Vladiii• 22 мая 2022

Беременность 4 месяц. Развод.

Всем привет. Сейчас на 4 месяце беременности, но с мужем хотим развестись. Кто стаскивался с подобным? Разведут ли сейчас, пока не видно животика? Как после родов оформлять ребенка, и возможно ли ребёнку дать свою фамилию а не мужа? И когда решается вопрос о месте жительства ребёнка? Вообще пока не понимаю в каком направлении двигаться.
Причина развода вечные гульки и пьянки мужа. Помогите пожалуйста разобраться. Все чего я хочу это что бы ребёнок был со мной после рождения и мне не пришлось за него бороться. Сейчас мы оба хотим развода, просто переживаю что делать если пройдёт время и он одумается. Я хочу жить спокойной жизнью без него.
автор Vladiii • 22 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Конечно будут нужны
Он вообще как видит свое присутствие в жизни ребёнка?
На данный момент он не видит своё присутствие. Вот я и переживаю, что бы потом не одумался. Хотелось бы оборвать все связи

Annie06• 22 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Так не обязательно уведомлять в роддоме, что развелась.
Родила и родила. Мало ли от кого. На себя только записывать
Причём тут роддом?! Регистрацию рождения проводит ЗАГС и они проверяют всё
rybka21• 22 мая 2022
Ответ дляVladiii
оборвать все связи вы сможете только лишением родительских прав. ваш развод к отцовству никакого отношения не имеет.
Tori1602• 22 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну, не смешите. Регистрация ребенка в ЗАГСе, а там все данные о разводе и браке.
Oleksa1551• 22 мая 2022
Ответ дляTori1602
Кабздец
А как же женщины мать одиночку делают, есть же такие у нас в стране...
котик88• 22 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Кабздец
Эти женщины не состояли в браке в теч 10 месяцев с момента зачатия ребёнка. Или вообще не состояли.
Все в Семейном кодексе прописано.
cdtnf111• 22 мая 2022
Автор, единственный выход для вас - обменять отказ мужа от отцовства(чтобы не записывать на него) на ваш отказ от алиментов на себя и ребёнка.
котик88• 22 мая 2022
Ответ дляcdtnf111
Такие торги законом не предусмотрены .
Автор была в браке на момент зачатия.
Другой мужчина прав на ребенка не предъявляет.
rybka21• 22 мая 2022
Ответ дляcdtnf111
и то, и другое - вне правового поля.

tarveldy• 22 мая 2022
Ответ дляTori1602
Автор так сделать не сможет, исходя из законодательства
lioness40• 23 мая 2022
Ответ дляKoksunya
Ребёнка запишите на свою фамилию,его отчество и мать одиночку оформите.
Это как вы предполагаете сделать? Для того, чтобы ей можно было получить статус матери-одиночки, разводиться нужно было хотя бы за 11 месяцев до рождения ребенка