З моїх закладок, вирішила поділитися.
На скрінах - пост з Твітера, не знаю, хто автор, але мені видається що влучно описав суть "мислення" рашистів. Можете почитати тут
На відео - інтерв´є з американським політологом російського походження Юрієм Фельштинським
де він як раз відповідає,
звідки в росіян тяга до "вєлічія"
де він як раз відповідає,
звідки в росіян тяга до "вєлічія"
не знаю, що з відео, не дає вставити з посиланням на таймкод
треба дивитись починаючи з 1 година 25 хвилин
Не чіпай - вб ю• 27 мая 2022
Навіщо намагатися зрозуміти як думають психічно хворі люди?
Вони зараз думають так, прийде новий президент - буде нова пропаганда, вони почнуть думати як йому треба.
Ну не вміють вони думати та діяти самостійно, так що ж тепер, кожного разу намагатися іх зрозуміти?
Ответ дляНе чіпай - вб ю
я навпаки до того, що так мислять вони так не лише зараз, в часи путіна.
Імперське мислення он вже знайшли й у Пушкіна в творах. Тобто вся культура, не лише пропаганда сьогодення, вона побудована на зверхньому ставленні до інших народів, на унікальній ’місії’ руських.
Судьба_Победа• 27 мая 2022
Культ личности, который так осуждали во время перестройки, вернулся в полной мере. Все вернулось: пропаганда, внушающая, что раша- сверхдержава, а путин - наместник Бога. Железный занавес и очень много ещё чего.
Вчера общалась с одним россиянином. Говорит, их запугивают, его лично на работе грозят сдать чекистам за поддержку Украины. Держат людей в страхе.
Ответ для crystal
Навіщо це нам. Ми всі впевнилися, що вони мерзотники, вбивці та ґвалтівники. Вони - мраZі. Чому вони так думають, нехай їх психологи думають. Ми це на власні очі бачимо кожного дня.
я не нав´язую нікому цю тему...
Але думати над тим, чому вони хворі недо-люди та як їх стримувати та лікувати доведеться й Україні, бо цей сусід нікуди не дінеться, нажаль.
Ответ дляMashaizDusha
я не нав´язую нікому цю тему...
я не поддержую ни рашку не войну. но, считать что какая то нация больные недо люди - это фашизм. Чистой воды
Ответ дляЛика32
считать так в военное время про своего врага - естественная реакция.
Ответ дляМиготина
а до 24 числа как он жил? не запугивали?
Ответ дляЛика32
Та ви шо?
А як ми повинні до них відноситись? Панять і прасціць!?
Так ми їх не чіпали, чи це не вони весь час видумують причини, щоб на когось напасти? Так, вони хвора нація, не спроможна на розвиток.
Судьба_Победа• 27 мая 2022
Ответ дляМарина-10
До 24 числа я с ним не общалась. И сейчас эту тему развивать не буду. Мне и так все понятно.
Ответ дляkuskus
Та ви шо?
нет. Не понять и не простить. При чем тут это. Даже у немцев были антифашисты и подполье. Много русских не поддерживают войну. Мои знакомые - нет.
Ответ дляЛика32
Як ви круто з хворої голови на здорову переклали!
Війну ви просто не підтримуєте, але все ж фашисти в Україні, правильно я вас процитувала?
Ответ дляЛика32
Если они к вам прийдут, отрежут уши, нос, на теле вырежут символ z, потом изнасилуют, или в лучшем случае просто расстреляют, как их называть? А таких пострадавших в Украине тысячи. И при этом такую армию все поддерживают на России. Кто они тогда? Объясните кто фашисты : пострадавший народ или их убийцы, насильники?
Ответ дляЛика32
Они - НЕДОЛЮДИ, они даже с приставкой Недо- не имеют права на оставшуюся часть слова…
Фашизм говорите?
Фашизм эти ублюдки принесли на мою землю!
Или вы из ростова вещаете?
Фашизм говорите?
Или вы из ростова вещаете?
Толстой однажды передал, какие чувства испытывали к русским их жертвы, чеченцы:
’О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.’
там же и про то, что творила армия этих уродов:
’Солдатам было велено жечь хлеб, сено и самые сакли. По всему аулу стелился едкий дым, и в дыму этом шныряли солдаты, вытаскивая из саклей, что находили, главное же – ловили и стреляли кур, которых не могли увезти горцы.’
’Бывшие там два стожка сена были сожжены; были поломаны и обожжены посаженные стариком и выхоженные абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все ульи с пчелами. ’
’Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее.’
из повести ’Хаджи-Мурат’, написанной в конце 1890-х
Ответ дляMashaizDusha
Так русские и русских так же истребляли во время чеченских войн. Когда начали обстреливать Грозный в 1994 году, он был многонациональный. Большинство чеченцев и ингушев выехали оттуда и вывезли родственников (в села, кот. пострадали меньше, или на территорию России), в городе остались мирные русские, армяне, белорусы, их и бомбили. Соцвыплаты им Раша не платила, жилье не стоило ничего, выехать смогли немногие. Слушала подкаст с писателем Полиной Жеребцовой, которая пережила и первую и вторую чеченскую войну, и прямо дежавю. Им пох не только на другие страны, но и на своих же граждан, абсолютно людоедское государство
Ответ дляVeronikca
Не перекручивайте. Я не сказала что наш народ фашисты. И не все поддерживают вону в россии. Не все.
Ответ дляЛика32
Ну так понятно, что и мы все имеем в виду тех, кто поддерживает. А таких немало. И они считают, что борются с фашизмом в Украине.
Против Галкина и Пугачевой, а также других нормальных людей, я ничего не имею.
Ответ дляVeronikca
Так я о чем. Не все же русские одинаковые. Но в комментах же пишут обобщая.
Ответ дляЛика32
Опять 25. У Вас есть знакомые в росии? Они все поддерживают войну?
Всех, кого знаю, поддерживают.
Даже моя сестра, которая живет там 20 лет, мой племянник-крестник-ее сын. Брат моего отца. Второй брат моего отца. Моей подруги мать. Маминой подруги все родственники.
Так вот опять 26-й раз повторю - я не знаю тех, кто не поддерживает. Так доступнее?