Я так. Незважаючи ні на що. Думаю, сьогочасний песимізм - то просто така фаза війни. Писали ж всі, що в кінці травня буде важко, от і важко.
Результат:
вже голосів:
1329 (75.77%)
Вірю
425 (24.23%)
Не вірю
Ответ дляМарина Вар
Вот, попался анализ.
Очень советчица с темами и комментами показательна.
Операция ’Отрезвляющий голос’
Параллельно с военным фронтом немного изменился информационный фон тех лиц, которые напрямую или косвенно связаны с Кремлем.
Начала действовать так называемая операция ’Отрезвляющий голос’, которая должна распространять в среде украинцев максимально пессимистичные прогнозы, но с немного иной тональностью.
Прежнее информационное наполнение первых дней войны ’Украине бессмысленно сражаться; всё пропало; армия уничтожена, деморализована; все оружие взорвано’ показало себя как крайне неэффективное. Оно буквально навело сумятицу и панику лишь в рядах пенсионеров-паникеров и других ’агентов’, которые с грустным видом записывали на камеру свои скорбные лица с пессимистичными прогнозами.
Сейчас россияне решили, что ’Могут повторить’, но немного в другой - менее убогой - форме.
Стоит кардинально отличать работу этих ’агентов’, которые работают на украинскую публику, и работу государственной пропагандистской машины РФ, в которую может поверить только... умственноотсталый, у которого в голове ’сошлось’ ’полное уничтожение украинского вооружения’ за несколько часов и ’отход от Киева в знак доброй воли’.
В рамках новой методички для агентов влияния Кремля в ’меню’ представлено следующее:
1) У россиян сменилось военное руководство, занимающееся разработкой стратегии ведения войны (это правда), поэтому теперь на смену ’идиотам’ пришли ’профессионалы’, которые разработали хороший план, в результате которого Украине придется ’сдать’ Донецк, Луганск и, возможно, другие направления (на самом деле, руководство, конечно, сменилось; изменилась и тактика ведения войны, но ничего общего со стратегией новый план не имеет - это буквально ’киньте всё, что у нас есть, на Донбасс, авось само все решится’.)
2) У Украины была ’воронка времени’ между концом первого этапа войны и серединой мая, чтобы пойти на переговоры и уступки, тем самым ’сохранив всю остальную Украину’. А теперь ’все пропало’ - Киев отказался от переговоров, но начал проигрывать битву за Донбасс, и Путина уже точно ничего не остановит от полномасштабного ’стирания’ Украины (вот этот шедевральный тезис вообще прекрасный маркер ассоциирования с Кремлем - украинская сторона вышла из переговорной линии не потому, что она не хотела договариваться с Москвой, а потому, что имела и имеет информацию, что Кремль, воспользовавшись затягиванием переговорной линии, планировал в самом конце выставить нереальные условия, сорвать ’сделку по миру’ и переподготовленную армию (которая получила бы время на ’обновление’ за относительно мирный период ’глубоких переговоров’) кинуть заново на Юг и Восток, но при этом западные поставки вооружения бы прекращались по причине якобы уже урегулированной ситуации и близкого ’нейтрального статуса’. Переговоры были лишь поводом для небольшого этапа ’мирного времени’, необходимого на переброску войск - это было прикрытием для нового полномасштабного вторжения)
3) Повышается недовольство украинских солдат украинским командованием - возможен военный переворот (к этому тезису подпустили ’консерв’ со стажем - мелкому сброду дали лишь фантазировать на почве полного поражения на Донбассе. Конечно же во главе ’Легитимный’ и Шарий со своим ’кучно посыпались’. Суть в распространении видеоматериалов, в которых некоторые украинские солдаты сообщают о ряде проблем со снабжением, питанием, денежными выплатами. Такие проблемы действительно периодически встречаются (и в этом основное отличие прежней пропаганды от сегодняшней - та была полностью фантастичной: эта основывается на стократной гиперболизации существующих - то есть реальных - проблем). Какова связь между тем, что некоторые группы ВСУ не получили зарплату с военным переворотом в Киеве - черт его знает (но это не означает, что проблему не нужно решать путем идентификации мародеров во власти). В сущности, ситуация не только не близка к критичной, она даже до ’оранжевого фона’ не достаёт)
Мы должны понимать, что лица, распространяющие эти и другие темники, работают на внутренний пессимизм в украинском обществе - они преступники, которые хотят поражения Украины.
