Я от взяла одні лише макарони(в них не заводиться живність). Одна порція на одну людину 100г сухих. Якщо їсти їх раз в день, то це 3000г/місяць. Або 18.000г / пів року. Тобто, на одну людину на пів року тільки на один раз поїсти треба 36 пачок ( по 500г).
А якщо людей в сім’ї 3-4? І якщо ще запаси на 2-3 прийом їжі?
Ті 10 пачок, що лежать у мене - то ні про що, виявляється. Єх)
Nata.t.1970• 22 мая 2022
Ответ дляОльга520
Хочется конечно надеятся на чудо, на лучшее. Но может быть всякое, это война, а мы приграничная с ними область
Я поняла
Я просто конкретно писала о Киеве
Но уже сейчас уверена,что благодаря поставкам оружия,они не пройдут в глубь
Я просто конкретно писала о Киеве
Nata.t.1970• 22 мая 2022
Ответ дляFora74
фото
Я знаю,видела
Но в другом магазине,например,были продукты
Fotografkiev• 22 мая 2022
Ответ дляRenata Ft
Надеюсь 🙈Но для лучше пусть они будут чем нет . Если буду понимать что движется к сроку годности то будем брать тот запас и делать новый . Надеюсь ,что это все закончиться и мы будем все жить в мире 🙏🏼
Мы во время Майдана в январе 2014го скупились крупами - потом некоторые ещё года 2 ели, те что не очень популярные у нас. Ничего за эти 2 гола в них не завелось.
Fotografkiev• 22 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
Я квартиру купила пару років назад. Дачі не маю. Де мені пай чи землю взяти? Вже все приватизовано напевно давно. Хто мені своє віддасть? І так більшість моїх містких знайомих. Дачі лише в деяких є.
Ага і що тої дачі? В нас 6 соток, на них будинок та додаткові споруди, землі лишається мало дуже. Села та паїв немає.
НеллаСимпсон• 22 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
Ні, саме в сухому виді. А сухого рису 70г . Так Гугл каже) апетити звісно різні, але коли немає достатньо м’яса, молочка, овочів, то круп піде більше однозначно.
ну да, в условиях скудного питания, возможно. но вообще 100 грамм сухого это много. хотя да, дело привычки) например у моей сестры в семье едят столько (даже дети) сколько я за целый день не съем)
Ответ дляБася-Мася
Цены на еду пошли вверх во всем мире и в Европе в частности. Надо закупаться, по прогнозам они увеличатся в 2-3 раза уже с сентября. Очень подорожает в Украине все, что привозное.
Наш семейный стол привязан к импорту - если макаронные изделия, то итальянские (наши пока не научились делать), крупы - рис в пакетиках, кус-кус и булгур, пьем много кофе.
Уже закупили на 1.5 года вперед с расходованием запаса с осени:
1. Макараоны - 60 пачек 0.5
2. Спагетти - 100 пачек
3. Рис басмати - 100 пачек
4. Булгур - 20 пачек
5. Кофе - 40 пачек 0.5
Что-то еще из долгосрокового доберем.
Весь июнь буду крутить банки с тушенкой - свинина, говядина, курица, в планах 40 литровых.
В конце августа плотная закатка овощей и соков.
Как-то так. До конца 23го рассчитали. Дальше жизнь покажет.
1. Макараоны - 60 пачек 0.5
2. Спагетти - 100 пачек
3. Рис басмати - 100 пачек
4. Булгур - 20 пачек
5. Кофе - 40 пачек 0.5
Что-то еще из долгосрокового доберем.
У вас автоклав? Если да, то какой купили?
Sonya-kiev• 23 мая 2022
Ответ дляyula-yula
А делали огурцы так:
На 3 л банку огурцов на палец неполный стаканчик соли. Стоит 3-4 дня, до появления белого налета на огурцах.
Потом сливаем в кастрюлю рассол, кипятим, заливаем раз - стоят 10 минут, сливаем - кипятим - заливаем, закатываем.
Отличные соленые огурцы стоят всю зиму в очень теплой квартире.
Подскажите, только огурци,вода и соль? Или можно и зеленушку ложить?
alenka3108• 23 мая 2022
В эпицентре в Лавине ( не знаю, как в других) есть отличная Винницкая мука, 5 кг - 82 гривны. Рекомендую.
Ответ дляSonya-kiev
На дно зелень, чеснок, кусочек горького перца. Кладите то, что обычно кладете. Потом огурцы, соль, вода (я беру воду в колонке). И все. Ждём) налета на огурцах. По запаху поймёте, что пора. Обычно на 4 день
Апель-синка• 23 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
До грошей ще не дійшла))) вирішила порахувати скільки ж реально чого треба. На макаронах і зависла)))
А мы вот тоже закупали продукты, а когда приспичило уезжать, то взяли только кота, консервы рыбные и 2 кг гречки. Думали на несколько дней, оказалось на пару месяцев застряли. И все запасы макарон, муки, заморозка остались дома. А уж полугодовой запас точно не потянешь прицепом с собой. И, из опыта моих харьковских знакомых, когда начали их бомбить, то они прятались в подвале своего частного дома, а еда была наверху, на кухне. И приготовить её было практически нереально. Можно было в перерыве, когда затишье на несколько минут, быстро взбежать наверх, схватить что-то и опять удрать в подвал. Поэтому дети ели хлеб, овсянку, бутерброды из остатков еды в холодильнике.