Вітерець• Изменено 28 мая 2022

Як соромно перед міжнародними партнерами ((

Хроніка подій
1. Порошенко як депутат та 5й президент був запрошений у складі української делегації на засідання парламентської асамблеї НАТО в Вільнюс 29-30 травня.
2. Голова парламенту Стефанчук на підставі запрошення підписав наказ про відрядження, усім членам делегації видали погодження на поїздку.
3. Очікуючій стороні офіційно підтвердили склад делегації поіменно, ті приготовулися зустрічати.
4. Українська делегація 27 травня приїхала на кордон і тут з´ясувалось, що у Порошенко не сканується код на погодження.
Тобто, спочатку видали, а потім в останню мить перед перетином кордону, тихенько анулювали в системі.
Різні журналісти намагаються зв´язатися с головою парламенту, отримати якісь пояснення, але той не відповідає на дзвінки та повідомлення.

Питання - навіщо та кому потрібно ганьбити Україну під час війни.
Неважливо навіть, хто любить або ненавидить Порошенко, ніхто не буде заперечувати, що його поважають в інших країнах і це виглядає просто жахливо з точки зору тих, хто не в курсі наших внутрішніх сварок ((
Марина-10• 28 мая 2022
Ответ дляЛеска
Ну поки що порешав Зеленський. Може я не в курсі, а що Петя нарєшав за 3 міс?
а мне интересно ,что он за 5 лет порешал))?
Julia 2020• 28 мая 2022
Ответ дляTakamaka
До сих пор не могу успокоиться и отойти от мысли, что мирные люди могли бы успеть спастись и не погибнуть мучительной смертью, не оказаться в оккупации…Паника? Да она и так случилась. А так, выехать сложнее всего было тем, кто оказался первым на пути у фашистов. У них и времени для маневров фактически не было.
так все депутаты знали о вторжении, ЕС, БЮТ тоже, все они без исключения были в курсе, они всегда думали и думают только о себе и своих интересах
Takamaka• 28 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
На что вы мне пытаетесь намекнуть?Полномочия официально заявить и предупредить - компетенция действующей власти и главнокомандующего.
Julia 2020• 28 мая 2022
Ответ дляTakamaka
а разве народные избранники не должны заботится о своих избирателях? смысл выяснять кто хуже/лучше, они все абсолютно одинаковые по отношению к нам
Takamaka• 28 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
Повторю вопрос: на что вы пытаетесь намекнуть?
У народных избранников сфера компетенции намного уже и официальные полномочия совсем не те для подобного рода официальных заявлений, не находите?
Я ничего не выясняю, констатирую непреложный факт.
Any• 28 мая 2022
Ответ дляАтланта
Та хватит скулить. Стадион ей сделали, и опять не так.

