Anna_anna21• 24 мая 2022

Внж пластик

Всем добрый вечер! Девочки, кто в Германии и оформлял уже внж, подскажите пожалуйста, как долго вы ждали пластиковую карточку внж? В магистрате сказали что 8-10 недель, а в джоб центре говорят что 4-6 недель. А подружка вообще сказала что 3 месяца ждать)) Мы в земле Гессен
AnnaOst• 24 мая 2022
Мы сдавали отпечатки 4 апреля, оказалось они потерялись и через месяц сдавали ещё раз. тоесть данные в систему для этой пластиковой карты только через месяц стали вночить. Пластиковой карточки ещё нет. Есть документ бумажный временный. 8-10 недель больше на правду похоже

Белоснежная• 24 мая 2022
Северный Рейн-Вестфалия 4-6 недель.
Многие получили в такие сроки.
Ksюша• 24 мая 2022
Нам с детьми выдали на полгода зелено-розовый аусвайс, поэтому пластик уже буду ждать спустя этот срок.
deil1207• 24 мая 2022
В Баварии 4-6 недель. Оформляли 23.04. сегодня пришло письмо, что удостоверение готово.
Lavanda17• 24 мая 2022
Гессен. Мама сдала отпечатки 7 апреля. До сих пор ничего нет.
Ок-сана• 24 мая 2022
Ответ дляБелоснежная
Северный Рейн-Вестфалия 4-6 недель.
Многие получили в такие сроки.
Я здесь 8 недель, ещё не было ткрмина, отпкчатки не сдала. А сколько потом еще пластик ждать и не знаю
katyunik• 24 мая 2022
4-6 недель, скорее 6 :)
katyunik• 24 мая 2022
Ответ дляОк-сана
А зелёная бумажка fiktionsbescheinigung у вас до какого числа? Обычно совпадает дата окончания временного с выдачей постоянного (с запасом)
Белоснежная• 25 мая 2022
Ответ дляkatyunik
А что за зелёная бумажка?
Мне никакой бумажки не давали. В миграционной службе при подаче документов на ВНЖ сразу дали бумажный вариант ВНЖ на 6 мес и сказали ждать пластикового документа.

Ок-сана• 25 мая 2022
Ответ дляkatyunik
Нет у меня такой! Я была только на первичеой регистрации, я думаю зеленую дают после отпечатков. Жлу с 29 марта термин и на днях написали, что в течение 2 недель новых терминов не будет, только для тех, кого уже записали. А потом наверное джоб уже будет звать