Послушная• 24 мая 2022
Я в Польше с 26 февраля, песель есть. Пишут здесь что я не имею права
выехать в Украину на три дня и вернуться в Польшу.
Ответ дляПраздничный сервиз
відійдіть від зеркала - і одною такою людиною ’ бєз чєловєческого достоінства’ стане менше. А там, гляди, і зовсім попустить
вас таким образом попускает? рада за вас.
а у меня с чувством собственного достоинства всё ок.
ой, не любите правду, не любите...
Праздничный сервиз• 25 мая 2022
Ответ дляРусичка24
Зараз це питання набило оскомину багатьом українцям які виїхали до Польщі.
Більшість говорить все залежить від того на якого прикордонника попадеш,один може пропустити, інший не пропустить і нічого не зробите, мусите повернутись додому.
+1, тому що є два закони. І той, і інший діє, хоча суперечать один одному. І як би не поступив прикордонник, він буде правий. Правова колізія, скоріш за все, будуть від уряду якісь чітки директиви, знімуть двозначність трактування.
Праздничный сервиз• 25 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Вам в украинском консульстве нарассказывают ... Слушайте их больше.
Нужно писать меил в страж граничную.
Пусть отвечают, имеет ли человек право вернуться в Рп если кончился безвиз у него.
Нужно писать меил в страж граничную.
З точки зору закону про шенген - не має, з точки зору закону при тимчасовий захист - має. Розумієте? Два закони і два різні терміни. Задасте питання про безвіз - вам дадуть відповідь, що ні. В другому випадку - скажуть так
Праздничный сервиз• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
А вы немножечко напрягитесь и попробуйте представить, что выехали все женщины. Остались одни мужчины и военные. Кто эту всю махину будкт обслуживать, экономика рухнет вообще. Вот почитаешь как половина вообще возвращаться не собираются, для них война только повод был, другая часть сидят ждут взаграницах как на родине всё чужими руками наладится и потом вернутся. Путешествуют, выбирают где понажористей подают только чтобы сирен не слышать...ага... Как не стыдно людям жить за чужой счёт - чужих людей, чужой страны, как все им должны..Как-то мерзенько...
Тютьоха новий акк завела?
Праздничный сервиз• 25 мая 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Мама родная..сколько желчи...
Та хай зцідиться тут, може в реалі не буде така буйна)))
Праздничный сервиз• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
А не насрать ли что думают о нас незнакомые люди. Которые не хотят поднять свой срандель и давать нашим всу нормально воевать?
Так може вона ’освободітєлєй’ жде на сренделі?
Ответ дляПраздничный сервиз
вы уже сцедились?
ой, задело как, задело...правда глазоньки как колет...
успокойтесь, не нервничайте так, вам ещё минимум пол года взаграницах от сирен прятаться, наберитесь терпения, в конце концов.
Праздничный сервиз• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
Чему завидовать? Скитаться и жить за чужой счёт это самый большой мой кошмар.
Путешествую всегда за свой счёт.
ті, ’кто путшествует за свой счет’ не будуть подібні бздури писати
Праздничный сервиз• 25 мая 2022
Ответ дляПеченюшка
Вы не внимательно читали)
Мне такое счастье и даром не нужно, а по брыжжущим ядом выехавшим заметно какой это кайф, но все упорно кричат что вам завидуют.
Но тут совсем не в зависти дело, тех кто пытается быть хитрожопым на фоне горя других людей и злых хамок нигде не любят 😉
Надеюсь авторица там нормально себя ведет, а не скачет со своим хамством и не позорит украинок
поки що фонтанують тут ядом якраз НА виїхавших. І причому далеко не фонтанують, які роблять ’погоду’ в обороні своєї країни
Праздничный сервиз• 25 мая 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Кто-то может мне объяснить тот яд которые оставшиеся в Украине изливают на выехавших? Вроде никого не держали, можно ехать всем женщинам, но некоторые добровольно сидят, страдают и изливают желчь на тех кто за бугром🙄
Притчу про сіру качечку знаєте? От такі ’сірі качечки’ і ізліваюсть своє ’содєржимоє’.
Праздничный сервиз• 25 мая 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не обобщайте, пожалуйста.
Я в Украине, да было очень страшно, и сейчас бывает, но у меня нет желания выезжать. У тех, кто выехал, оно было. Вот и вся разница.
Не стоит судить об отношении оставшихся к вам по нескольким комментариям.
Так і я нікуди не виїхала
але періодично мотаюсь до дітей, звідти везу допомогу нашим хлопцям, там допомагаю нашим разом з польськими волонтерами, поки чекаю на загрузку. І теж не розумію тої ненависті від подібних текіл. але помітила одну закономірність, оскільки робота пов’язана з великою кількістю людей: найбільше ’мироточать’ помиями на адресу виїхалих ті, котрі самі в своїй країні їй не допомогли нічим
Праздничный сервиз• 25 мая 2022
Ответ дляДама с заначкой
Удалено администрацией...
