Я так. Незважаючи ні на що. Думаю, сьогочасний песимізм - то просто така фаза війни. Писали ж всі, що в кінці травня буде важко, от і важко.
Результат:
вже голосів:
1329 (75.77%)
Вірю
425 (24.23%)
Не вірю
Ответ дляLudaSHOPSale
Так вон замечено и по тг вбросам и фейсбуку.
Сейчас период такой. Локальные победы Раша хочет зафиксировать, убить дух наш, склонить к минску и т д забрав территории. Водится куча вбросов.
Вот сегодня гикарная инфа о передаче наконец! химерс . Сша раньше их наотрез не давало. Ну есть хоть данные? Все сруться вокруг и разводят панику.
Яка в них дальність? Бо в М777, які теж дають, аж до 40 км... малувато...
olalesenko• 27 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Якщо вам так ’безразлічно’, що ви за мною бігаєте і цілі простирадла виправдань пишете? Я гріхи не відпускаю, це до ксьондза. А бігаєте ви і виправдовуєтеся, бо десь глибоко всередині у вас ще є частинка, нехай і малесенька, самоповаги і вона вас гризе, будить залишки сумління. Так, ваша родина в безпеці, так, вам насрати на інші родини і інші життя, так, заради жопки в теплі, ви готові жебракувати по світу, то ваш вибір. Але чому ви нав´язуєте своє погляди іншим, думаєте, якщо інших до свого рівня опустите, залишки вашої самоповаги заспокояться?
Не читайте мои посты, не отвечайте мне - ваша злоба и зависть мне противны.
Black Umbrella• 27 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Да, нагнетание прям из каждого утюга заметно.
Марина Вар• 27 мая 2022
Вот, попался анализ.
Очень советчица с темами и комментами показательна.
Операция ’Отрезвляющий голос’
Параллельно с военным фронтом немного изменился информационный фон тех лиц, которые напрямую или косвенно связаны с Кремлем.
Начала действовать так называемая операция ’Отрезвляющий голос’, которая должна распространять в среде украинцев максимально пессимистичные прогнозы, но с немного иной тональностью.
Прежнее информационное наполнение первых дней войны ’Украине бессмысленно сражаться; всё пропало; армия уничтожена, деморализована; все оружие взорвано’ показало себя как крайне неэффективное. Оно буквально навело сумятицу и панику лишь в рядах пенсионеров-паникеров и других ’агентов’, которые с грустным видом записывали на камеру свои скорбные лица с пессимистичными прогнозами.
Сейчас россияне решили, что ’Могут повторить’, но немного в другой - менее убогой - форме.
Стоит кардинально отличать работу этих ’агентов’, которые работают на украинскую публику, и работу государственной пропагандистской машины РФ, в которую может поверить только... умственноотсталый, у которого в голове ’сошлось’ ’полное уничтожение украинского вооружения’ за несколько часов и ’отход от Киева в знак доброй воли’.
В рамках новой методички для агентов влияния Кремля в ’меню’ представлено следующее:
1) У россиян сменилось военное руководство, занимающееся разработкой стратегии ведения войны (это правда), поэтому теперь на смену ’идиотам’ пришли ’профессионалы’, которые разработали хороший план, в результате которого Украине придется ’сдать’ Донецк, Луганск и, возможно, другие направления (на самом деле, руководство, конечно, сменилось; изменилась и тактика ведения войны, но ничего общего со стратегией новый план не имеет - это буквально ’киньте всё, что у нас есть, на Донбасс, авось само все решится’.)
