Гнів,розпач,обурення....З 1 червня на окупованих територіях Запорізької та Херсонської області окупанти відключать українських мобільних операторів! На ці номери в нас пов´язано все: приват банк,акаунти.... Вже продають свої паршиві сімки!((( В багатьох був домашній Інтернет від Київстар, тепер люди просто залишаться з одним раша ТВ. До цього всього ще сьогодні сказали,що залізничний вузол станції Мелітополь з вагонним та локомотивним депо переходить до Криму. Заборонили обналічувати готівку під відсотки,тим хто це робив. Як нам тепер жити,якщо банкомати не працюють вже три місяці? А вчора віджали два ВНЗ сказали що їх об´єднають і будуть з вересня навчати по "российским програмам". Як? ВНЗ без ліцензії? В мене немає слів! Це все вже заходить настільки далеко,що здається,що вони тут назавжди (((((( Як це все пережити?
Ответ дляЕкатерина Ярошенко
Не тільки за тряпки тримаємось. У нас тут дві мами, нікуди не поїдуть. Як їх покинути? Кому вони треба? Ото й сидимо.
Так, чоловік працює, хоч якась примарна надія, що не заберуть служити. На його гроші і з городів допомагаємо батькам.
Почему? Они не могут или не хотят?
Ответ дляПахлаваМедовая
Ой в Польше полно сезонной работы - вы просто не хотите работать, хотите бесплатно, то что отменяют бесплатный проезд - ожидаемо - вечно так бы не было
Вы мне не ойкайте.
Я ситуацию знаю.
Вы только про проезд комментаруете, а оплату жилья чего пропустили?
Я как раз работаю, знаю цены и на жилье, и на все остальное.
Иногда хочется сдохнуть уже, сил нет карабкаться.
А на какой вы сезонной работе такая умная и сколько за жильё в Европе платите.
Я ситуацию знаю.
Екатерина Ярошенко• 28 мая 2022
Ответ дляRubiii
Почему? Они не могут или не хотят?
Не хочуть, плачуть, залежать продуктово від нас і частково на ліки
Ответ дляБуко
Куда??
Кому мы где нужны.
В Харькове, который бомбят ежедневно, уволили всех операторов теплосети. По соглашению сторон. Даже не сократили. Людям не на что просто жить. Как хочешь так и выживай.
В Европе отменяют бесплатное жилье и проезд.
Европейцы стали возмущаться почему столько льгот и трат на украинцев.
Советы легко раздавать.
Автор. Не знаю что вам сказать... очень уж они уверены в своих победах раз такие перемены идут уже..
Кому мы где нужны.
Советы легко раздавать.
Уволенные могут стать на учёт в центр занятости и получить пособие по безработице. Сайт dcz.gov.ua в Харьковские цз или через дию в другие по Украине
ПахлаваМедовая• 28 мая 2022
Ответ дляБуко
Вы мне не ойкайте.
Я ситуацию знаю.
Женщина я живу на съемном жилье, вы же мечтаете о бесплатном - нет его
Так це дуже тяжко, але. Тільки два виходи залишатись і пристосовуватися, чекати прки війна закінчиться, або виїджати. В мене багато друзів і родичів в окупаціі, батьки, сестра.. Але поки пишуть що все в низ тихо, і це найголовніше. Я знаю що не можу їх вмовити виїхати, тому чекаю і сподіваюсь, що цей жах колись закінчиться 🙏
ПахлаваМедовая• 28 мая 2022
Ответ дляБуко
Вы мне не ойкайте.
Я ситуацию знаю.
Какая вам разница сколько я плачу за жилье? Все мое)
Екатерина Ярошенко• 28 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
Может всё таки не отключат они . Не уверена, что чисто технически они смогут полностью убрать наши сети. Еслиб они это могли, то сделали бы в первые же дни. Они пытались, но не получалось.
Когда жила в окупации, помню это состояние, когда по 5 дней не было никакой связи . Это вгоняет в жуткую депрессию.
Но суть в том, что рашисты как раз на это и рассчитывают. Им нужно всеми способами задавить народ. Берегите себя и свою нервную систему как можете. А лучше используйте любую возможность чтоб выехать
Обнимаю Вас
Відключають на раз два. Ми місяць сиділи без зв´язку і два без інтернету. Зараз по тим вишкам працюють лише лугаком і якийсь луганський інтернет
Ответ дляARAIL
Боже мой, я тоже читаю, как они на оккупированных территориях своё дерьмо навязывают и мне страшно за людей.