Какие вам еще блять доказательства? Существует понятие презумпции невиновности. Пусть порохоботская шваль доказывает, что чонгар был разминирован и что сокращались расходы на армию. Вам так сказали говорить, вот вы и пишете. Но ни фактов, ни доказательств у вас нет. Хотите спорить? Зайдите на официальные ресурсы, достаньте оттуда информацию, составьте таблицу по годам, найдите нужные приказы, докажите что чонгар был разминирован перед войной (вы же где-то откопали это враньё) и тыкайте нас в них мордой лица. До тех пор, пока не предоставите доказательств, все ваши нападки на органы власти -это враньё, умышленный оговор с целью опорочить репутациб Президента и обелить своего пророссийского барыгу-презика, мародера на армии и государственного преступника по фамилии порошенко.
Спробуйте без обсценної лексики, будь ласка.
А про розмінування див.офіційеу владу:
https://www.google.com/amp/s/www.ukrinform.ua/amp/...
Потім..
https://www.pravda.com.ua/columns/2020/12/10/72765...
О, ось просто коротко хронологія розмінувань, ну, щоб усе не читати, а потім можете перевірили кожен згаданий урок, загугливги першоджерела: що казав Зеленський, Єрмак, Верешук... Ну, щоб не просто вірити короткому викладу https://chas.cv.ua/war/105111-як-шляхи-сполучення-...
Any• 28 мая 2022
Ответ дляJENYABEST
Нет все наоборот
Зомби обычно в большинстве, и чтобы люди одумались рассмотрели, что все против них нужны какие то крайне тяжелые события ... а эти 10% всегда мыслят критически и не бугут куда все.
Ну, це закони мас і суспільства загалом. Це не прямо 10%, якщо бути точними, але фігурально, так, більшість не схильна думати критично .
Я наївна, якщо думаю, що можна таки підвищити відсоток тих, хто мислить критично, завдяки навчанню? Трохи, але ж можна
Бася-Мася• 28 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Це просто картинка в ТВ, без ніяких доказів
И без Медведчука хватало доказив! То, что вор не сидит в тюрьме, это недоработка и чья-то жадность
Бася-Мася• 28 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Потеряет. У Порошенко огромный авторитет за границей. Это реальность.
Авторитет у таких же воров, с которыми пилил траншы.
Ворон ворону глаз не выклюет
Any• 28 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
т.е. оставшиеся каналы пророссийские?
Ось про журналістів марафону,якщо Ви не в темі
Далі гуглимо, часткою в якому з нині дозволених каналів володіє родина Медведчука?
автор Cheburaha • 28 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Откуда вы знаете, что хватает доказательств, но их спрятали/уничтожили? Просто любопытно.
Kristal2013• 28 мая 2022
аллала• 28 мая 2022
Ответ дляcoloritka
Ви ведете справу?
Уже на всю країну звинувачували Ріфа. І що ? Зеля вибачився
Бася-Мася• 28 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Это первое дело против него?
Было несколько предыдущих, которые тихо заглохли
Any• 28 мая 2022
Ответ дляJENYABEST
Думаю это было сделано специально, для большего резонанса....
Для чого, щоб на деяких укр.ресурсах вийшли заголовки ’Порошенка не випустили через кордон’, ’Порошенку не дали виїхати з України’ і простий ’нарід’ не полізе читати суть? Але ж брудна гра на внутрішнього виборця - точно не те, що треба нам у час війни, та ще й з ризиками на міжнародній арені?
аллала• 28 мая 2022
Ответ дляЛеска
Тут швидше Зеленського порєшали. Бо були б інакше всі як Херсон і Мелітополь.
Julia 2020• 28 мая 2022
Ответ дляAny
Ось про журналістів марафону,якщо Ви не в темі https://youtu.be/r-NZ_tumEzI
пардон, не смотрю ТВ, и видео блохеров и прочих ыкспердов

можете своими словами?
Вы лично считаете что вещают пророссийские? т.е. это такой спектакль нынче разыгрывается?
автор Cheburaha • 28 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Это первое дело против него?
Да. И еще, думаю, куча дел будет
Takamaka• 28 мая 2022
Ответ дляLadyDShoes
Так, побачимо. Але якщо Переможемо закажу ікону Володимиру
Це по аналогії, як на рашці з іконами сталіна?
mymoly• 28 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Понимаете, я сейчас не о том, плохой Порошенко или хороший, нужно его сажать или нет. Я о том, что мы во время войны устраиваем цирк на международной арене
То есть его не выпостили по личному звонку? Или все таки у пограничников не было оснований выпустить его?
автор Cheburaha • 28 мая 2022
Ответ дляTakamaka
Там і ікони х...ла вже є давно. Схоже, комусь в Україні ці ідеї подобаються
Any• 28 мая 2022
Ответ дляlapulik
ще раз, не переходьте на особистості, вас не прикрашає. гуглом я вмію користуватися, на запит договорняки Порошенка гугл видає купу цікавої інформації.
так, томів багато, але ж і людей, які над ними працювали не мало.
Спочатку гуглимо, потім дивимося на те, що то за джерело, читаємо, виділяємо факти від оцінок і домислів. Я у Вас вірю
автор Cheburaha • 28 мая 2022
Ответ дляmymoly
Никто пограничников не обвиняет. Все вопросы к Стефанчуку
Takamaka• 28 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Удалено администрацией...
Когда отжали крым и начался сепарский движ на востоке, президентом он не был. Погуглите хоть, когда выборы состоялись в 2014 году.
Any• 28 мая 2022
Ответ дляаллала
Кузьменко, Дугар, генерал Марченко...
Takamaka• 28 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Мені страшно, неймовірно страшно від думки, що Україна має шанси перетворитися на рашку в мініатюрі.
автор Cheburaha • 28 мая 2022
Ответ дляTakamaka
Та это норм. Порошенко президент с июня 2014, оккупировали Крым в феврале 2014, но виноват всегда будет он.
аллала• 28 мая 2022
Ответ дляAny
Кузьменко, Дугар, генерал Марченко...
Про Марченко це взагалі нонсенс.
До речі про оманську зустріч нашого Зе забули всі. Боюсь думати який договорняк там був. Але щось пішло не так.....
Takamaka• 28 мая 2022
Ответ дляCheburaha
Да, специальная (?) деза или незнание элементарных фактов - страшная штука.
автор Cheburaha • 28 мая 2022
Ответ дляTakamaka
Это вера в то, что говорят в телевизоре (((