2) У Украины была ’воронка времени’ между концом первого этапа войны и серединой мая, чтобы пойти на переговоры и уступки, тем самым ’сохранив всю остальную Украину’. А теперь ’все пропало’ - Киев отказался от переговоров, но начал проигрывать битву за Донбасс, и Путина уже точно ничего не остановит от полномасштабного ’стирания’ Украины (вот этот шедевральный тезис вообще прекрасный маркер ассоциирования с Кремлем - украинская сторона вышла из переговорной линии не потому, что она не хотела договариваться с Москвой, а потому, что имела и имеет информацию, что Кремль, воспользовавшись затягиванием переговорной линии, планировал в самом конце выставить нереальные условия, сорвать ’сделку по миру’ и переподготовленную армию (которая получила бы время на ’обновление’ за относительно мирный период ’глубоких переговоров’) кинуть заново на Юг и Восток, но при этом западные поставки вооружения бы прекращались по причине якобы уже урегулированной ситуации и близкого ’нейтрального статуса’. Переговоры были лишь поводом для небольшого этапа ’мирного времени’, необходимого на переброску войск - это было прикрытием для нового полномасштабного вторжения)
3) Повышается недовольство украинских солдат украинским командованием - возможен военный переворот (к этому тезису подпустили ’консерв’ со стажем - мелкому сброду дали лишь фантазировать на почве полного поражения на Донбассе. Конечно же во главе ’Легитимный’ и Шарий со своим ’кучно посыпались’. Суть в распространении видеоматериалов, в которых некоторые украинские солдаты сообщают о ряде проблем со снабжением, питанием, денежными выплатами. Такие проблемы действительно периодически встречаются (и в этом основное отличие прежней пропаганды от сегодняшней - та была полностью фантастичной: эта основывается на стократной гиперболизации существующих - то есть реальных - проблем). Какова связь между тем, что некоторые группы ВСУ не получили зарплату с военным переворотом в Киеве - черт его знает (но это не означает, что проблему не нужно решать путем идентификации мародеров во власти). В сущности, ситуация не только не близка к критичной, она даже до ’оранжевого фона’ не достаёт)
Мы должны понимать, что лица, распространяющие эти и другие темники, работают на внутренний пессимизм в украинском обществе - они преступники, которые хотят поражения Украины.
Операция ’Отрезвляющий голос’
LudaSHOPSale• 27 мая 2022
Ответ дляМарина310385
Или это отчаянья у людей от не хороших новостей, 4й месяц война пошла.
Если что я нажала ’да’, но все пока печально у нас, особенно на востоке.
Слава Україна!
Да восток локально у нас Плохи дела.
Север лучше.
Знаете зачем это все? Война это не только победы.
России надо -
Во первых- нас сломить и подписать отдачу юга и востока.
Второе - Аристович и компашка» там работает не на нас. Вы думали зачем? Вот только выть начал, как изменилась риторика какое орудие нам дать.
Раньше 3 мес , Категорически не давали дальнобойное нового поколения сша. Только 23.02 на базе Рамштайн принято решение по Гарпуну.
В сегодня статья в снн, дадут Химерс.
Даже собчак пост написала про долеты в россию с такого орудия. В штаны наложила . Загодя
Будут взлеты и падения еще.
Провал захвата был? Им дулю, а не денацификацию.
Север лучше.
России надо -
В сегодня статья в снн, дадут Химерс.
Будут взлеты и падения еще.
Black Umbrella• 27 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Вы тоже видите? Реально инфо война последние дни просто как раковая опухоль весь интернет заполонила. Тащат с каждого утюга очередную зраду и всепропало и проталкивают глубже и глубже. Впору открывать границы, что бы все они со своими штанами выехали и назад не впускать и лишать гражданства.
Кстати да, думпю это если не за деньги, то изза штанов
LudaSHOPSale• 27 мая 2022
Ответ дляPauderpuff
Нет, не читала, дайте ссылочку если не сложно, а то душа просто болит от новостей.
У меня снн
Но в фейсбуке писяют кипятком от этой новости.
сейчас разгоняют панику что украина достанет центра раши
LudaSHOPSale• 27 мая 2022
Ответ дляБасина
У Гарпуна что Дания поставит по решению Рамштайн 2 -280 км
Это уже начали работу
По химерс это недели 2. Дальность до 500 км
Это уже начали работу
Valentina shop2020• 27 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
на рашистських форумах досі не можуть пережити, що у нас був Майдан (а вони досі під х*лом і бояться)
Очень даль что был майдан ,что привел пороха с бандитами к власти.
