rainbow in the sky• 28 мая 2022

Ми в окупації залишимося без зв´язку!

Гнів,розпач,обурення....З 1 червня на окупованих територіях Запорізької та Херсонської області окупанти відключать українських мобільних операторів! На ці номери в нас пов´язано все: приват банк,акаунти.... Вже продають свої паршиві сімки!((( В багатьох був домашній Інтернет від Київстар, тепер люди просто залишаться з одним раша ТВ. До цього всього ще сьогодні сказали,що залізничний вузол станції Мелітополь з вагонним та локомотивним депо переходить до Криму. Заборонили обналічувати готівку під відсотки,тим хто це робив. Як нам тепер жити,якщо банкомати не працюють вже три місяці? А вчора віджали два ВНЗ сказали що їх об´єднають і будуть з вересня навчати по "российским програмам". Як? ВНЗ без ліцензії? В мене немає слів! Це все вже заходить настільки далеко,що здається,що вони тут назавжди (((((( Як це все пережити?
анна 1986• 28 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Автор выезжайте всеми возиожными способами
А если люди не хотят бросать свой дом,родную землю?
Lika1019• 28 мая 2022
Ответ дляБонСу
Я без понятия о чем Вы - чтобы выехать из ордло никаких пропусков не надо было.
Весной в 2015 году Украина ввела пропуска. Если Вы выехали раньше, то вам повезло. Дальше только по пропускам, первые были в бумажном виде, которые получить было очень сложно, а некоторым нереально. Дальше пропуска можно было через интернет оформлять, но это намного позже стало
БонСу• 28 мая 2022
Ответ дляFeva
Вы выехали?
Да, еще в июне 14 - вывезла ребенка в Киев (’на пару месяцев потому что скоро это всё закончится’) и на следующее утро начались тяжелые обстрелы. Муж и отец до конца лета еще жили там под обстрелами, потом муж на последнем поезде выехал. Родители остались.
Пересиживали на Азове, а когда после 24.08 стало ясно, что нас оставили, мы поняли, что больше не вернемся...
С тех пор я дома не была 7 лет - впервые попала туда только прошлым летом, как чувствовала, что надо съездить и что теперь неизвестно попаду ли туда вообще когда-нибудь.
LotusA• 28 мая 2022
Ответ дляVeronainika
В Крым, потом в Европу
А деньги?
Петрик• 28 мая 2022
Пи...ц просто. Как такое возможно? Как? Мозг отказывается просто верить.
Бедные люди, я так вам сочувствую. Хочется верить в лучшее, но иногда так накатывает уже.
Буко• 28 мая 2022
Ответ дляVeronainika
Получать от детей продукты и лекарства - другое дело. А вот ради них выехать - уже сложнее, да
Да. Сложнее.
У вас нет пожилых бабушек, родителей?
С недержанием мочи, диабета и, гипертониями, артритами
Прям сплошные бодряки у нас все в 70 плюс.
А чего. Паспорт взял и дунул в Европу. Матрас дадут, не бросят.
solnyshko78-78• 28 мая 2022
Автор, держитесь, если есть возможность, выезжать через крым, едьте, оттуда в европу, а потом можно и на неокупиррованную часть вернуться. Вас освободят рано или поздно, что бы там не говорили по парашаТВ
БонСу• 28 мая 2022
Ответ дляLika1019
я прекрасно это знаю - у меня мама выезжала раз в год к нам в Киев. Да, были пропуска, но потом, получила их вся семья без проблем - и в пропусках есть своя логика. Но эта несправедливость тоже отболела давно - ни мои ни ваши эмоции ничего не решают и никому не нужны.
Betelgeise• 28 мая 2022
Ответ дляБуко
Куда??
Кому мы где нужны.
В Харькове, который бомбят ежедневно, уволили всех операторов теплосети. По соглашению сторон. Даже не сократили. Людям не на что просто жить. Как хочешь так и выживай.
В Европе отменяют бесплатное жилье и проезд.
Европейцы стали возмущаться почему столько льгот и трат на украинцев.
Советы легко раздавать.

