Мао_Мяо• 22 мая 2022

Сын жутко комлексует по поводу своего обрезания

В 12 лет делали по показаниям. С того момента, он перестал принимать себя, понятно мы этого не знали. В разговоре с отцом, на вопрос да когда ты уже начнешь водить девушек, не выдержал и признался. Он понимает, что если бы не сделали, головка бы не открывалась. Но с частью крайней плоти, будто ушла его "мужская часть" и он чувствует себя не полноценно. Мужчины поймут! Аргументы про то, что мусульмане тоже проходят через эту процедуру - делает еще только хуже, особенно когда бывает шутка про это в кругу друзей всплывает. Он же украинец, а не араб. В итоге, ничего лучше не придумал, как лишить себя физиологических потребностей.

Даже не знаю, что делать. Как психолог может помочь? У Вероники Степановой слышала совет: сделать картину со своим половым органом и повесить на стену. И любоваться! Звучит очень дико и странно, но чем черт не шутит?

Восстанавливать операбельным путем может и не сложно (кожу вырезают насколько я знаю с области мошонки), но об эстетике речи быть не может. Тратиться на прибор для натяжения крайней плоти? Лично я настроена скептически

Вот так обрезание способно нарушить психику некоторым парням ...
Задолбулька• 22 мая 2022
Ответ дляМао_Мяо
Тоже не понимаю. Ведь мужчина придуман в конце концов с крайней плотью
Так вы ему сами комплекс и навязываете
Задолбулька• 22 мая 2022
Ответ дляПолБатона
Странно, все смеются с автора. А я Вас, автор, понимаю. Сыну 13, предстоит обрезание по мед показаниям. У сына рубцовый фимоз возник. Сын, как узнал, был подавлен, хотя объяснили ему, что это и для гигиены лучше, и даже, можно сказать, модно становится. Боюсь, комплексы могут появится, хотя вида не подаю.
И все так радуются, что чувствительность уменьшится, кожа загрубеет от постоянного трения, зато женщины довольны, что ПА дольше длится. И никто не думает, что для парня в будущем может быть проблема с оргазмом?
Какие проблемы с оргазмомВы сами ребёнка в комплексы в гонянте,спросите у обрезанных мужиков,нет у них никаких проблем,если здоровые
ПолБатона• 22 мая 2022
Ответ дляЗадолбулька
Какие ребенку комплексы. Я с ним тему оргазмов не обсуждаю. Объяснила только, что это только на пользу, для гигиены лучше и относительно внешнего вида привлекательнее. Все. Остальное это только мои внутренние переживания, о которых ему знать не нужно.
ПолБатона• 22 мая 2022
Ответ дляЗадолбулька
Так вы ему сами комплекс и навязываете
Как Вы себе это представляете? Что мама говорит сыну ’ты не такой, как все’? Мама может себе думать что угодно и не обязательно это с сыном обсуждать.
Задолбулька• 22 мая 2022
Ответ дляПолБатона
А вы ответы автора почитайте,она говорит что мужик должен быть с крайней плотью,нет бы убедить сына что это круто,и так намного лучше будет
ПолБатона• 23 мая 2022
Ответ дляЗадолбулька
Она говорит это здесь, потому что так считает. Она не говорит это сыну. И я бы сыну никогда так не сказала. Наоборот, мое делу убедить, что это круто и хорошо. Но уже то, что это нужно сделать по медицинским показаниям, а не по собственному желанию, может посеять в парне неуверенность. Все люди разные и по разному относятся к медицинским манипуляциям.
Кроме того, мой сын помнит, как мучился его друг, которому тоже по показаниям сделали обрезание в 9 лет. Они обсуждали это между собой и мой не думал, что и ему придется. И мама друга мне рассказывала как мучительно долго заживало и натирало бельем.