И появилась доска с фото на Институтской с погибшими,очень жал
А порози,турчиновы аваков,яценюк живут и процветает
LudaSHOPSale• 27 мая 2022
Ответ дляМарина Вар
Вот, попался анализ.
Операция ’Отрезвляющий голос’
Береза
Да
надо постить всем
Да
надо постить всем
LudaSHOPSale• 27 мая 2022
Ответ дляValentina shop2020
Кого тут с 2014 года закинуло?
Pauderpuff• 27 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
У меня снн
Так а где там написано что они утвердили эти поставки? Они ’рассматривают вопрос’ . С теми темпами которыми они эти вопросы рассматривают радости мало
Я вірю і знаю,що ми переможемо! Авторе,у Вашому питанні - провокативне слово’ще’.Що змінилося з лютого 2022 року?Йде важка війна,наш Народ-Великий в повному сенсі цього слова.Не потрібно допускати сумніви.В нас немає вибору,ми повинні перемогти, бо в протилежному випадку :будемо під хером бурята та кадировця.росія повинна бути переможена силою,щоб не лізла та пліснява до нас віками
Да, я верю что Украина победит. Но меня вся эта ситуация абсолютно фрустрирует в том смысле, что весь мир видит, что россия это тупо убийцы, которые пришли на Украину, разрушают дома и убивают людей тысячами. Безнаказанно. Просто так. Современный мир не должен такого допускать. Да, они как-то помогают, это конечно хорошо. Но ответ должен быть совсем не таким. Совсем! Должны были быть совсем другие меры, чтобы придушить россию и не допустить такого ужаса.
Ответ дляValentina shop2020
Турчинов, кстати, в данный момент в ЗСУ на передовой ’процветает’
olalesenko• 27 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Потому вы такая успешная и еще одна с курортами пришли на украинский форум станцевать на костях наших граждан?
Я уже писала во вчерашней теме иронию судьбы, когда вы спасаете свою жоппу от войны в другой стране и тычете этим, получаете гражданство, а через годы эта страна отправляет вашего сына на войну с другой страной.
Почему бы мне и не спасти себя и свою семью? Назовите мне хоть одну причину остаться под обстрелами. И сына моего никто никуда не отправит, зря мечтаете - он невоеннообязанный. А вам так хочется чтобы кому-то было плохо, хуже чем вам! Уймитесь! Миллионы выехали спасая свои жизни и я не вижу в этом ничего плохого. И не переходите на личности - я ведь не предрекаю ничего плохого вашему сыну?
Ответ дляМарина Вар
Вот, попался анализ.
Операция ’Отрезвляющий голос’
Спасибо!
Black Umbrella• 27 мая 2022
Ответ дляУнция яда
С такими соотечественниками нового будущего не построишь... и это реальный повод взгрустнуть, а не меняющиеся нарративы сми.
Вчера одна писала: а мне пофиг что война, мне нпдо низкие цены и работа!
antoninalav• 27 мая 2022
Ответ дляLina 75
Удалено администрацией...
Зрозуміло. Ви з тих: « Росія не зовсім винувата, що напала на Україну. І якби не прийшли війська ЗСУ то все було б Ок. І яка різниця під яким прапором жити»
Біда(
Ответ дляMona Lisa
Ваш чоловік пішов би воювати за Сирію, Ірак, Афганістан? Чого європейці мають воювати за Україну? Допомога - так, вона є. Уряди турбуються про своїх людей, а не про українців. Не треба обезцінювати допомогу. Те, що нам би більше і краще - це одне, але є реальність, де крутяться великі гроші і інтереси.
LudaSHOPSale• 27 мая 2022
Ответ дляPauderpuff
Да уже сам факт поднятия.
Если вы читали их возражения ранее . то неделю назад наотрез отказывлись даже рассматривать. После проблем на Востоке, и риторики наших - все пропало, орудия нет, поменян фон.
А Гарпун утвержден в Рамштайн
Black Umbrella• 27 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Так еще и есть те, кто поддерживает рашу... как??? Ну вот каким конченым, извращенным чмом надо быть, чтобы стать на сторону параши в этой войне...