Автор. Не знаю что вам сказать... очень уж они уверены в своих победах раз такие перемены идут уже..
Де відміняють безкоштовний проїзд?
Буко• 28 мая 2022
Ответ дляJannyMoney
Мне кажется наоборот. Не очень уверены, и поэтому хотят провернуть все за несколько недель. Пока ситуация не поменялась.
А зачем ты тогда им это все налаживать и менять..
Просто б ждали какое то время..а так вон и образование, и связь свою...
Как то очень оптимистично они стали настроены, смотрю их новости периодически.
Не радует.
Давно Вас читаю• 28 мая 2022
А откуда столь сомнительная информация? Если, что я из Бердянска.
БонСу• 28 мая 2022
Ответ дляПетрик
Еще одна с Луны упала - может потому что вот так абсолютное большинство знать не знает, что ВСЁ
это уже было в 2014, мы и имеем сейчас то, что имеем?
gala-gala• 28 мая 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Цена вопроса. Это стоит 500 дол с человека. Не у всех есть такие деньги. Мужчинам выехать в разы сложнее.
Ruovet• 28 мая 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Дякую! А ви де зараз? Просто ми поїдемо,а батьки мої і чоловіка не готові поїхати. Серце буде за ними розриватися
Сразу мы уехали на ЗУ, в Ивано-Франковске и области можно найти доступное для аренды жильё, мы снимали хорошую однушку за 3500.
JannyMoney• 28 мая 2022
Не стоит печалиться о том, что не можете изменить. Автор, успокойтесь. Ваша задача сейчас максимально комфортно устроить СВОЮ жизнь, а не жизнь всего города.
Я уже писала в другой теме. Для меня оставаться в оккупации не вариант. Я слишком плохо отношусь к России и рано или поздно меня бы за это ’взяли’. Но если вы сможете жить, не высовываться, не подставляться, не лазить по запрещенным сайтам и не делать опасные высказывания, то придерживайтесь этих правил и живите.
То, что вы паникуете, злитесь, это делает плохо только вам. Вам нужно спокойствие, чтобы сохранить видение ситуации и иметь возможность принять взвешеное решение.
Я понимаю, легко говорить, находясь вне оккупации, в безопасности. Но лучшего совета у меня для Вас нет. Сохраняйте спокойствие, продумайте план Б, не делайте опрометчивых высказываний.
Annetka_100• 28 мая 2022
Подключайтесь к российскому интернету. Посмотрите последние выпуски Дудя, он там какой-то vpn без регистрации рекламирует. Будете серфить по сети как и сейчас. Переносите телеграмм каналы и другие мессенджеры на компы и ноутбуки. Там и с укр. операторов все будет.
Ваша задача - выжить. Деньги это не флаг, а средство обмена. Если на Вашей территори рубли, значит рубли. Делай что должен и будь что будет. Конечно, студентам лучше уехать, всем мужчинам и мальчикам старше 13 лет тоже нужно расколупывапть щели для миграции. За девочек страшно. Да за всех страшно. Сил Вам. Не аремя геройствовать, время выживать. С холодной головой и циничным расчетом. И верьте, это не навсегда.
Veronainika• 28 мая 2022
Ответ дляБуко
Да. Сложнее.
У вас нет пожилых бабушек, родителей?
Конечно, есть. Для всех болезней есть назначенная схема лечения от которой нельзя отклоняться. А что конкретно у родителей автора? Из перечисленного?
uma• 28 мая 2022
У вас есть 2 варианта:
1. Выехать любым способом
2. Жить в предложенных обстоятельствах
Ruovet• 28 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Ну тут уж или шашечки,или ехать.
JannyMoney• 28 мая 2022
Ответ дляБуко
Не радует.
так референдум же нужен. Время подпирает.
Oksuchakr• 28 мая 2022
Ответ дляFeva
Вы на своей машине?
Как мне выехать одной с 3 детьми подростками? Без машины, без денег?
Пусть влада договаривается про коридоры.
Иначе нас ждет голодная смерть? Почему все молчат? Почему нам никто и ничем не помогает?
Вопросы не к вам конечно.
Я не знаю, из какого Вы города.
По Запорожскому направлению есть группа в Вайбере , где для люди подают заявки на выезд перевозчикам. Есть платно и есть бесплатно. Там очередь и люди, которые не могут оплатить проезд, по очереди выезжают.
Не думайте, что все кто выехал, миллионеры.
Но, Вы, конечно, можете ждать, пока власть всё решит.
Rubiii• 28 мая 2022
Ответ дляamoa
Они просто эгоистки. Ладно ещё лежачие и то если есть машина, то и таких вывозят. Я считаю это не правильно, когда старики тормозят молодых. Вам с детьми надо жить, а не существовать.
Полностью поддерживаю. Эгоизм на лицо.
Юся шопоголик• 28 мая 2022
Ответ дляFeva
Вы на своей машине?
Вопросы не к вам конечно.
Выезжать как и все
В критической ситуации надеяться на кого то? Вы серьезно? Вы думаете ваши дети кому то больше нужны чем вам? Люди с грудничками бегут а вы с подростками лалу не дадите?
Я не осуждаю, просто имею опыт два рпща беженца, никаких коридоров, помощии обсе ничего не было, каждый сам за себя
Сочувствую вам очень, берите себя в руки и ищите выход
Буко• 28 мая 2022
Ответ дляBetelgeise
Де відміняють безкоштовний проїзд?
С первого июня принимают такие поправки.
Поищите в своей стране.
Может ещё не везде и что поменяют, пока так сказали.
Что с оплатой жилья тоже пока неясно с чего оплачивать.
Vika-N• 28 мая 2022
Автор, я вас поддерживаю! Очень прошу, не наражайте себе на небезпеку! Держитесь, надеюсь, что наша армия скоро изгонит демонов из наших земель и освободит наш народ, как только появится такая возможность
чир• 28 мая 2022
кацапы с самого утра по всем новостям таскают...