Та яка новомодна? Згадайте, як обсирали заробітчан, обзивали всякої? Тепер ’перекваліфікувались’)))
Админко• 25 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
Я втомилася писати. Повторю і більше в тему не буду заходити: ви перебуваєте в Польщі під статусом тимчасового захисту на основі Песеля. Не карти побиту, а песеля. Але на даний момент, цей песель виконує майже всі функції які дає карта в середині країни. Бо зі звичайним песелем без карти працювати, займатись бізнесом не можна. І безвіз на території країни не диє якщо статус є. Ви можете виїзджати у відпустку у інші крахни, з´їздити в Україну. Нема такого, що заїхав, песель отримав, 3 місяці пройшло і капець, сиди ще півтора року не виїжджаючи.
Якщо ви не знали, статус надається всім, хто заїхав після 24.02.22 це записано в уставі. Можна песель не робити і жити 18міс. Але без песеля виплати ви не отримаєте.
Праздничный сервиз• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
ой, не любите правду, не любите...
було би у вас ’чувство собствєнного достоінства’ - не ізригали би тут свої продукти життєдіяльності
Праздничный сервиз• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
вы уже сцедились?
хрінова із вас ванга))))) не туди пальцем тицьнули)))) якраз я - в себе вдома, хоча ’ ’взаграніцах’ житло своє маю
Праздничный сервиз• 25 мая 2022
Ответ дляTekila_
дежурный примитивный ответ.
вы бы из своей зарплаты хотели содержать пол года- год беженцев? такие, как вы обычно за копейку удавятся, сами на халяву любят.
ану ще щось видайте)))))) ви з себе пишете портрет? Вітаю, один в один виходить)))) але так і знала, що від вас буде дєжурний примітивний ответ.
Админко• 25 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
І зараз УСІМ українцям, не важливо мають вони статус чи карту побиту, не потрібно брати дозволів на роботу :) І бізнесом можна займатись- єдноособова діяльность. Є спец.устава.
Я бачу що ви не в темі, і транслюєте чужі домисли. Не напружуйтесь. Не треба відповідати :)
Мафиозная• 25 мая 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор! Я сегодня была в консульстве, хотела вклеить фото ребёнка в паспорт, но не вышло. Только электронная очередь. Поэтому разговаривала только с человеком, который контролирует очередь по спискам и запускает-выпускает посетителей. Он мне сказал, что я смело могу ехать с детьми домой, чтобы получить их загранпаспорта. И потом вернуться. Никакие 90 дней никто не считает. Но без проблем можно вернуться, если у вас загранпаспорт. С др.документами будут проблемы. Удачи!
А Вы не подскажете как в эту очередь записаться? У дочки подходит у концу срок загранпаспорта, а на сайте консульства все даты в электронной очереди не активны (
Ответ дляПраздничный сервиз
Так і я нікуди не виїхала
вот с вас херовая ванга это точно. вы помогаете помогающим, а я сама помогаю. у меня живут три семьи беженцев. и не от сирен, а настоящих пострадавших из горячих точек, которые лишились жилья. и материально помогаю, в том числе.
Кредитная• 25 мая 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Это из той серии, что я сижу под гул сирен и ты сиди🤦♀️
Що ви знаєте про ’гул сирен’...
Ламборджини• 25 мая 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Сколько ещё паразитировать планируете?
Все уехавшие то вернуться, а вам, с вашей жабой, жить всю жизнь вместе.
Жынси_на_флиси• 25 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
Так у нее Песель. Это своего рода карта побыту для беженцев. Он замораживает эти 90 дней. Если автор перед получением песеля не провела 90 дней в ЕС то все ок, может ездить на оставшиеся.
А если я сделаю песель после 90 дней ? Про замораживание не слышала если честно.
Медсестричка• 25 мая 2022
Вы все знаете. Заехала в Польшу 27 февраля, а уже 8 марта улетела в ОАЭ, при возвращение проблем не будет на границе? Никаких статусов не оформляли, просто, как турист по заграну. Пожалуйста, подскажите.
Жынси_на_флиси• 25 мая 2022
Ответ дляАкукарача
А при чем тут мотня мужа. Не все привыкли паразитировать и жить на подкачки. Сколько нахожусь в Польше смотрю как украинцы как идиотки бегают по пунктам помощи и просят продукты и т. Д. Позорно как коршуны
Если люди остались без ничего, то кто Вы такая чтоб их осуждать ??? Тем более Польша не Германия - тут особо «подачек» нет. Я в месяц трачу тут по 1000$. До этого тратила ещё больше. Своих. Выплаты не получаю. И мне противно тут читать отношение к выехавшим людям по причине ВОЙНЫ. Понимаете? Война идёт.