Операция ’Отрезвляющий голос’
Тогда Арестович тоже участвует в этой операции)
Что вы имеете ввиду под победой? Я не верю, что россия отдаст Донецк, Луганск. Да и про Херсон и другие оккупированные города не особо верится, сори... Может что-то удастся отвоевать, главное чтоб не до последнего украинца. Я думаю наша победа уже в том что о нас узнал весь мир, поддерживают нас. Но наши люди продолжают гибнуть, и военные и мирные.
Ответ дляsashik77
Слухайте, скільки пройшло років після майдану? Які плоди? Ніхто не покараний, ніхто не сів. Це не просто повільно, це просто показ корупційної схеми - завжди можна баблом відкупитися чи домовитися. За 8 років ніяких зрушень. Взагалі.
Я вам не про Майдан писала.
А про изменения в головах людей.
К сожалению, без этого никак. И восемь лет - это небольшой срок
А про изменения в головах людей.
Алена Василенко• 27 мая 2022
Верю в победу
Там воевать уже не кому, часть перебили под Киевом, другую часть сейчас на востоке и юге..
Спец войска закончились, сирийци, иракцы и прочие - уже в яме
Мобилизируют молодь частично, но они зеленые и бегут назад
Техники очень много унечтожено, новую не так быстро сделать. Да бомбы быстрее поэтому и обстрелы
Победа скоро

Ответ дляmiss.olja
Вся беда в том, что если сейчас отдать Херсон и 2/3 Запорожской области и подписать мир, через 5 лет условно придут за следующим куском земли. Доказано многолетней историей раши, которая не соблюла ни 1 подписанное перемирие.
Алена Василенко• 27 мая 2022
Они после Киева, Сумм и Чернигова, Харькова сколько времени на востоке и юге? Больше месяца точно!
Что-то новое взяли? Это с доп силами... только обстрелы и все
Аа... еще на советчице активно боты, что расея победит
МимоПробегала• 27 мая 2022
Провокативна тема. Активно навязується думка шо всьо пропало. Це війна і всі військові та наближені до них були готові, що зараз буде найскладніша фаза війни і від нашої єдності також залежить її результат. Ця війна надовго, вона на знищення України, хто до цього не готовий - інші країни вас чекають
Ответ дляCheburaha
Такой мир мы не подпишем и будем воевать годами. К тому же Луганск и Донецк мы же не отдали, а они пришли. Боюсь что прийдут и так, и так.
МимоПробегала• 27 мая 2022
Ответ дляАлена Василенко
Саме так. Сіється зневіра. Це один із інструментів інформаційно психологічної війни. Паніка, бажання здатися, невіра в ЗСУ. Боти на совєтчіце не дрємлют. Назва то російська і спонсори тут явно російські
Владимировна26• 27 мая 2022
Ответ дляАлена Василенко
Уже много чего взяли . Взять тот же Мариуполь, Красный Лиман, Светлодарск … этого мало ?
Светлана777• 27 мая 2022
Думаю,спасет нас только какое-то чудо. Иначе...до последнего украинца и выжженая земля(((((???
Бензина нет, соли нет, пшеницу хотят вывезти, а будет ли новый урожай?Лето перекантуемся, а зимой как?
Ответ дляmiss.olja
Если нам дадут нужное вооружение, отвоюем в этом году уже и Херсонскую, и Запорожскую области. Я очень верю в ЗСУ. Настолько же, насколько не верю Арестовичу, Ермаку и прочим .
