноним000000
нет, конечно, что за дешевая манипуляция. меня вопрос выезда мужчин и не беспокоит, это вас он беспокоит.
у тех, у кого сильно подгорает от невыезда, всегда есть вариант дать взятку, а не пустой кипиш разводить.
Если у людей есть деньги дать взятку, значит, вопрос выживания не стоит. Что делать тем, у кого нет денег и работу найти не может?
аноним000000• 21 мая 2022
Ответ дляgizma2019
нет контроля цен

я в киеве. а вы где? в красноярске?

автор anducci • 21 мая 2022
Ответ дляаноним000000
что у вас за риторика, какие предатели?
автор, вам просто поразгонять или вам правда интересно? откройте конституцию, закон о военном положении. очень интересно почитать, поверьте.
и все ваши вопросы снимутся.
а если на пальцах нужно объяснить, ок: большинство мужчин и многие женщины военнообязанные. это значит, что в случае войны их могут призвать воевать. вот такая удивительная новость. логично, что когда война наступила, военнообязанные должны быть готовы пойти воевать, а не уезжать заграницу. а если какому-то конкретному человеку хочется в рашку или у него еще какая-то маниакальная идея, всегда можно обратиться к психиатру и получить лечение. а если сил нет жить в Украине - найти способы из нее уехать.
По-моему, вы не читали начало дискуссии.
Мой основной вопрос в теме.
аноним000000• 21 мая 2022
Ответ дляChak1980
что вы пытаетесь мне доказать? у меня другие сведения и другой опыт. то, что руководство отп банка и донецкоблгаз в краматорске неохотно идут на уступки, не значит, что на уровне государства нет никаких действий из-за войны. они есть, отрицать это глупо.
Gipo-po• 21 мая 2022
Ответ дляclernikol
Есть военкоматы, есть правила мобилизации. Если сейчас нет надобности в дополнительном призыве, это не значит, что его завтра не будет. А все свалят из страны. Я считаю, пока в стране война, все должны быть в равных условиях
Тогда почему вообще людей выпустили?)
Или равные условия для кого?
Кто в этих условиях ровнее?
аноним000000• 21 мая 2022
Ответ длякенгуруша
если нет работы, надо искать работу, или выезжать в другой город, или жить без денег, на гуманитарке. варианты?
gizma2019• 21 мая 2022
Ответ дляаноним000000
я в киеве. а вы где? в красноярске?
в Киеве, а при чем тут красноярск?
автор anducci • 21 мая 2022
Ответ дляjabka ya
Я детей рожала для того, чтобы у них был выбор, как именно служить своей стране.
gizma2019• 21 мая 2022
Ответ дляаноним000000
где искать? в каком городе Украины такие за, что позволят платить аренду и содержать семью?

на какой гуманитарке? ее нет для не льготников и даже для льготников нет
Gipo-po• 21 мая 2022
Ответ дляаноним000000
Легко рассуждать, когда у тебя всё хорошо.
Люди живут в маленьких городах и там реально нет работы сейчас. Трындеть не мешки ворочать, да?)) аноним.
clernikol• 21 мая 2022
Ответ дляGipo-po
Тогда почему вообще людей выпустили?)
Или равные условия для кого?
Кто в этих условиях ровнее?
Им дали срок вернуться.
clernikol• 21 мая 2022
Ответ дляanducci
Вы когда рожали были знакомы с законодательством страны
Gipo-po• 21 мая 2022
Ответ дляgizma2019

Та то какое-то блондинко, не обращайте внимания. Папик наверное денег даёт и сидит тцт всех учит как жить.