Фифачка• 25 мая 2022
Тупой вопрос про коров
Недавно приехали из глухого села и для меня стало открытием, что коровы рожают каждый год , после отела она через пару месяцев снова беременная ходит , объясните мне зачем так часто осеменять животное ???? На мой вопрос в селе ответили, что для того, чтобы молоко давала , но разве у кормящей коровы нету молока ???что за бред , зачем так издеваться , они ведь бедные всю жизнь беременные ходят
Добрая свекровь• 25 мая 2022
Ответ дляФифачка
Ну так родила и потом сколько кормишь столько и молоко будет, по идеи если корову после родов доить , то и молоко будет , для чего ее сразу после родов снова осеменять ??
Так было испокон веков. Думаю, если доить то молоко постепенно будет убывать. Одно дело, теленок сосет, и другое- дойка.
Кнопус• 25 мая 2022
Ответ дляРожайтретьего
А ну так вы веган. Не все готовы отказаться от мяса, молока и яиц.
Я не веган.
Просто не кривляюсь, и не рассказываю, что ’корова создана, чтоб давать мне молоко, свинка - чтоб давать мне мясо. А соболь - чтоб ДАВАТЬ мне мех.
Я понимаю, что их убивают для моей прихоти. Что их используют самым жестокии образом.
Мона_Лиса• 25 мая 2022
думаю если бы коровы были дикими они бы сами осеменялись каждый год, а не через год как у всех животных происходит
Добрая свекровь• 25 мая 2022
Ответ дляФифачка
Молоко будет ! Лучше бы у коровы не было молока во время беременности , тогда люди бы думали головой прежде чем осеменять
Ото у вас проблемы!
Теодор Бастард• 25 мая 2022
И да, автор, вам как живётся с мыслью, что любой организм это в первую очередь конвеер, который заточен не на долгую счастливую жизнь, а на непрерывный ксерокс себе подобных, для поддержания популяции в ареале обитания? Животные в дикой природе все также рожают как пулеметы и это абсолютная норма - родить, вскормить, спариться, выносить, родить, вскормить, спариться, повторить цикл 10-20 раз подряд и сдохнуть.
Ответ дляТеодор Бастард
Ужас ))
Теодор Бастард• 25 мая 2022
Я вас ещё допинаю немножко тем, что мы тоже точно такие же конвееры. Женщина полностью готова к новой беременности уже через несколько месяцев после родов. Срока в 11-12 месяцев вполне достаточно для того, чтобы вскормить детеныша молоком и передать сиську свежеродившемуся, а предыдущий уже приблизится к годовалому возрасту и приобщится к обычной пище, которую употребляют взрослые особи. Все давно придумано до нас, не надо натягивать сову на глобус и искать драму там, где ее нет
Глас_Народа• 25 мая 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Найбільше молока перші 6-7 місяців після пологів. Потім його стає менше, але повністю лактація не зникне. Треба певні умови для цього. Десь за 2 міс до пологів корову запускають на сухостій (коли молока зовсім немає) - там і корм міняється, і води мало дають, і дойки скорочують.
НаливайКа• 25 мая 2022
Ответ дляФифачка
Очень сомневаюсь, что корова рада и счастлива быть всю жизнь беременной из года в год
А Вы собственно у коровы интересовались? Может ей в кайф
Tayano4ka_Tayano4ka• 25 мая 2022
Корова рожает раз в год. Тогда она даёт молоко в достаточном количестве. Если корова перестаёт беременеть, она считается яловой (бесплодной) и ее сдают на убой. Такова реальность.
Синди Кроуфорд• 26 мая 2022
Ответ дляФифачка
Во время тельности у коровы не съедобное молоко, оно идет на корм другой скотине, например поросятам.
И телится корове раз в год, это норма, бывает и по два теленка за раз. А если ее не вести к быку, то она орет как бешеная.
Синди Кроуфорд• 26 мая 2022
Ответ дляКили и Манджаро
ее осеменяют, когда она просит секса. А как ее успокаивать тогда каждый месяц, вибратором?

Весёлая морковка• 26 мая 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Вы только за корову так переживаете или за кошку тоже...та вообще по три раза в год рожает....
про хомяков наверное не надо, да?
Ответ дляФифачка
Ну так объясните , зачем корове рожать каждый год , если после родов у нее выделяется молоко (логично же , чтобы кормить теленка , но его зачастую забирают и кормят отдельно )
Затем чтобы молока было много, а не мало .
Чего не понятно?
И не через несколько месяц осеменяют, позже.
Вы придумали трагедию на пустом месте.
А коров которые на мясо вам не жалко? А курочек, которые солнечного света и земли не видят? У них яйца забирают((
А колики и тд? Пушистики, а идут на мясо?
Автор, не грузите мозг себе и нам.
Хозяин коровы делает так чтобы ему была максимальначприбыль. А иначе содержание коровы это чистая благотворительность, а не прибыль.
Чего не понятно?
Вы придумали трагедию на пустом месте.
Автор, не грузите мозг себе и нам.
Алина-1240• 26 мая 2022
Чтоб молока много было,+теленок на продажу или мясо.корову для этого и берут
Подкустовый выползень• 26 мая 2022
Ответ дляФифачка
Ок , дать корове отдохнуть от родов хотя бы 8-9 месяцев , но нет же ... Надо обязательно раз в год осеменять
Теоретично, якби домашні коровки здичавіли, вони все одно вагітніли б із тією самою періодичністю.
Багато хто із ссавців народжує дітей раз на рік, але ніхто їм за це не дорікає, то чому коровкам не можна?
Ответ дляФифачка
Никто ее после родов не осеменяет. Корова для этого должна прийти в охоту, у неё должна быть овуляция. Если это пропустить то корова перестает доиться и ее отпрвояют на убой. Яловая корова идет на мясо. Рожать каждый год телят для коровы норма. Так как и во всем животном мире животные созданы для размножения.
Золотая орда• 26 мая 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Туда) сперма попадает в яйцевод и оплодотворяет яйцеклетку. На выходе получаются яйца с зародышем, из которых могут родиться цыплята. Если петуха нет, то яйца формируются, но в них нет зародыша. И годятся они только в пищу.
И в неоплодотворенных яйцах тоже есть желток?
Теодор Бастард• 26 мая 2022
Ответ дляЗолотая орда
Конечно. Но зародыш в нем не заложен
Коварная Зая• 26 мая 2022
Тема прямо повеселила,зайшла у вікіпедію,прочитала про зубрів- диких родичів сучасних корів. При сприятливих умовах розмножуються ЩОРІЧНО. Самиця народжує і через 2-4 місяці вступає в охоту,її покриває самець. Так само і домашня корівка,її треба до бика чи осеменити,інакше буде мучитись,пройде пустий цикл. Через місяць- два знову охота,знову мучитиметься. Смисл такого маразму,типу відпочиває від вагітності.
А в селі кури щасливі. Мої діти навіть це проспостерігали і відмітили.