Marisha1715• 27 мая 2022
Давайте зайдём в эту тему после всего, когда все закончится. Тогда только узнаем как будет, заберём мы днр и лрн ,Крым во что до сих пор многие верят, или нет. Толку сеять ненависть и гадить друга
Алена Василенко• 27 мая 2022
Ответ дляВладимировна26
Ой.. эти города в первые дни войны были активно взятые под обстрелами
Ни одного большого города за 3 месяца войны! Херсон, но там хер им... партизаны не дремлют
Владимировна26• 27 мая 2022
Ответ дляСветлана777
А ещё Донецкая область осталась без газа , и не известно когда его дадут . Сегодня ещё водовод перебили , теперь сидим и без воды …
olgabaluta• 27 мая 2022
Ответ дляоле-чка
Ви не хизуетесь, а насміхаєтесь , тільки вам відома причини цього, одним словом ’вавка в голові’
С чего Вы решили , что насмехаюсь? Это - только Ваше восприятие!
Ответ дляМимоПробегала
А что плохого в том, чтобы выехать с детьми, найти в другой стране работу (которой нет в Украине сейчас) и иметь возможность активно помогать ЗСУ, пока не наступит наша победа? Лучше сидеть на пособия в Украине?
D o l c e V i t a• 27 мая 2022
Ответ дляМандарина
Это к вопросу об ок.территориях
Вот и я скоро с ума сойду. Университет моей дочери в Запорожье. Мы в Германии. Здесь она пока не настолько хорошо владеет немецким языком , чтобы поступать в университет. В Украине она учится хорошо. Но вопрос с Запорожьем😭
Ответ дляБезимени890123
Можна одне питання? Ви вже на росії? Там не впливають ’лайно у голови’, там у всіх пусті скрепні черепи, не розумію, чому ви і вам подібні страждаєте в Україні і дозволяєте, щоб вам ’вливали проєвропейське і американське лайно в голову’? Щось явно з вами не так, ви навмисно себе катуєте життям в Україні? Чи як?
А в мене інше питання до тих, хто в росію відправляє : а вам не приходило на думку, що люди народились тут, тут їх батьки дім та робота. І вони не винні, що до влади кожного разу приходять то зрадники то хапуги. А може ви вже в Європі, ви ж всі так туди хочете ? Я, наприклад, ні ! То чому саме я маю кудись їхати, а не ви?
D o l c e V i t a• 27 мая 2022
Ответ дляМандарина
Объясните лучше, зачем КМУ собирается поднять тарифы за отопление в 3 раза?
Обычный геноцид
Marisha1715• 27 мая 2022
Ответ дляВладимировна26
Помню был опрос про газ, готовы ли вы платит за газ в 3 раза дороже, но с Европы. 70%примерно сказали -да. Вот представляю куб газа в такой ситуации по 60грн....а Украина то не перекрыла трубу в Европу, туда как и обычно идёт газ
Алена Василенко• 27 мая 2022
Ответ дляВладимировна26
Так Донецкая область хотела в рашку, много сепаров было и сдали территорию. Теперь плохо там... ай-ай а чего орали и радовались ДНР и ЛНР
Херсон сдали сепары, но партизаны не дремлят
Там же шахтеры воюют и танки в военкоматах по 5 грн покупали
Татьяна-57fb• 27 мая 2022
я верю в победу Украины !!!!!!зачем задавать такие темы ?тема провакационная сбить людей с толку , обычно такие вопросы задают те кто ждут’ своих’ савковые люди мечтающие о памятниках ленина и о кобасе по 2р 20 коп не будет уже сер сер сера никогда , да бывают плохие новости орки рвутся лезут со всех дыр, бомбят, люди гибнут, но так опустить руки и ждать что будет это хуже некуда ,я например не убегала, не тикала никуда ,живу дома ненавижу сирены, работаю плачу квартплату всю войну , все равно верю что мы победим пуйло сдохнет он не вечный сильно много проклятий всех людей на 10 поколений его выблядков и всех раш

Владимировна26• 27 мая 2022
Ответ дляАлена Василенко
Мариуполь не большой город ??? Хорошо разбазаривать территорию своими ойками.