Автор, возможно есть способ выехать?
Під Запоріжжям зараз напружено дуже. Окупанти по декілька днів не випускають,люди стоять в полі. Інколи можна і під обстріли потрапити
Але їхати будемо точно,тут несили вже бути...
Ответ дляLika1019
А если автор в итоге не выедет, то через время будут здесь ей писать, что все нормальные оттуда выехали, а остались лишь лояльные России. Донецкие это прошли. Всем плевать на личные причины — не выехал, все к нормальным не относишься
Не все так думают. Понятно, что не все могут выехать. Можно только посочувствовать.
Платья Всем• 28 мая 2022
Во время второй мировой Мелитополь был два года под немецкой оккупацией.
Меня это немного успокаивает, что не навсегда.
Ответ дляksuha.kr
Обнимаю Вас
Зможуть,на жаль. Вони на вишки Київстар ставлять щось своє
Ответ дляrainbow in the sky
Вам можно через Крим, в мене знаїомі так виїхали. Завжди є вихід. Якщо хочете вийхати то пробуйте.. Так це тяжко й опасно.. Але якось треба.
Я майже тиждень з дітьми та собакою їхала і це капець... Хочу додому 😢
MorskayaMarina• 28 мая 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Так! Ми вже точно готові покинути тут все що маємо,але зараз ну дуже важко проїхати,на Василівці в полі стоять по 3-4 доби сотні авто,не пропускають,а ми з дітьми.
Автор, я тоже с Мелитополя, очень вам сочувствую и желаю, чтобы вы смогли выехать. Мы выезжали в последнем зелёном коридоре, за полчаса объявили о нем, но мы успели.
А сейчас читаю новости, что люди сутками стоят в Васильевке, не могут выехать(((
Ответ дляБуко
Куда??
Кому мы где нужны.
Советы легко раздавать.
Кому мы где нужны.
Советы легко раздавать.
Якщо звільнили за угодою сторін - то одразу на біржу і виплати з першого місяця.
Ответ дляЕкатерина Ярошенко
А что есть лекарства в аптеках?
У меня двое старичков родителей с гипертонией, сахарным диабетом и кучей всего остального.
Тоже не хотели выезжать , пока я бегала по людям и покупала буквально по несколько таблеток , т.к запасы закончились.
Потом я сказала, что больше лекарств нет. В общем выезд был сложный , но мы всё таки выехали и даже дышать стало легче. Да, живём не в хоромах и даже не так, как дома, но не видеть под окнами орковских танков это уже счастье.
Поговорите с родными ещё
Ответ дляRuovet
Ну уезжайте, естественно, как там вообще можно сидеть? Мы в такой ситуации сразу уехали, при первой же возможности. Ну и что, что никто не ждёт. Главное, что мы себя везде ждём.
Дякую! А ви де зараз? Просто ми поїдемо,а батьки мої і чоловіка не готові поїхати. Серце буде за ними розриватися
Ответ дляMorskayaMarina
так тепер окончательно все. окупац власти обьявили о полном закрытии границы
natallochka• 28 мая 2022
Едьте в другие областя или за границу целенаправленно где есть работа.
Например в Польше очень много сезонной работы, мамы коопирируются и по очереди ходят на работу.
Снимают 3 комнатную, каждой семье по комнате, помощь от госсударства на каждого ребёнка 500 злотых в месяц, плюс 700 злотых на ребенка и вас даёт ООН, плюс 300 злотых единоразово на каждого, плюс деньги заработанные.
Прожить можно!
Ответ дляПахлаваМедовая
Женщина, вы раздаете советы и умничаете
Взялись комментировать, пишите по делу.
Сколько стоит жилье, какая есть работа, куда автору держать путь.
Вы же все знаете, так пишите по делу.
А то ойкнула, фыркнула, пукнула и справилась.
Взялись комментировать, пишите по делу.
Вы же все знаете, так пишите по делу.
Ответ дляБуко
Куда??
Кому мы где нужны.
Советы легко раздавать.
Кому мы где нужны.
Советы легко раздавать.
Потому что некоторые украинцы злоупотребляют добротой Европы. Результат-очевиден.
Ответ дляnatallochka
Прожить можно!
выплата оон всего 3 раза