Ось і прийшов важкий час у вихованні моєї доньки. Вона дорослішає. За два місяці вже буде 8 років, а виглядає на 9-10 інколи. Тому і дорослішає швидше.
Сьогодні сталась неприємна ситуація, коли хлопці (8,9,11років) чомусь вирішили її забрати з майданчику і кудись повести. Добре, що я була поруч, що зателефонувала і вона зразу почула. А якби мене в той момент не було на майданчику?
Як це попередити? Адже такі ситуації і в знущання/згвалтування потім переростають.
Я про секс до кінця дитині ще не розказала, а тут потрібно про такі моменти пояснити. І це можуть бути і більш старші діти.
Як ви вчите дівчат своїх? Чи відпускаєте гуляти? Чи відпускаєте в гості до хлопчиків(доньку дуже запрошує хлопчик 8 років)?
Підкажіть як тут бути?
Ответ дляVeronikca
100% причём у девочек к сексу интерес просыпается намного раньше мальчиков.
что мой сын, что дочь лет в 10-11 как раз и были пойманы на просмотре порно. просто поругала, что вирусы занесут в гаджеты с сомнительных сайтов.
у подруги дочери 12 - страшно вся эта тема интересует - подруга уже боится, что будет дальше.
Ответ дляСухогруз
Значит, подруге срочно проводить беседы. Потому что скоро начнутся мальчики, захочется любви) Мы с племянницей это прошли.
Ответ дляOmerta
Если ребенок пошел в 6, то 11- 12 лет - это 7 класс, уж поверьте
У вас туго с математикой. 11-6 это 5й класс. А если в 7 пошел, так это 4 й класс. Тут завышают возраст и прям насильников делают из одиннадцатилеток. Девочке в 8 лет рассказать про секс так « она маленькая еще», а мальчики в 9 лет так насильники все, один даже отцом стал
Ответ дляАнка ку
Почему моя дочка в 12 лет в 7 классе тогда??
Не все идут в школу в 8 лет, как в ссср
Ответ дляАнка ку
Я о насильниках ни слова не сказала, я обратила внимание автора поста, что 11 лет - это не 4й класс далеко,
Я в 6 пошла в школу тоже в 80х, в 11 лет я была в 6 классе, причем 11 мне исполнилось осенью, т.е. я шла по сути в 10 в 6й класс.
Так что свое хамство оставьте при себе
Ответ дляВиктория-8a35
Так вы написали, что несмотря на то что они знакомые и друзья, она должна ожидать что такое может случиться, просто это как-то странно, как тогда в принципе общаться с мальчиками если так думать....
То есть получается девочкам надо ожидать изнасилования не только от незнакомцев но и от знакомых и друзей? То есть девочка должна думать что все на такое способны
По статистике большинство изнасилований совершается знакомыми.
LarsonPeterson• 24 мая 2022
Ответ дляir.zhuck
Знаю хлопців і що вони вже починають дозрівати в цьому віці. Наймолодший тато скільки років має? 9!!!
Але якщо донька так легко пішла з цими хлопцями, то і з старшими піде тоді!
Що буде, якщо будуть хлопці 11,12,13 років? Як тоді?
не 9 а 14.
LarsonPeterson• 24 мая 2022
Ответ дляir.zhuck
Наймолодший тато у світі має всього 9 років!
Це вже дитина народилась, а йому 9!!!
Як вам?
Це вже дитина народилась, а йому 9!!!
Як вам?
это физиологически невозможно.
Ответ дляamoa
Це не значить що всі хлопці такі. Замкніть вдома свою доньку і нікому не показуйте. Взагалі не розумію як у адекватної жінки можуть виникати подібні думки стосовно дітей.
а я не розумію натуру деяких коментаторш. людина правильно турбується. вона задала конкретне питання: як розповісти дитині. але дупочитаючі починають ліпити свої тупі недоречні коментарі. Баби як воно є.
