Аврора-оранж• 24 мая 2022

Что, лично вы, сделали для победы?

Похвастайтесь, может хоть пустяк какой то? Я не имею в виду ситуацию, когда выехала из города, чтобы не мешать.
Вижу, что и вяжут, и шьют, и деньги переводят... Даже стирают одежду волонтеры.
Dasik_• 24 мая 2022
Переводила деньги, пока были, на зсу и на целевые нужды волонтёрам ( только тем, кого знаю лично).

marata• 24 мая 2022
Допомагаю фінансово адресно, мої рідні в ЗСУ, чоловік у ТРО був
HupBaHa• 24 мая 2022
Перевод денег
Kiss the sky• 24 мая 2022
Я в феврале давала вещи на ТРО, муж давал продукты для ВПО и ТРО. Немножко, но хоть что-то. Перечисляли деньги на ВСУ и для раненого солдата.
Маргарита Владимировна• 24 мая 2022
Возили продукты для гуманитарки, помогали беженцам с оформлением в Германии. Но это ничто для победы (((((
Sweet_Dreams_• 24 мая 2022
Деньги . Дочка деньги и готовила 40 порций еды мальчикам передавала .
Майстерня домашнього текстилю• 24 мая 2022
Нічого, немає ресурсу. Втішаюсь тим, що бережу дітей.

Mirrachca• 24 мая 2022
хожу на работу под сирены, плачу налоги, по началу перевела деньги на армию (теперь понимаю , что в никуда), и лучше адресно помогать нашим ребятам
Allemagne• 24 мая 2022
Финансово. Адресно. Лично тем, кого знаю и в ком уверена.
автор nikolayev • 24 мая 2022
Я мало делаю. Готовлю обеды, пока только двоим медработникам. Они потом ещё с кем то деляться. Скучают за горячим и варенным.
ksyuha831• 24 мая 2022
Переводила деньги волонтерам, отец ребенка в ТРО. Еще хожу на работу, плачу налоги и хоть так стараюсь поддержать экономику.
Kiss the sky• 24 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Что значит ничто? Каждая помощь это что-то. Даже помочь с оформлением-вы помогли, люди не мыкались, не зная, что им делать,в чужой стране. И продукты-это важно, это жизнь и здоровье.
IloveMinecraft• 24 мая 2022
Молюся за наших
ksenichka_ksenia• 24 мая 2022
Переводила деньги, делаю покупки и стараюсь поддерживать малый бизнес. Может и волонтером бы пошла, но родила в первые дни войны
Vita_Nikita• 24 мая 2022
Ездим разбирать гуманитарку,фасуем-это все потом дальше едет.Немного денег перебросили на ЗСУ.Помогаем информацией тем,кто позже приехал.Вот сейчас с девочкой пытаемся найти костюм для танкиста.Мелочь,конечно.
frumoasa17• 24 мая 2022
Працюю, плачу податки, закуповую деякий одяг, ліки, продукти та надсилаю для військових, переводжу гроші волонтерам, що закуповують інші штуки для хлопців.
Alena.i• 24 мая 2022
Только финансово.
katshmat• 24 мая 2022
В начале войны муж перевел очень много денег Повернись живим.
автор nikolayev • 24 мая 2022
Девочки, я серьезно говорю, им очень нужна наша помощь. Особенно на линии фронта. Не опускайте рук.
Недавно видела, как бабушка с яблоками солдат догоняла, чтобы угостить. Съели с аппетитом.

сладкий_ноябрь• 24 мая 2022
Много чего.
Перевожу постоянно деньги в волонтерский фонд, его курирует мой друг. Они помогают Харькову и области. Все деньги, которые получила как помощь, перевела туда.
При выезде Отдала тер.обороне и зсу практически все продукты, запасы, большие кастрюли, судки, пледы и одеяла, которые были у меня в доме, а так же чайник, две палатки и надувные матрацы в палатку.
На этой неделе передаю гуманитарную помощь с Польши, в виде одежды для детей 2-7 лет и консервы/детские пюре/ крупы. Все это собрала в больше от небезразличных людей.
Мне проще заработать и помочь финансово, чем к примеру плести что-то или готовить, хотя пока была в области, то тоже делала на сетку ленты.
Юлия Днепропертовск• 24 мая 2022
Деньги на зсу, деньги лично военным, которым не хватила на покупку лекарств в аптеке. Нашла бесплатные броники и разгрузки родственникам в зсу. Муж перевозил продукты волонтерам с закупок в кафе, где готовят для зсу и тро. Помогаю банить каналы в телеграмме. Пока все. Предлагали пойти разбирать волонтерку, но детей не с кем оставить
Юлия Днепропертовск• 24 мая 2022
Рассылаю еще знакомым просьбу о сборе денег. Моя подруга детства собирает деньги, постоянно закупает что-то для зсу, тепловизоры, перчатки, и т.п. чужим не сильно верю, много разводов, в ней уверена на 200%
Елена 2016• 24 мая 2022
много и горжусь, стыдится нечего, хочу крохами приблизить нашу ПОБЕДУ. 23 переселенца у нас живут (у отца во владении), 17 собак, котов, свинок и т.д. не считаю. У нас бетонный завод - гоним бетон для нужд ЗСУ, пилорама работает круглосуточно и т.д. Уволили нахер всю русню из гостиниц в Баден-Бадене (у отца в курортной Германии), сейчас там живут наши, родные и любимые украинцы, их много - но каждый хочет домой... я не смею сомневаться и минуты в нашей ПОБЕДЕ.
PmB• 24 мая 2022
Ответ дляЕлена 2016
Хочу в вашу гостинницу😊
Татьяна -3329• 24 мая 2022
Перегревала денег, сначала тысячу ковидную, потом из детских, потому что сидели 2 месяца в шоке, детские на карте лежали, то перевела часть ( у меня детских почти 3000 в мес). Но сейчас перевожу на лечение солдат из моего города.
Все детские вещи, часть из них продавала, все отдала. Очень благодарили за ванночку с горкой люди живущие в помещении школы… Сейчас мы живем на даче, то квартира в плане вещей стала пустая) .
А ещё мы продолжаем ремонт, неспешна, но тем самым даём работу нашим строителям. И стараюсь поддерживать отечественного производителя
Prof beauty• 24 мая 2022
собираю индивидуальные аптечки для наших защитников на передовой
Мэри Лин• 24 мая 2022
Деньги немного сдавала, сетки плела
Салт• 24 мая 2022
Финансово - перевожу деньги на армию, плачу налоги в полном объеме (хотя была возможность уменьшить), оплачиваю коммуналку. Это то, что я могу делать.
Не ангелы• 24 мая 2022
не хочу без анонима писать. Потому что через ’меня’ прошло тысячи женщин с детьми
Yuko4a• 24 мая 2022
Только деньгами.