Туфли в чешуе• 22 мая 2022
Как справедливее буде разделить наследство? Помогите пожалуйста, вопрос срочный
Родители при жизни купили моей старшей сестре квартиру в районном центре, но часть туда вложила сестра
После смерти родителей мы хотим продавать дом, думаю, он будет тысяч 300.
+ у отца есть паи, 8 га.
Сестра предлагает так: ей квартира, 4 пая, и половина денег за дом.
Мне - половина денег за дом и 4 пая.
Мне кажется или это слишком нагло и несправедливо? Родители вообще хотят, чтобы дом полностью мне был, но сестра о другом варианте и слушать не хочет. Что делать и куда обращаться если не согласна с дележкой имущества?
+ у отца есть паи, 8 га.
Мне - половина денег за дом и 4 пая.
Баррикадница• 22 мая 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Тогда выходит вообще крутой расклад: я и за родителями присматриваю, сестра кайфует заграницей
Удалено администрацией...
месяцкие• 22 мая 2022
Ответ дляБез комплексов
Ну отлично сестре квартира, вам дом , пусть сейчас переписывают, а паи по 4 на рыло......ну и пардон , но не рано ли Вы наследство делите , одно дело жуть ,что Вы родителей уже похоронили, а другое в стране война прилет никто не отменял, вы все рпвно, что шкуру неубитого медведя делите....
А знаете как оно оборачивается? Сначала не решают этот вопрос, думают потом-потом, а потом начинаются проблемы и обидки из-за этого.
Лучше понимать уже сейчас что к чему. А то потом автор будет досматривать родителей - свои деньги возможно вкладывать, а потом с родной сестрой придётся судится.
Я думаю, что и адекватные родители нормально отреагируют. Моя тетя при жизни завещания писала детей не было, дедушка так же установки давал для своих четырёх детей.
Это я, например, одна, мне ни с кем ничего делить не надо, в любом случае родители только на меня положиться могут.
Выступаю Я.• 22 мая 2022
Ответ дляБаррикадница
Удалено администрацией...
Вы тоже догадались чья ,писанина,, ? :)
Баррикадница• 22 мая 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Вы тоже догадались чья ,писанина,, ? :)
без персоналий
но автор здешний штатный тролль, это однозначно.
тут и догадываться не нужно, темы как под копирку написаны у них.
Глас_Народа• 22 мая 2022
Сестре квартиру и 4 пая
Вам дом и 4 пая, учитывая то, что вы будете досматривать родителей+ учитывая то,что сестре уже доложили до квартиры.
Русалка на ветвях• 22 мая 2022
Феерически.
Сестра о другом варианте и слушать не хочет.
А вас типа радует расклад ?
Сколько стоят паи?
Если сестра сейчас возмущена дележкой, то, и к гадалке не ходи, потом, при продаже дома она вам мозг выест ложечкой. И то, не факт что вы его продадите; может оказаться что к тому времени иона передумает.
Я б говорила о доме себе, сестре паи + половину квартиры ей же оплатили родители,вот и выйдет +- одинаково.
А вас типа радует расклад ?
Сколько стоят паи?
Туфли в чешуе
• 22 мая 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Феерически.
А вас типа радует расклад ?
Сколько стоят паи?
А вас типа радует расклад ?
Сколько стоят паи?
Нет, конечно не радуют
Сестрица окуела в край
Русалка на ветвях• 22 мая 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Нет, конечно не радуют
Сестрица окуела в край
Так и говорить: сестра тут не живёт, за вами и домом не смотрит,вас досматривать не будет. Свое жилье она уже имеет, паи может продать и из-за границы.
А вообще правильно, это так, как поделят ваши родители, невзирая на ваши обиды.
У меня у мамы так было. Бабушка с дедушкой ещё перед смертью решили что дом полностью будет младшей дочери, моей маме. А старшей они купили ещё в ее молодости. Так справедливо, обеспечили каждого ребёнка по жильем. Хоть и одной жильё досталось в 20 лет, а другой в 40. Но и тетя при таком раскладе не претендовала на дом.
Радостина• 22 мая 2022
У меня пару лет назад тоже подобный вопрос в семье стал. Родители купили сестре 2-комн квартиру, но 5ю часть доплачивала она сама со своим мужем. Я живу со своими родителями и своей семьей в 3-комн.квартире. Есть еще дача, которая равноценна хорошей 1-комн. квартире. Родители подняли вопрос тогда о разделе между нами с сестрой этого всего по дарственной. Сначала предложили что у нее квартира и пол дачи, а мне квартира с ними и вторая половина дачи. Я была согласна. Но сестра начала вопеть - мне двушка, а ей трешка, я не согласна на пол дачи, в таком случае и дачу и родительскую квартиру пополам... Родители сначала попытались возразить, ссылаясь на то что я их досматривать буду, а у нее сразу полноценная квартира, но она ни в какую. В итоге мне пришлось согласиться на вариант, что ей ее 2к квартира+дача, а мне 3к квартира с родителями. Я просто поняла что если буду упираться и не дай Бог что с родителями, то она меня выставит на улицу с этой квартиры при ее дележке между нами, а за ее половину я и однушку врядли куплю. При этом с нашей квартиры она по выходным не вылазит и на дачу родителей вожу я, все там делается родителями и моей семьей, так как родители мотивируют что сестра дачу угробит если им ничего на ней самим не делать, а им жалко на это смотреть...