28 мая, 07:40

В Херсонской области закрыли границу с подконтрольными Киеву регионами
По словам замглавы военно-гражданской администрации области Кирилла Стремоусова, это сделано в целях безопасности. Проехать можно в Крым и подконтрольную российским военным часть Запорожской области

Власти Херсонской области закрыли границу с подконтрольными Киеву регионами, сообщил замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов «РИА Новости».

«Сейчас граница в целях безопасности закрыта. Пересечение границы со стороны Николаевской и Днепропетровской областей очень опасно, учитывая систематические обстрелы украинских боевиков», — сказал Стремоусов.

Он уточнил, что на данный момент жители могут проехать в Крым и находящуюся под контролем российских военных часть Запорожской области, откуда можно попасть в Донецкую и Луганскую народные республики.

https://www.rbc.ru/politics/28/05/2022/6291a0c09a7...
Lika1019• 28 мая 2022
Ответ дляБонСу
Вы читайте внимательно. В 2015 году в период активных боевых действий ввели бумажные пропуска. Их получить было сложно: во-первых надо было отвезти документы на блок-пост украинский, когда взрывы и обстрелы, потом поехать получить этот пропуск, но в Великой Новоселовке, которая подконтрольная Украине. А проехать туда без пропуска нельзя было. Получить пропуск надо, а тебя не пропускают, потому что нет пропуска. Вот такая была несуразица. Поэтому люди не могли выехать без пропусков во время боевых действий
Goldig• 28 мая 2022
Ответ дляБуко
Вы газеты читаете, а я тут живу и лично общаюсь и вижу настроения и отношение.
Та не лепите вы те путешествия, все гораздо проще.
Основная масса это простые люди, которых заботит их благополучие и фин положение. Всё.
Никто не мониторит новости каждый день об Украине.
И не спрашивает как вы.
Обсуждают как цены растут..и связаны они с войной и санкциями...мы становимся источником раздражения, и неважно что напали на нас.
Это не их война.
Так я как раз и читаю, где живу😊. В Европе.
А вы похоже знаете все лучше всех.всем рот заткнули.такая агрессивная.
БонСу• 28 мая 2022
Ответ дляJannyMoney
Я, как выехавшая в 2014 и которая дома не была 7 лет псоле этого, подписываюсь под Вашим комментом. Я не смогу так жить - мы выехали, родители (патриоты наши полностью и всегда) - остались, но живут не жизнью, а существованием ’дом-работа’, круг общения минимальный, то самое ’не высовываясь’. Им недвижимость и родная земля оказались важнее. Да и не смогли бы они жить в нормальной квартире с ремонтом где-то в Украине с той жалкой помощью аж в 1 тыс. грн пенсионерам и детям, это был отдельный государственный позор, учитывая ОГРОМНЫЕ деньги, которые давал запад именно на переселенцев.
И это тоже я оплакала и отболела еще в 2014 - у родителей свой выбор как жить, у нас - свой.
LadyDShoes• 28 мая 2022
Ответ дляPlaybobka
а разве нас кто-то где-то ждет?
Удалено администрацией...