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, у автора паранойя, так как она во всех мальчиках 9+ видит насильников. Это не нормально.
Говорить с детьми о безопасности надо, выше писала об этом.
Но в случае автора это будет не разговор, в перенос страхов с больной головы на здоровую.
не пишите бред. не писала автор этого. а вот вы уде многократно ее оскорбляете. пойду нажму кнопочку. достали неадекваты агрессивные.
сладкий_ноябрь• 24 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
Перечитайте ещё раз автора, которая пишет, что мальчики 9+ лет насильники.
Ей везде мерещится то, что ее ребёнка хотят изнасиловать. И это паранойя.
dahashutka19• 24 мая 2022
Чо-то вы опаздываете с этими разговорами. Раньше нужно было говорить про секс, про педофилов итд. Поэтому соберите яйца в кулак и поговорите об этом с ребенком. Хотя про секс думаю ваша дочка уже давно в курсе.
Tatianka87• 24 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
У вас паранойя.
Мальчики в 8-11 лет это просто мальчики 2-4 класс. Какой секс простите, у них там ещё не доросло до секса.
Мальчик приглашает в гости, ну супер. Пусть идёт в гости.
Не надо искать проблема там, где ее нет.
Даже если не доросло, они интересуется уже противоположным полом. Изнасилование это не только прям половой акт, это ещё когда заставляют делать то чего не хочешь, снять одежду. Потрогать в тех местах
Ответ дляir.zhuck
Правила є. Але видно їх потрібно уточнювати, бо донька росте.
Підкажіть, які правила є у вас стосовно дітей?
1. Я завжди маю знати де вона і з ким.
2. Вона завжди повинна відповідати на телефон. ( з цим були проблеми, типу не чула, бо знала що додому покличу а їй не хотілось йти. За таке наказувала і сварила).
Це основні правила щодо самостійного гуляння.
Ну, а про незнайомців, правило «купальника», безпеки в інтернеті також постійно повторюю. Телефон перевіряю час від часу. Було, що почала спілкуватись з незнайомим номером, типу там також дівчинка. Але на справді то був хтось дорослий, судячи по фразам. Також пояснювала, сварила і наказала (заборонила користуватись телефоном три дні). Якщо не наказувати - толку 0. Говорити можна 100 раз, а от коли наказати то краще запам’ятовується.
Tatianka87• 24 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Зачем в 8 лет знать названия половых органов?
А как он сможет объяснить, если вдруг кто-то трогал его там? Скажет что кто то хотел забрать ее печенко? Или фасольку?
shkoda_anna• 24 мая 2022
Ответ дляir.zhuck
Це вже дитина народилась, а йому 9!!!
Як вам?
Це вже дитина народилась, а йому 9!!!
Як вам?
У Вас паранойя, простите!
сладкий_ноябрь• 24 мая 2022
Ответ дляTatianka87
Это надо совсем что б ребёнок рос диким, что б такое делать.
сладкий_ноябрь• 24 мая 2022
Ответ дляTatianka87
Достаточно объяснить, что никто не имеет права лезть к тебе в трусы и трогать тебя.
Зачем ребёнку знать про члены, влагалища и тд в 8 лет? Что б что?
И тем более зачем ей знать в 8 лет, что надо предохраняться?
Информация должна быть адаптирована под возраст, а не вот это вот все.
Ответ дляIrina-5d24
Мальчики ее повели показать какую-то ерунду из серии дохлого червяка или жука. Моим как раз 10 лет и поверьте, уводить девочек для изнасилований или даже не знаю, обнять в тишине, в голову не придет. Для них голая тетя - это что-то эдакое, а уж сверстниц они даже за сексуальный объект не воспринимают и нравится там каждую неделю новая. А рассказывать надо и девочкам и мальчикам т.к и первых, и вторых аж бегом педофилы уводят. Привыкнет с кем попало не ходить и когда вырастет не будет
Мда